Свадьба, венчание, брак

Что делать если муж не дает развод? Подскажите, может у кого то была похожая ситуация? Что Вы делали?

разведут . это если жена не дает согласие на развод, когда ребенку нет года-не разводят, а когда наоборот без проблем:)
Юлия Вайсеро
Лучший ответ
а суд может дать
муж пролетает
Яна Подольская
Прелесть брака заключается в том, что вступить в него можно ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ согласию. А разбежаться можно хотя бы ПО ЖЕЛАНИЮ ОДНОГО. Даже если второй упирается руками и ногами.
СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. Расторжение брака производится, если … супруги (!!!один из них!!! ) настаивают на расторжении брака.

а что касается года ребенку, то это ОН не может требовать развода без вашего согласия. а по вашей инициативе вы можете разводиться когда хотите.
Mahabat Jusupova
по заявлению жены должны развести, даже без согласия мужа правда по-моему только с третьего заседания суда.
идете в суд, пишите заявление. Назначают дату судебного заседания. Муж не приходит или приходит и говорит, что против. Вам дают для примерения 3 месяца (могут и меньше) . И автоматически разводят, если за этот срок не помиритесь.
Если один из супругов хочет развод, а второй не согласен, дают три месяца на раздумья.
Если и через три месяца первый хочет развестись - разведут без звука!
Через три месяца все равно разведут по суду, даже если один из супругов против.
Разъехаться, и через полгода со свидетелями в суд.
не даст с первого раза, разведут со второго. терпение.
Сменить пол, должно помочь.
Татьянка ©
. идите в загс и пишите заявление на развод. поясните причину для развода

.я знаю что есть у нас закон. его не так давно приняли. что один из супругов может подать на развод не спрашивая согласия другого супруга. в одностороннем порядке.
другое дело если у вас ребенок есть. там все сложнее обстоит. в этом случае только через суд
Ольга Чуранова
У нас не Саудовская Аравия и не Арабские Эмираты. Идешь в суд и подаешь заявление на развод.
Наталья Жук
мало ли что он хочет - подавайте заявление в суд
Наталья Гром
всё равно суд в конце концов разведёт
Dinara Musina
в теч. трех мес. в суде три раза спросят, если все равно не согласен разведут без согласия! Он может даже в суд не ходить!
Марина ******
обратиться в судебные органы с исковам заявлением и если примериться не возможно, то разведут и без согласия. А может, не все так плохо? и торопиться с разводом не стоит?
Сначала надо понять почему он вам не желает давать развод, причины могут быть разные, возможно можно ее устранить и он согласится на развод, потом стоит подумать а стоит ли разрушать семью, ведь если вы зарегистрировали свой брак, значит все было хорошо, и вполне возможно, это просто кризис отношений, через них все проходят, может и вам удастся его преодолеть, а потом сидя на серебрянной свадьбе и любуясь на своих внуков, будете благодарить мужа, за то, что он вам развод не дал.
ну и конечно, через суд вас разведут, просто процедура немного затянется.
разрушить легко, построить намного сложнее.
может стоит начать ремонт своих отношений, нежностью, лаской, теплом и заботой.
разводиться дальше :-)