Свадьба, венчание, брак
очень серьезная проблема. Вн.
Я несчастлива в браке. в доме тяжелая психологическая обстановка. Муж клевещет на меня перед людьми и перед моими детьми от первого брака. Он нагнетает на меня депрессию. часто обзывает меня и моего отца, говорит совершенно недопустимые вещи типа: у меня были и получше тебя. Работать не хочет, заставляю чуть ли не из под палки. на работу он тащит еще и меня, хотя у меня 3 детей и много дел по дому и так. аесли я не пойду с ним, то он будет работать мало и кое-как и начальник может уволить его. Либо мне придется тащить на себе и дом и работу, а он будет лежать на диване. ещще он незаметно вытаскивает деньги у меня. я не тролль, это правда. Что мне делать? Я так больше не могу, я морально устала от этого человека
Мила, давайте так, почему Вы хотите и чувствуете себя зависимой от этого человека? Постарайтесь успокоится, и понять что возможна причина в страхе который испытываете Вы, если расстанетесь с этим человеком и не справитесь с задачами которые встанут перед Вами. На самом деле это не так. Наши дорогие женщиные, девушки, очень сильные натуры и закаленные временем и как любой мужчина справится с проблемами, как материальными так и с моральными. Но вот себя надо уважать и ни в коем случае, тащить на себе проблемы другого человека.
Возможно у Вашего мужа есть на то причина такого поведения. Если он Вас гонит на работу, постарайтесь уговорить его помогать с домашними делами, пойдите на компромис.
-"Если ты работаешь и я работаю, давай тогда и вместе домашними делами заниматься".
Постарайтесь с ним поговорить и о том как вам тоже не легко справляться с домашними задачами но не мерьтесь у кого где тяжело на работе или по дому, обязательно сходите к семейному психологу, вам нужно найти точку опоры в отношения, чтобы они в конец не развалились из-за бытовых и мроальных проблем.
Ультимату ставить не надо это приведет только к большим проблемам.
Самое главное на данный момент выяснить причину поведения Вашего мужа.
Не уходите от проблемы, а решайте ее. Желаю Вам найти в скором времени правильное решение.
выход один-развод
Если он не работает, у Вас дети, подумайте о них. Может нафиг этот баласт то????
Ну и нафиг тебе кормить еще четвертого? Гони в шею, лодырь заработать не сможет, лодырь - это невсегда. Еще и обзывается - нафик, нафик. Только ведь не сделаешь так, пар сейчас спустишь, выговоришься и снова лямку тянуть.
Да? А похоже на тролля, очень.
а выходи за меня замуж!?
Светлана Трофимова
Спасибо,увольте.
я вижу несколько вариантов:
полностью изменить свое поведение.. .
можно походить к хорошему психологу на консультацию
поговорить с ним, если возможность изменить ваши отношения
и самый кардинальный вариант - это развод
самое главное, ответьте на вопросы: что вас держит быть с этим мужчиной? что этот мужчина вам дает в ваших отношениях?
полностью изменить свое поведение.. .
забыли ещё написать, что его друг советует развестись с вами
По- моему очевидно что нужно делать в этой ситуации - разводиться. Или вы еще надеетесь на счастливый брак с таким мужем?
родить конечно еще троих
Уйти от него и всё. Или пойти вдвоём на приём психотерапевта.