Свадьба, венчание, брак
А поясните ситуацию на бытовом уровне.
Я понимаю тут благодатная почва для психологов, но интересно мнение так сказать БЫТОВОЕ. Есть человек - девушка 26 лет. у которой наблюдается ряд интересных "симптомов": 1. Стремиться выполнить свои прихоти любыми путями сначала просит, если не выполняют просьбу, давит морально, если и так не вышло то обманом и хитростью. Список прихотей растет медленно но уверенно. вот часть из них: ежегодные обязательные поездки на море, новая одежда, деликатесики итп. Казалось бы ничего противоестественного, но стоит РАЗ отказать в покупке например кофточки, то скандал будет неимоверный, в итоге она у кого то займет денег (сама не работает парню отдавать) и кофточку купит назло, а вспоминать о том что он не любит ее не хочет купить БУДЕТ ДОЛГО - всю жизнь. 2. Боиться быть "посланной" или что к ней плохо отнесуться- плохое скажут. Поэтому старается диалоги с друзьями, ВРАГАМИ даже вести в режиме электронной почты, смс - посыл по смс для нее менее больно. 3. Труслива поэтому при некотрых обстоятельствах может искать защиты от своего парня или других людей в милиции или даже суде - хотя все те проблемы можно нормально решить на бытовом уровне, но она хочет решения проблемы наверняка в свою пользу и чужими руками. Например парень пришел к ней, он забрал свою вещь которую оставил у нее, она не хотела эту вещь отдать, поэтому моментально придумала что парень у нее украл деньги и хотела вызвать милицию. что бы та в процессе его обыска изъяла вещь у парня и вернула ей. 4. Завистлива, хотя утверждает что нет. Пример: как увидит что у подруги лучшее платье мобила итд, или парень подруги относиться к подруге так как она хотела бы что бы ее парень относился к ней и начинаеться недовольство и скандалы. 5. Уважения к собственной матери и отчиму отсутствует, когда они далеко все отлично, как только начинают жить под одной крышей - скандалы. 6. Не принимает никаких советов, но свои советы дает на лево и направо. И переубедить ее в том что она не права (если она реально неправа) невозможно. 7. Изменяет пока не попадеться, как попалась поет "песни" о том что ошиблась, оступилась - прости. Не прощать - то она "унижаеться просьбами о прощении" до определенного момента, а потом показывает зубы из серии сам виноват что я изменила, а простишь - немного времени проходит и снова все сначало. 8. Причина измен кроется в содержании пунктов 3 , 4 потому что ее доводят родные , а парень не понимает не относиться так как ей бы хотелось, ну вот ее кто-то на стороне обманывает и пользуеться ей, а она "с горя" дает воспользоваться. 9. При чужих людях ведет себя ангельски - что бы не дай бог о ней не сложили плохого мнения. Она даже не скрывает что чужое мнение для нее имеет важное значение. ВОт интересно такой наборчик, как можно пояснить на бытовом уровне. Не с точки зрения психологов. Нормально ли это ? Если нормально ну чтож - пусть живет, если не нормально, то что конкретно не нормально ? и как от такого избавляться ?
Взбалмышная и избалованная.... истеричка, умело играющая на публику (но с фальшью)
Избавляться.... от такого: по доброму, но настойчиво и последовательно (как с детьми), иногда с хитростью
Последнее: врят ли в этом возрасте, в ней можно что-то исправить-единственный вариант: глобальное потрясение в жизни-тогда на шоковом уровне, может поймёт смысл жизни
всем участникам драмы - щелбан по лбу и сдать в дурку на опыты
конечно монстрик, в детстве воспитанная в неполной или неблагополучной семье но по книгам или рассказам благополучных подружек- что скорее, составившая себе примерную картинку счастья и совсем не интересующаяся какими красками она будет рисовать эту картинку, интуитивно понимает что это плохо и желая выглядеть весьма порядочной и состоятельной как правило заботится об этом, таких особ не сложно раскусить, но они идут на все приемы для достижения своих целей, жизнь их наказывает и порой жестоко, но они не видят знаков судьбы. часто превращаются с возрастом в БАБУ ЯГУ.
Такие встречаются, но к счастью, не очень часто. Закоренелая эгоистка. Довольно хитра и изобретательна на бытовом уровне. Всё направлено на одно, как прожить за счет других. Но ума не хватает тщательно замаскировать свои действия.
Зависть.. . Это чувство, к сожалению, присутствует у многих людей и оно является корнем бесчисленных наших грехов. Побороть зависть трудно, но ваша красавица и не пытается это делать.
По большому счету, описанные вами качества, есть в той или иной степени у многих людей. У вашей же фигурантки все цветет пышным цветом, слишком всё обострено.
Как от такого избавляться? Бороться с этими качествами может только она сама, но совершенно очевидно, что она делать этого не будет.
