Свадьба, венчание, брак

Люди помогите ради Бога!!!После очередных издевательств мужа подала на развод,но этим не дело не закончилось!Что делать

После мучительной семейной жизни, почти год, из этого жили вместе от силы 5 мес., остальное время уходила к маме,потому что не было сил терпеть,он меня унижал, постоянно оскорблял,потом начал поднимать руку.У мужа просто неадекватное поведение,еще узнала, что он наркоман и курит траву...Детей у нас нет и хорошо.Он меня каждый раз останавливал и не давал подать на развод, говорил, что любит, а я его уже просто боюсь.Но вот решилась, теперь всё должно разрешиться,не смотря на его постоянные угрозы в мой адрес..Но это еще не всё...Он в моменты своей неадекватности грозится покончить жизнь самоубийством и были такие попытки, а его мать увидя всё это сказала,что буду во всем виновата я! Я так устала и хочу отвязаться от него навсегда!!!А теперь боюсь проклятий со стороны свекрови, если он что-то сделает с собой! Что мне делать???ПОМОГИТЕ!!!!
Если боишься проклятий со стороны тетки, которая вырастила наркомана и драчуна - продолжай жить с ним и терпеть весь этот беспредел!
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
не обращай внимание-под доведением до самойбийства уголовный кодекс понимает совершенно другое. . разводись, а он пусть вешается-топиться или что там ему в его наркоманскую башку взбредет
Ну, свекровь Вами просто манипулирует, да и не покончит он самоубийством, такие как он скорее других на тот свет отправят! Разводитесь и забудьте об этой семейке как о страшном сне!
Он умело манипулирует Вами. Если человек что-то хочет сделать с собой он об этом не оповещает всех подряд. Даже если он что-нибудь с собой сотворит, это его осознанный выбор, Вы не в состоянии приделать ему свою голову и решать за него. Вы сейчас на взводе, поэтому всё остро воспринимаете. А мать она и есть мать, будет защищать своего ребенка всегда, каким бы он не был
Бросай и плюй на любые проклятия.
Татьяна
А если он с тобой что то сделает? Свекровь за тебя переживать будет? Мой тебе совет разводись и держись от него подальше, если город маленький лучше вообще уехать, большой квартиру поменять. Найди адекватного мужика и живи в своё удовольствие.
разведись и забудь.. . зачем самой себе проблемы придумывать?
Яна Петрунина
Советую вам уехать куда-нибудь по-дальше от него. Или успокоится или загнется от норкоты сам.
Свекровь умная больно!!!! Воспитала нарика и все на вас спихивает. Во всем виноват он и это его решение. Сколько женщин с детьми бросают и ничего выживают и становятся успешными а этот дебил только и может что руки на себя положить. Так будет легче всем.
Разводитесь. Нах свекровь. Нах наркомана. Живите счастливо с хорошим человеком. Такой найдётся. Удачи Вам
Вика Хахонина
Шантаж угрозой суицида-дело вполне обычное, но при этом по статистике процент тех, кто говорит о суициде и при этом действительно осуществляет попытку ничтожно мал. Тот, кто реально решил покончить с собой никого оповещать не будет. Суицид-дело молчаливое. Ну что, скажите, великого и доброго сделал вам этот наркоман, чтоб вы ему свою жизнь посвящали? С какого перепуга вы обязаны отвечать за взрослого мужика и его драгоценную мамашу?
Не боитесь. Проклятие падет на голову проклинающего, тем более если оно не заслуженное.
Добрый день! Отвязывайтесь поскорей от этой мрази. То, что его мать вам грозит-плевать! Пусть грозит себе на здоровье. Не бойтесь ничего и никого. Берегите себя. Вы еще встретите на своем пути порядочного человека с которым будете счастливы. Удачи вам и терпения!
Ольга Солнце
Подача заявления на развод не попадает под статью "Доведение до самоубийства", то есть, как бы к Вам не относилась семья Вашего мужа, Вы ни в чём виноваты не будете, закон на Вашей стороне. Свекровь может злиться столько, сколько ей будет угодно, но никто не обязывает Вас общаться с нею, а если будет оскорблять или угрожать, то можно подать в суд.
Ольга Лозовая
не бойся, или через год сама будешь пытаться наложить на себя руку
Первое - такой контингент людей вроде вашего мужа - грозится пытается - но как правило не делает! или не доводит дело до конца
Второе - отведите свекровь в сторонку и объясните ей что ЕЁ СЫН БОЛЕН и ему НУЖНО лечится! И не только от нарко зависимости
Вы не обязаны жертвовать своей жизнью, здоровьем и молодостью - из за того что вам его жалко или вы боитесь свекрови! У Вас есть право на свою Личную и Счастливую жизнь! Пользуйтесь им!
А если свекровь вам будет что то "желать" в лицо скажите в момент её высказываний - твои же речи тебе же в плечи
Простите, а вы с ним на второй день знакомства поженились? Неужели раньше не увидели его пристрастий к наркоте и травке (хотя это синонимы)?? ? Вы уверены, что сейчас написали не просто опус о жалости, а серьезную и главное реальную проблему?? ?
Если все написанное правда- то я не очень понимаю, что вы вообще делаете в данном замужестве. Не последние штаны в вашей жизни, бегом от него и не думать о свекровкиных проклятьях... Все его угрозы- либо сотрясание воздуха, либо неодекватность наркомана. В любом случае обращать внимание на угрозы- глупо.
Алёна Ситина
Пусть мама сама следит за своим сыном - это ее крест, а не Ваш. Не надо бояться ее проклятий, страшнее его неадекватное поведение и перспектива остаться инвалидом, Вы уверены, что развод решит все проблемы и он не будет Вас преследовать? Обратитесь в полицию - не жалейте, покончит с собой - выдохните спокойно. Это его жизнь, его выбор, а Вы боритесь за свою. Удачи!
вообщето нужно было заяву накатать на него, и потом не забирать обратно (а то и такое бывает) , его бы и закрыли.
Девушка, милая, бегите от него, бегите, пока не случилось страшного!! !
На хрен этот урод Вам? На хрен его мама? Пусть сами расхлебывают этот ужас.
Вплоть до того, что смените место жительства, лишь бы отвязаться и вычеркнуть из жизни.
Люди в состоянии наркотич. отравления не дают себе отчета ни в чем! Думайте о себе, прежде всего.

