Мне скоро 16, парню 25, мы встречаемся уже почти 3 года, полтора обручены. Но все говорят - "Куда ты торопишься? Успеешь на стираться, наготовиться. Что будешь делать если рано родишь? Учеба и карьера важнее. А что будешь делать если вы расстанетесь?"
Но 1) Я его просто люблю.
2) Какая разница готовить дома или готовить любимому?
3) Такая большая проблема, будто от этого умирают или сдают в приют...
4) А чем бытовая жизнь может помешать учебе и карьере?
5) А какая разница расставаться в 18 лет или 30? в итоге всё заканчивается для всех примерно одинаково. Полно 30 летних одиноких девушек с детьми живущих у мамы, все думают будто возраст от чего страхует. Нельзя ли просто любить и это куда надежнее долгих поисков и расчетов.
Только мама меня понимает.
Свадьба, венчание, брак
Почему все хотят идеальной бытовой жизни? Почему нельзя просто любит человека?
Тут все описывают свой личный опыт и почему-то полностью уверены, что у других повторится также. Есть такая иллюзия, что их опыт на уровне опыта вселенной, перекрывает всё. В основном тут дурные примеры, запугивания, стращания и все с каким-то мрачным исходом. Всё у тебя будет хорошо, не вникай в дурные примеры, вникай в лучшие. Всего доброго!
потому что так оно сподручнее и удобнее
Не торопитесь во взрослую жизнь, потом будете жалеть об упущенных годах юности!
Ну скорее люди хотят Вам сказать что сначала всё таки нужно получить образование потом думать о семье и детях, чтоб в случае чего не остаться вечной домохозяйкой не умеющей заработать себе на хлеб... А в остальном живите, любите, рожайте )) Это же хорошо ))
Как раз, бытовая неустроенность мешает...
Потому что когда появятся дети времени на себя уже не останется.
Нужна она эта бытовуха в 16 лет. Да, это не смерть и не проблема. НО реально непонятно, зачем это нужно, в 16 лет. Время когда голова вообще не должна быть забита бытовыми обязанности. Это же девочка, будет там обслуживать 25 летнего мужика. Лучше в себя в это время вкладывать, да просто ничего не делать даже, когда, если не в 16 ещё себе это позволишь
О как ипстись-то хочется... бешенство матки лечи!
Этого парня посадить бы по статье. Тебе ремня по жопе дать так, чтобы сидеть не могла неделю.
Родители твои пох*исты. Заняты только собой. Им на тебя насрать. Ни одна мать не допустит, чтобы ее несоврешеннлетняя дочь трахалась со взрослым мужиком.
Понравилось про взрослых дядю и тетю.
Вы ещё очень молоды и этим всё сказано.
можно все... только.. почему то кушать хочется...))))
Где же мама и папа? Педофилия какая-то.
Анд Ник психолог
Ты напрасно задала этот вопрос на публику. Видишь же, какие ответы. Люди - разные и многим надо гораздо больше, чем к примеру, тебе. Конечно, рановато ты устроила свою личную жизнь. С точки зрения общественной морали, ты попадаешь в "группу риска" и твоему парню угрожает реальная опасность. Дело в том, что "возраст согласия" наступает по нашим Законам, в 16 лет до этого поведение ЛЮБОГО человека, который живет с тобой половой жизнью, оценивается как "педофилия" и может быть легко приостановлено Законом, который может поместить его в тюрьму, руководствуясь статьями 134, 135 УК РФ... Стоит только кому-нибудь написать на вас заявление в полицию. И ИМ будет глубоко фиолетово, какие чувства вас соединяют. Так что лучше бы, СВОИ отношения оставлять в тайне от праздных ушей завистников и ханжествующих лиц. Сейчас половая жизнь у многих, если не большинства, девочек, начинается с 12-13 лет и это данность, но пишут не все и сажают далеко не тех, кого следовало бы. Ваш случай достаточно исключителен. Парень твой может быть "не от мира сего" и вполне удовлетворяться тем чувством, которое ты к нему испытываешь. Но, если вдруг он пресытится тобой и начнет искать себе новую пассию, мало тебе не покажется. Увы, но ОЧЕНЬ многие твои сверстники подменяют понятие "любовь" на привязанность, похоть, удобство, выгоду. Да и более старшие фигуранты этим страдают. Если у вас действительно, ЛЮБОВЬ, что мало возможно и редко, то вы настолько "прикипите" друг к другу, что расстаться вам будет просто невозможно. Однако, чтобы не случилось трагедии, надо не впадать в "женские" желания и не забывать, что стирка, уборка, готовка, слежение за собой - очень важны даже для любящих сердец. В процессе полового созревания, меняется запах, женщина, если она не слишком чистоплотна, начинает дурно пахнуть и если твой избранник нюхнет ароматов немытого женского тела, то его чувство к тебе явно, не станет сильнее... Поэтому, то что раннему подростку не очень-то и надо, должно для женщины превратиться в каждодневный ритуал. Надо готовиться к встрече Любимого, хорошо пахнуть, вовремя чистить зубы и не ложиться с ним в постель не подмытой и с запахом вечернего ужина изо рта. И главное - смотреть внимательно за его поведением и отношением к себе. Что же до того, кому и что надо от партнера, приведет лишь к спору и никак не к консенсусу. И - не торопитесь заводить детей... Надеюсь, что после прочтения моего коммента.... ты несколько лучше станешь понимать, чем мир стремительно изменился....
