У меня есть 1-кмн квартира (заработанная только мной) , где живем мы с мужем.
Мне 33, ему 36. Пора думать о детях.
Муж раньше жил с родителями, ничего не имел (хотя деньги были) . И сейчас не заморачивается квартирным вопросом.
1,5 года назад мои родители, продали свою квартиру и купили строящееся жилье (пока живут с бабушкой) . Мы решили поменятся квартирами. Осенью 2014, дом будет сдан и туда переедем мы с мужем, а мои родители в мою 1-комн.
Я решила, что когда переедем, тогда и будем планировать деток. Так как зная моего мужа, очевидно что проблемы переезда, ремонта, покупки мебели лягут только на мои плечи, а мне при наличии ребенка или беременной трудно всем этим будет заниматься.
Муж считает, что нет смысла откладывать беременность. Типа бытовые проблемы сами решатся. КАК? ? ?КТО ИХ РЕШИТ? ? ?Еще раз повторюсь, он долго жил с родителями, ни за что отвечать не привык
Свадьба, венчание, брак
Что плохого в планировании? ? ?Иммет ли смысл откладывать беременность из-за бытовых вопросов? ? ?Кто из нас прав???
А вот потом мы, женщины, удивляемся, почему у нас такие мужики? ! Ничего делать не хотят! А зачем? Если вы сами все на себя взвалили и тащите! ? Ему, конечно, удобно. Я вот в первом браке тоже все тянула на себе.. . А сейчас принципиально не буду делать то, что должен делать мужчина (ну только если втихаря, чтобы он не видел мелочь какую) . Мой муж сам признается, что ему порой нужен "волшебный пендель"))) Вот и вы своего приучайте к самостоятельности! А с беременностью я бы не затягивала! Поверьте, все вы успеете! Это придает сил и стимул в жизни! Удачи вам в любом вашем решении!)))
он прав в 33 года откладывать уже некуда . а вдруг еще и не получится .. уж кровать и стулья купите
Муж прав! А пока вы не станете ему доверять, так и будете тащить все на себе!
Да вам торопиться уже надо.. а вы - планировать..
Пока будет сдан дом, а как показывает практика, от сдачи до реального комфорта еще очень и очень далеко, потом могут "нарисоваться" другие проблемы, денежные или проблемы в отношениях (ттт) . А потом, как вы вообще, вся такая практичная, собираетесь рожать, если муж не добытчик? Вы в декрете будете жить на гроши. Так что планировать конечно можно, но в меру.
Ольга Тарапова
да, я практичная. сейчас сама коплю себе на декрет (подушка безопасности). знаю, что родители помогут. может и муж примет участие
А когда родится ребенок-проблем добавится и решать по-прежнему их будете вы, а как же ребенок? Это замкнутый круг, с таким мужчиной вам всегда будет не до ребенка, потому что главный ребенок у вас уже есть...
Капец.. . Ну если так на это дело смотреть, то у вас уже есть один ребенок. Поразительно и непостижимо. Прекратите заниматься не своим делом и тащить мужика на себе. Он, безусловно, неплохо пристроился, но пора уже выходить из роли маменькиного сыночка.
Если вы не перестанете во всем его нянчить, то детей у вас не будет вообще. Потому что проблемы какие-либо возникают постоянно.
а нужен ли вообще второй ребенок с таким мужем?? ?
сорри! я чё-т подумала один ребенок у вас уже есть... .
тогда муж прав - а то еще и не получится с первого раза!
Ну что Вам сказать? Отговаривать рожать не буду - возраст действительно критичный. Только помните, что Ваш муж никогда не станет ни помощником, ни, уж тем более, главой вашей семьи. И я не исключаю такой вариант, что когда вам надоест тащить на себе сразу двоих детей ( один из которых - муж) , Вы наконец-то от одного из них (такого мужа имею ввиду) избавитесь.
Хотя, в принципе, я все же остаюсь сторонницей мнения, что прежде, чем зачать ребенка, нужно быть уверенной, что у тебя будет куда его принести из роддома и чем кормить хотя бы ближайшие год-два (до возможности выхода на работу)
Ольга Тарапова
конечно. в этом я буду уверена. жилье у меня есть. денег на декрет сейчас коплю. и что важно, у меня хорошие родители, которые в беде не бросят. а может и муж поможет....
так поздно уже трудно рожать, кесарнут вас милочка, да и воспитывать тоже -силы не те .
Наталья Галеева (Попова)
моего мужа мать родила в 41, причем во времена далекие))42 ода назад...ни чЁ..гарный хлопчик получился...не пугайте человека.