Что значит " пусть живет"? Уж не убивать ли вы её собрались?
Если хотите православную точку зрения, то этой женщиной уже вполне овладели демоны-мучители, подобное соединяется с подобным. Лечиться можно только покаянием, смирением, молитвой и постом. Но ведь это не для неё, не так ли? Возможно она ещё не перешла точку возврата, когда пути назад уже нет.. . но это уже близко.. .
Я таких людей просто изымаю из своей жизни, на дух не переношу, в моем окружении таких нет. И вам советую не обманывать себя и исключить эту особу из своей жизни. Вы так подробно её описали, что меня терзают смутные сомнения, что это ваша жена....
Если все перечисленное действительно имеет мето быть - то бросайте эту стерву нафиг, и побыстрее. Тварь конченная, нормальному человеку с ней не выжить. А вот хорошо с ней будет эгоистичному богатому сильному мужику пример (Кончаловский-Высоцкая)
Да, а у этой девушки есть положительные качества?
На бытовом уровне это называется "манипулятор":)) Как и у психологов, наверно: ) Понятие нормальности весьма растяжимо. Что значит, быть нормальным? Не добиваться того, что хочешь? Чушь. Каждый добивается как умеет. Она умеет вот так. Ведь добивается же! Отсюда и следующий вывод насчет как от этого избавиться. Да никак. потмоу что незачем ей от своего манипуляторского поведения избавляться, т. к. оно приносит ощутимые плоды - все ей в конце концов все равно уступают и в попу дуют.
Кто не способен противостоять таким людям, должен джержаться от них подальше.
на бытовом уровне, у меня только 1 вопрос возникает - а найуха с такой жить? проблемы явно не у нее - она то с собой владу живет))) ) проблемы у парня))))
Это вы не о сестре ли моей написали? Очень похоже. Та еще эгоистка и истеричка!!
Каждый имеет свои"тараканы" в голове. У кого то они сильно больные. Но подстраиваться под таких людей не надо. Правильно отметили, такие люди хорошие манипуляторы.
Николай, на бытовом уровне по крайней мере понятно, что человек не скрывает недостатков, и от таких людей знаешь чего ждать, чаще такой характер умело скрывают, избавляться бесполезно, скорее ей в жизни будет везти и она когда то сможет найти человека, который полюбит ее такой какая она есть
Блин.. . Такой наборчик полностью описал новую жену моего дяди. :(
Вы занете, это ж полный финиш. На бытовом уровне - ЗАКОМПЛЕКСОВАННАЯ ИСТЕРИЧКА. Отсюда всё вытекает. Я с такой под одной крышей по горло нажилась за полтора года, аж тошнит от её хорошести при чужих и при мне после того как облила грязью всех кто в доме, в том числе меня. При чем облила за глаза.
На мой взгляд, бегите от нее побыстрее, пока не женились\детей не родили. Истеричность не проходит. Не буду говорить, что Вас она не любит - не мне судить. Но оно Вам надо, столько нервов на такую дуру тратить?
Пипец, вот уж с челом, который все ЭТО настрочил точно жить нельзя)))))))))))))
Мое мнение: гнать и подальше поганой метлой, и чем раньше тем лучше-эта болезнь навсегда-ей кроме себя любимой никто не нужен!!!
либо принимать её такой, либо нет. а такие наборы с разнообразным ассортиментом есть у всех. у вас больше бяки, но есть же что-то и хорошее
Может быть для неё,ЭТО нормально. Возможно её мать так же живёт. Думаю, для большинства адекватных людей, ЭТО не может быть НОРМАЛЬНЫМ. Грубо говоря, она всех и вся ИМЕЕТ, ничего не отдавая взамен. Так не бывает. В плане избавления, согласна с БАГИ...
вы явно описали, что она Вам не нравиться. Мое мнение-раставаться надо, в ней много негатива, в отношениях главное искренность, доверять друг дгугу! Желаю Вам удачи!
У мню такайа подруга была- замуж вышла, родила ребёнка.. . потом развелась, ребёнка бросила на своих родителей и в итоге спилась. Такая перспектива ждёт и эту недалёкуйу мамзель))
все разные люди... у каждого свои тараканы в голове )))
если парень ее любит, то вперед... если нет, то пусть расстается и будет при деньгах и при всем остальном
мне хватило прочитать два пункта И Я УЗНАЛА В НИХ СЕБЯ!!!!:)))) )
А на самом деле я от таких подруг и знакомых избавляюсь сразу. На моем жизненном пути было всего две, Слава Богу.
Да! Вы тут написали о ней все только отрицательное - с бытовой точки зрения. Этакого ВАМПИРЧИКА. Но что то есть в ней привлекательного? притягательного? что и держит близких ей людей "на коротком поводке"? В этом, наверно и вся фишка...