Пока рано, погуляй ещё, но не задерживайся сильно, лет через 10 уже должна быть семья (в идеале). Объяснять смысла нет... просто поверь.
Идеальная бытовая жизнь - непременное условие для успешного совместного проживания.
Но!
Надо понимать, что это должен быть идеал с вашей совместной точки зрения, а не с точки зрения посторонних или даже родных вам людей. Это ваша жизнь и что для вас в ней хорошо решать вам.
А в-остальном Вы правы.
Но!
А в-остальном Вы правы.
Быт - сильная составляющая нашей жизни. Более того - с истечением времени, может быть, ты начнёшь понимать, что "просто любить", кайфовать от присутствия ЕГО рядом, зажигаться от знакомой улыбки и т. д. и т. п. - не получится долго. Придется чем-то быть или становиться, помимо просто любви, иначе все опреснеет.. и для тебя, и для него.
Есть прекрасный рассказ Лондона "когда боги смеются". Могу с полной ответственностью информировать, что боги смеются и тогда, когда любовь НЕ платоническая.
Ну так и живите себе вместе. Зачем других слушать?!
Желают всегда хорошего, лучшего, а получают... не всегда!
Молодость
На своем жизненном пути каждый из нас набивает свои шишки.... мнение и отношение с годами частенько меняется. Так что живите и набирайте своего опыта.
Правда ситуация ваша- это статья... надеюсь Вам это понятно.
Ты его испортишь.
Да. Любовь главное.
Особенно укрепляет семью совместное творение живого ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, создание для семьи райских условий. Ведь рай переводится сад.
В старости узнаешь Ответ на свой вопрос
Я вот, наоборот, замуж не хотела. Как представлю готовку, уборку, стирку. Прямо бррррр. До 33 лет не готова была. А потом замуж вышла. И хоть муж мне помогает с бытом, я уже с ума схожу. Посуда не кончается, завтрак, обед, ужин, компот)). И нет этому конца и края. А по существу вопроса скажу: первый блин почти всегда комом. Все равно потом пожалеешь. Главное, получить образование и ни в коем случае, не зависеть от него материально. Это всегда кончается плачевно.
Вы уверены что это любовь, а не влюбленность? Настоящая любовь готова к трудностям которые неизбежно возникнут, она готова прощать, идти на уступки, проявлять доброту, терпение, смирение. Хорошо если у вас все действительно так. Но, помните для любого дела или решения есть свое подходящее время. Вы уверены что готовы к семейной жизни которая не будете сама по себе сказкой без проблем? Вы готовы уважать и подчиняться своему мужу как главе семьи, готовы исполнять свою роль жены и хозяйки дома? если да, тогда всего вам хорошего !
Оля Концевич
Да! Да! Да! )))
совместно жить начните, на свои деньги и подальше от родителей
и посмотрим что ты скажешь через пару лет.
а так это все детские игры во взрослых и рассуждалки - утешалки
Да ради Бога, нравиться вам так жить, живите. Только вы все равно еще сопли, ничего в жизни не достигли, а ребёнка родителей и на родителей спихнете. Главное не беременнейте раньше 20 хотя бы. Мозгов у вас и впраду как на 5.Не знаете вы жизни и всех проблем. И не нужно торопится....
Хочешь замуж - выходи. Потом разберёшься. Не слушай никого. Все сначала советуют подождать (лет до 22), а потом советуют резко поторопиться (после 22) В 28 начинают жалеть и сватать, а в 35 просто жалеть. И так во всем. Не надо никого слушать, им лишь бы че посоветовать )
Дожили... мокрощелка трется с взрослым мужиком. пусть и очень молодым с 13 ( ! ) лет. Кака така любофь? да тебе еще молоко из соски пить надо)))) Явно упущение матери. "девушка" -- да у тебя еще ветер свистит в голове!
