Свадьба, венчание, брак
У моей знакомой серьезные проблемы в отношениях с мамой...Вплоть до того,что она мать не любит...и порой видеть ее ...вн
не хочет...Это длится всю сознательную жизнь... Мать ее порой и унижала..и желала того ,что ни одна мать своему ребенку не пожелает....И в прямом смысле ее предавала....А она человек мягкий,порой...молчит....в себе переживает....Что ей посоветовать...?Я бы..просто не общалась с таким человеком...Боюсь что-либо говорить ,советовать ей ...ведь мать все же....
Родственники – самые злейшие враги. Потому что имеют доступ к вашему телу по закону и помимо вашей воли. Оскорбление от близкого родственника ранит куда больнее, чем обида, нанесённая посторонним человеком. То, что простится чужому, не простят своему. Если братья или дети с родителями в семье ссорятся, то не разговаривают годами. Люди, у которых в жилах течёт одна кровь, очень чувствительны друг к другу. Любая оплошность заседает в памяти навечно.
Несмотря на то, что повышенная возможность конфликта изначально заложена в генах, надо вести себя осмотрительно. Взвешивать слова, которые могут вызвать раздражение, с осмотрительностью давать в долг, не вмешиваться в разборки с другой роднёй и чётко понимать - характер брата может быть куда сложнее, нежели у соседей. Тогда будет куда проще и легче…
вы правы матерей впрочем как и отцов не выбирают и их любят не смотря ни на что, может просто дистанциироваться пока чтобы не так больно было, все равно в старости придется ухаживать за ней....
вот-вот... такая любовь измеряется километрами! возраст и статус матери еще не дает права гнобить человека
Так просто не скажешь, всё Это, отношения сложные, кто прав, кто виноват, может мать и права, она требуют, то что нужно требовать, учит, у неё опыт жизненный, а дочке гулять хочется, она ж молодая. А может на самом деле мать-изверг, такую лишать род. прав нужно, кто знает?... НО ВСЁ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ РАЗБИРАТЬСЯ НУЖНО. Да пускай отдельно поживут, это лучший вариант, обдумают вдалике друг от друга свои отношения, отношения с обществом....
Ничего советовать не надо. Сама разберется.
Они родные, найдут общий язык сами между собой.
нельзя обижаться и обижать маму-когда ее не будет все вспомнится
Заставить себя кого-то любить невозможно, даже за кровные узы. Любим мы за поступки и еще за что-то, что идет от сердца.
Сильней любовь в разлуках и страданьях....))))
у моей подруги та же история. . мне кажется выход только один ЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО.
Может дочери пора уже отдельно от мамы пожить
Сложно что-то советовать. .
Думаю, что Ваша знакомая, сама должна помочь себе в этой ситуации и, быть может, как-то оградив себя от этого негативного влияния, не дать сломать себя окончательно и не потерять веру в людей. .
Просто будьте рядом, и дарите ей внимание, помогите ей, уж если и не стереть тот след пережитого, то хоть просто научиться жить с этим,... не потеряв себя..
надо перестать общаться с такой матерью, может у той со временем совесть проснется, такое часто бывает
Это не редкость.
А вы ей намекните, что любовь на расстоянии - она просыпается))