может я и не права. . но Вы сами почитайте что написали. . долго жил с родителями "там они за него решали", а "теперь я сама впряглась и тащу весь воз на себе"... а у него была ли возможность или потребность проявлять заботу в чем то. . если ему все готовое само в рот лезет.... дайте ему возможность проявить себя, дайте ему возможность почувствовать себя у руля и это самому, а не спостоянного пинка. . .рожайте и не выдумывайте. . .у него будет повод и причина, ну очень весомая позаботиться о семье. . .а как Вы собиретесь в дикрете сидеть если он у Вас такой не самостоятельный?...
Ольга Тарапова
у нас были периоды, когда не было денег на хлеб или билет на автобус. он думаете что-то сделал??? нет. поэтому я и раньше, и сейчас рассчитываю на себя. а насчет декрета....я пока коплю денежку (подушка для фин.безопасности). знаю что мои родители помогут. может и муж что-то сделает ради своего ребенка и меня....как-то так...
да все так живут, не сами же вы таскать и ремонтировать будете. откладывать уже некуда - возраст!!
в 33 не планировать надо а срочно делать попытки. климакс не за горами а она только планируют
блин, я конечно нырываюсь)) , но тем не менее.... не суетитесь сейчас с переездами... пока суть да дело, стройка ремонт вы уже и родить успеете... сейчас и подушку накопить и ремонт сделать и беремменнеть... не многовато ли задач?
останьтесь пока в обжитой квартире... переехать потом успеете... тем более с ребятенком в новом доме.... а вонь от ремонта а соседи ремонт начнут делать? на улице жить будете, с коляской.
Если то, как вы описали вашего мужа, правда, я бы вообще от него рожать не стала. Мало мне решения проблем с мужем, я ещё и проблем с ребёнком и ребёнку с родителями, добавлю
если Вы не побоялись за такого замуж пойти в принципе .. то родить то чего бояться .. все равно все сама будете делать по жизни )) а так, еще до переезда как раз родите . в новом доме все равно с грудничком жить не сможете : там еще года три будут все стучать и сверлить .. так что ..
и сейчас вы продолжаете делать то что делали его родители,
не перекладывайте всё на свои плечи, дайте мужику дорогу, может он действительно сам всем займётся. подвиньтесь.... а то он привыкнет, что и здесь за него всё решают и делают, лет через пять плакать будите.
и если не получится с первого раза, не надо носом в какашки. ничего страшного со второго получится.
сколько вам будет, когда бытовые вопросы решите? многие рады и в 1комн. квартире жить семьей - это все же не в коммуналке и не у родителей на шее. В этой ситуации возраст играет не вам на руку, если честно
Ольга Тарапова
мне 34 будет. а вот насчет готовности мужа - это большой вопрос....
Так как среди человеческих созданий мужчина был создан первым, ему дано преимущество перед женщиной (1 Тимофею 2:12, 13). Женщина была сотворена из ребра, взятого у мужчины, и поэтому стала ‘костью от костей его и плотью от плоти его’ (Бытие 2:22, 23). Она была создана для мужа, а не муж — для нее (1 Коринфянам 11:9). Поэтому в Божьем устройстве семьи женщина должна подчиняться своему мужу, не пытаясь брать на себя роль главы (1 Петра 3:1; Ефесянам 5:22, 23).
Но в современном мире в результате эмансипации, воспитания произошел перекос и все чаще женщины берут эту роль на себя. А как им быть, если мужчина без инициативен? Надо предлагать самому мужчине решать вопросы, помогать ему, а не решать за него. Скорей всего он будет не рад, конечно, у того, кто наделен перед другими более высоким положением, есть не только особые права, но и обязанности заботиться о семье, быть ответственным за свои решения. На нем лежит главная обязанность заботиться о ее духовных и материальных потребностях (1 Тимофею 5:8). Но если вы в начале семейной жизни возьмете все на себя, то муж хорошо устроился … Поверьте, Бог устроил мужчину таким образом, что управлять семьей у него больше способностей, но надо ему помочь в этом!
не привык отвечать, как только станет папочкой сразу привыкнет! И реально 33 откладывать беременность.. куда до 50??? а проблемы они всю жизнь были и будут, так что беременнейте и рожайте!))))
так до глубокой старости можно проблемы решать) бытовуха была, есть и будет. ремонты вообще можно делать без остановки, особенно если нет денег сразу и на все. а вот возраст назад уже не отмотаешь ни за какие деньги.
Детей надо рожать до 30 лет. Сейчас поздновато по медицинским показателям. Срочно рожайте пока Вам 33 года. Желаю успехов.
Елена Федоркова
со времен СССР много уже изменилось. квартиры сейчас уже не дают, увы. а тут написано заработала на квартиру. а жить где? само собой решится? менталитет того поколения((((
желаю не столкнуться с проблемой как забеременеть и главное выносить, РОЖАТЬ или НЕ РОЖАТЬ это не вопрос для бездетной женщины 33 лет, тут счет уже не на годы идет, секунды)