Кто все??? Мы лично вообще об этом не задумываемся, живем себе друг с другом уже лет 5 и вообще как-то все устраивает. По-тихоньку детишек делаем... Любим друг друга до сих пор, хоть и любовь другая стала, не такой как стихийное бедствие которое накрывает с головой, а спокойная размеренная, более крепкая и надежная.
Автор вы просто повзрослели и задумываться и сравнивать, делать выбор - это нормально. Просто не бегите впереди паровоза - раздавит. Зайдите в центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там есть бесплатный психолог. Посмотрите сколько там девочек с детьми - совсем одни, без дома, с ребенком, любовь сбежала. Посмотрите на плачущих девушек, выходящих из кабинета психолога. Никто из них не знал что будет так. Выдержит ваше сердце разочарование, если у вас будет ребенок - вы будете обязаны выдержать. Так появляется домашнее насилие, постепенно. Потому вам и не советуют спешить.
Я тоже идеальной хочу!
такой инфой в инете лучше не делиться, да и не только в инете. сглазить могут
Мне вот интересно... Ты чего хочешь от нас, раз уж все решила для себя? Чтобы поддержали?? Увы, тут большинство людей уже наученные жизнью, поэтому пытаются отговорить тебя... Или чтобы пожалели, что многие против такого союза? Опять же, ты уже всё решила.... Я тоже в 16 лет хотела поскорее замуж, а потом как-то резко мозги на место встали... А вот знакомая вышла замуж в 17 за 2 4 летнего.. Так красиво ухаживал, такая пара была.... Итог, через полгода развод, идиллия закончилась в первый же месяц после свадьбы... Я не пытаюсь тебя отговорить, не думай, просто тут никто не знает, как у вас на самом деле... Главное : с детьми подождите, поживите вместе, доучись в конце концов, чтобы у тебя образование было... С детьми ты уже вряд ли закончишь институт...
Даже когда любишь остается большая потребность к зонам комфорта. Любовь притупляет эту потребность, но к сожалению вместо любви остается привязанность и начинается быт...
хоть рожать не торопись. остальное пройдет
трах.. с 13 лет это пипец парень подготовил попку
очень много, лень читать... а как же без быта устроенного жить? не верю я в рай в шалаше с мужем/женой
Тебе 16 ему 25. УК РФ вам надо.
ослушаешься родителей не приходи к ним с нагулком в подоле
Не всегда
Конечно, хочу! Пусть не идеальной, но хорошей обязательно.
Можно
Сейчас буду говорить не приятные вещи, мне 30 из них 10 лет я в браке. Если ты поймешь хотя бы что-то из того что я тут напишу, будет уже круто.
Про любовь... В 16 лет есть такая потребность любить, то есть почти все находят парня мужчину и влюбляются в него. И это прекрасно. ЛЮБИ И БУДЬ ЛЮБИМА! Только детей не наделай (почему расскажу ниже). Влюбленность это круто, твой возлюбленный идеал, ты все правильно пишешь он лучший, он один такой, так и есть, сейчас, для тебя ...Вот только влюбленность проходит года за 2,5-3 и ты смотришь на свой идеал, и начинаешь видеть в нем недостатки мелкие - такие, храпит к примеру, он и раньше храпел, но как-то мило так, а теперь раздражать начинает. Ты сейчас подумаешь какой пустяк, а потом будешь думать по другому. Про это все много написано. Я тебе советую почитать в интернете, если ты взрослая и реально хочешь разобраться. Полно. Только читай труды психологов, раввинов, священников, на аудиоведы (вот так в гугле и вбей) зайди, а вот всякую попсу доморощенную читать не стоит, к примеру "статьи", вконтакте или на левых сайтах, их очень просто узнать они обычно на первой странице поисковика по запросу "как быть хорошей женой" или что-то в этом роде.
