Свадьба, венчание, брак

свадьба свадьба...а она так не скоро..

встречаемся с мальчиком уже 6 лет,из них 3 живем вместе. все друзья нас считают уже мужем и женой,несмотря на то,что мы не расписаны! он мне предложение не делает. когда речь заходит о свадьбе,просто отнекивается-"денег нет..штамп поставить в любое время,а свадьбу нет". кто он после этого?или он просто боится?
Поговорите с ним спокойно. Скажите, что согласны с ним, что свадьба - это траты, но, что Вы, как и любая девочка с ранних лет мечтала об этом дне. О свадебном платье, о присутствии родных и близких в этот день рядом с вами, о поздравлениях, о сказочном торжестве с красивым тортом :)

О том, что жизнь нам дана один раз. Что Вы любите его и хотели бы выйти замуж только за него, а это значит, что у вас не будет другого шанса осуществить свою давнюю мечту. Что деньги еще вернуться к вам ни раз (не забудьте упомянуть о подарках от гостей и родных) .

Если он вас любит, он же хочет, чтобы Вы были счастливой, а это событие подарит Вам счастье :)
Валентина Цыбина
Лучший ответ
естесстно, это вас жаба давит (что у всех было, а вы - серая мышка)
а вы возьмите и свои собственые деньги потратьте. или тоже жаба давит?
*надяшка *)
ну и ладно он ведь штамп согласен поставить, а начнете готовиться сам втянется, да и какая вам свадьба - зачем, лучше проведите вместе шикарно отпуск
Видимо бездействие тоже действие для него....
Скажи ему : "Если любишь, то подари мне этот праздник или я не заслужила ? !" вот тут и будет ясно его отношение к тебе....
****** ************
"...кто он после этого"- Он холостяк!
Если у Вас богатые родственники - есть смысл организовать свадьбу (Тогда стоимость подарков окупят расходы)
Обычный прагматичный мужчина. он ведь не говорит, что не готов к браку, он не хочет или просто не имеет денег чтобы потратить их на торжество и всякие церемонии. но заключить, то брак он не против.
честно говоря мы когда только начали встречаться и просто болтали о свадьбах, мой сказал что тоже зачем она нужна и вообще, на что я сказала как думала, что для меня это важно и в конце концов я не хуже других, зато потом уже он когда мне предложение сделал и в процессе подготовки к свадьбе сделал всё как я и хотела (в основном оплачивал всё он)
Света ***********
Так можно сделать скромно- Вы+свидетели+родители)) )
Зато платье и фото)))
Оля Хван
А сколько ему лет? Работает? Учиться? Где живете? У родителей или одни? Может ведь и правда денег нет? Вы сами работаете?
может действительно денег нет.
а вы на его отмахивание скажите, давай кредит возьмем или копить будем.
а может он просто не хочет всей этой суеты и переполоха
а вы именно свадьбу хотите или штампа?
Всё зависит от того что вы хотите, вы хотите узаконить отношения или пышную свадьбу. Если для вас важен статус и свадьбы для вас не актуальна, то это одни выводы, а если вам нужна свадьба, платье, 100 гостей, пир горой.. . то другие выводы))) ) Для многих девчёнок нужна свадьба и чтоб не хуже подруг.
Марина Богдан
Поставить штамп, раз он согласен и пока не передумал (если это так важно для вас) , а деньги потратить на путешествие вдвоем. А свадьба - реально пустая трата денег.
я б с эмитировала расставание в таком случае, если б вернулся, то соответственно и предложение сделал, а если б нет, то и не стоит. Вообще всё в руках женщины! Мы ведь такие хитрые можем быть, если захотим! И вы обязательно сможете! Удачи вам!
№23 Мектеп
Ну если вы планируете детей, то штамп конечно обязателен. Поговори с ним серьезно. Что тебе нужен муж, а не сожитель.
Irishka
А у нас было наоборот!! ! Я не хотела свадьбу, просто хотела расписаться, а он настаивал именно на платье, празднике и т. д. Пришлось согласиться!! ! И, если честно, я не пожалела!! ! Спасибо любимому мужу за подарееный праздник!! ! А вы попробуйте поговорить со своим любимым и объяснить, что для любой девушки этот день очень важен и он такой бывает только раз в жизни (моё мнение, т. к. все последующия я не приемлю!!! ) Может тогда он задумается!! ! А денег можно потратить и не так уж много, если пригласить самых близких, с машинами можно вопрос и с друзьями решить, платье дорогое абсолютно не нужно (можно купить очень красивое и за приличную цену) , основные траты- это банкет!! ! Но и здесь всё можно обыграть, добавив кретивчик!! ! Шикарный банкет можно сделать и своими силами, например на природе!!!
А на самом деле, зачем свадьба-то? Родители и так денег дадут, а свадьбы в наши дни уже давно не окупаются. Да и что нового на свадьбе-то будет: одни и те же речи, одни конкурсы, одни пьяные лица + ко всему это еще и повод для злых языков, обсуждений.. . А вот если после росписи махнете куда-нибудь отдохнуть, то новые яркие впечатления обеспечены!
мы тоже так жили, пока я ...не забеременила)))))
Видимо, Вы хотите чего-то сверхестесственного на свадьбе, что его одни мысли о ценах приводят в ужас (напр. , венчание на Карибах и пр.) . Но чаще всего они просто боятся "неизвестности", типа, "все и так хорошо, вдруг, все измениться? ". Это лечится. Необходимо без слез и истерик, обид и упреков сесть и конкретно поговорить с ним на "мужком языке" , т. е. с убедительными логическими доводами. Объясните, зачем Вам нужна свадьба, таким образом Вы успокоите его.
Попробуй уехать на пару недель к маме. Пусть соскучится. А перед этим скажи что коллега по работе сказал, что женился бы на тебе с удовольствием.
Юлиана Ю
возможно и боится. а возможно и не видит смысла. Вот как он думает: зачем женится, тратить деньги, обраменять себя, ведь мы и так вместе живем и любим друг друга и особо ничего не изменится. Все будет тоже самое, только со штампом. Если ты очень хочешь выйти замуж за него, устрой проверку, уйди от него. Поживи где-нибудь недельку. А ему скажи вот тебе неделя на раздумье: скажи либо мы женимся, либо растоемся, надо как-то дальше определятся. Вот и посмотришь на его реакцию. Пусть подумает пару дней, разберется в себе, и определиться. Вот так. Удачи! Желаю тебе счастье.

После твоей фразы я поняла. он не хочет женится

P.S.Милые девушки вот минус долгих гражданских отношений. Так долго нельзя жить с парням если хочешь выйти за него замуж. Жить можно не больше 1года. а потом свадьба или расстование.
Munira Daniyarova
Нормальный человек. Я тоже против бессмысленной траты денег и попойки. Устройте "свадьбу на четверых" - вы и лучшие друзья в роли свидетелей =))
Юлия Жук