Про возраст ...все очень просто и по этому сложно понять, но я верю у тебя получиться, представь что ты в место того что бы ходить в школу с 5 по 9 класс, ходила бы на работу к примеру мыть посуду в кафэ. И не на пол дня а на 8-10 часов. Представила? Я тебе помогу, то есть твои подружки говорят пойдем погуляем, а ты такая блин у меня работа, я посуду буду мыть, у них вечеринка - у тебя работа, ты посуду моешь, грязные такие тарелки. И все они развлекаются, смотрят сериалы встречаются с мальчиками, и делают все-то что тебе так нравилось делать последние 4 года, а ты ВЗРОСЛАЯ, тебе НАДО МЫТЬ ПОСУДУ каждый день по 8 часов. И проблема не в том что ты не можешь на тарелки смотреть, а вот что в это время твои друзья и подруги живут полноценной жизнью. И ЗНАЕШЬ ЧТО САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ, ты понимаешь это только когда этот период закончился, причем иногда сразу иногда через год два. В универе понимаешь что в школе было круто, особенно после 8 класса. После универа понимаешь как было круто в универе, особенно если на дневном учишься.
Про быт ...если ты дочитала до сюда, то большая умничка, понимаешь БЫТ это не готовить, стирать, убирать. Это все можно и не делать есть можно не дома или покупать готовую еду, стирать убирать может дом работница, хотя скорее всего это будешь делать ты. Вся сложность быта в слове "ПОСТОЯННО"и "НАВСЕГДА", и ты не можешь это поставить на паузу, тебе постоянно что-то "НАДО ДЕЛАТЬ", заметь не хочется, а надо. Что бы хоть как-то представить потуйсуся на форумах движения "флайледи", почитай истории как было и как стало. Попробуй себе это представить, представь что вот с этой минуты ты так живешь, без выходных и праздничных дней.
Про быт и отношения ...почему быт убивает отношения. Ты к свиданиям готовишься, голову моешь? Красишься? Вот и твой МЧ. так же вы такие "парадные", а если иногда и не "парадные", то очень даже мило. А когда живете в месте вы в основном не парадные. А еще вы месте ПОСТОЯННО, так это же здорово, скажешь ты. Здорово, но не долго. Возьми свое самое любимое лакомство, и ешь его все время в больших количествах, для усиления эффекта, только его, ничего другого.
Про детей ...я люблю детей! Очень! Но это ппц тяжело. Помнишь пример про мойку посуды по 8-10 часов вместо школы. Так вот ты теперь там работаешь 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Когда спать? Спать пока нет посуды, а если она все время есть, значит не спать. Когда есть? то же самое... Ты не скажешь малышу, знаешь милый что-то я хочу спать поиграй один. Ты с ним все время. Твой МЧ уходит на второй план, далеко на второй план, ты больше себе не принадлежишь...
Оля Концевич
Подруг у меня нет, как только начала встречаться с парнем, оказалось что они не те подруги. Зато у меня есть друг)
Да, работать весь день, но ведь есть вечер для семьи, любимых, и погулять можно после, захватив любимого).
Дети... но мама с папой же как то справились и не они одни такие...
А у МЧ сестра так вообще троих родила в подряд, и уход за одним, потом двумя, как то не помешали их отношениям, и зачать следующего.
Назгуль Шайымкулова
Тяжелее без детей, но видимо вы детей ни когда не теряли и вам этого не понять, безпочвенный ужас нагоняете, многим ту же охинею что и вы несете несли, но это как было ахинеей так и осталось ей. Уж извините.
Ох, ты очень ошибаешься, я тоже любила человека пока встречалась с ним полгода. Потом поженились, и пошло поехало, ссоры, с ребенком занимаюсь одна, с мужем никуда не выходим, да еще и вредные привычки проявляются т. д. и т. п.
Оля Концевич
Ну то полгода, а мы уже почти 3 года встречаемся, ещё больше полугода мы дружили, и ещё 2 года хочу пожить вместе и сразу после школы в ЗАГС))
Kler .
Вот как раз поживите и узнаете, что да как. А то не все же живут вместе, когда встречаются, вот и получается, что все сначало идеально
Не рановато?
У Вас все хорош, в чем вопрос- то? Завистниц не слушать, мужа! любить. Детей рожать. Образование конечно же получить хотябы среднее специальное. между делом стоит. Тем более мучина в состоянии содержать. Это мечта многих женщин.. ведь очень часто приходится впахивать обоим с утра до вечера, а дети по бабкам и в садиках... Если есть любовь то это главное. У вас разные семьи это факт! По этому строить надо свою семью, со своими взглядами. Притирка в быту это нормально и неизбежно
МОЛОДЕЦ ВЫХОДИ ЗА НЕГО
Идеальной бытовой жизни, конечно, не бывает, но все хотят жить более-менее комфортно и это можно понять. А любовь не вечна, к сожалению, поэтому, как говорится, одной лишь ей сыт не будешь.