Только что передача была "Битва экстрасенсов". Можно верить или нет в умения этих людей, но истории, которые они расхлебывают - реальные!
Так вот, Ваша ситуация буквально: муж дебошир, нарик. Гроза всей деревни. Жену свою лупенил то и дело. Она терпела-терпела, пока терпение не лопнуло. Написала ему записку, что собирается разводится. Он ее задушил, повесил во дворе на сарае.
Теперь мать этой девушки убивается-плачет. Дочь не вернуть.
А муженек.. . сидит в тюрьме за другое преступление. Скоро выходит. А что убил девчонку - так менты сказали "самоубийство", подкупили их.
Ничего он не сделает! Любите себя и живите для себя! С ним вам ничего хорошего не светит в жизни.. . Уходя - уходите!! ! если есть возможность - уедьте в другой город, поменяйте номера телефонов и просто живите!!!!
Развод а если он дурной это его проблемы.
У тебя комплекс вины. Его самоубийство - это его выбор и ты тут ни при чем! Ты тоже не обязана жить с таким человеком!
Разводиться . Что там он сделает с собой это уже проблемы его . Уродов не тянуть надо а топить . Уж простите . Эт моё личное мнение
Наберайся опыта и УМНЕЙ !!!Тебе будет хорошим уроком.. . -ГОДА НЕ ПРОЖИЛИ.... А ты куда смотрела то, когда замуж выходила?? ? -В будующем, если повезет встретить достойного кандидата, для совместной жизни, вместо того, чтобы, ТУПО раздвигать ноги и мечтать, о чем то -думай об ответственности которую ты понесешь, сделав свой выбор. -Удачи в личной жизни !!!
строить СВОЮ жизнь независимо от него. Тем более ты сама говоришь, что уже готова. Не оглядывайся и не слушай ни чьих угроз. Человек грозивший покончить с собой - ничего не сделает. Не верю, что можно обижать и оскорблять (тем более бить) человека, ради которого готов умереть. Беги от такого, пока не поздно.
Света Иванова
бросай нахер! ты не обязанна из-за кого-то урода себе жизнь ломать! Бегом в загс подавать заявление на развод! Чтобы по приходу отписалась что подала заявление!! буду ждать!)))
Ты еще сомневаешся? Долой это быдло из своей жизни! Ни чего не бойся это дешовый шантаж пусть живет со своей мамочкой которая воспитала упыря!
Ваша свекруха походу тоже обкурилась! От яблоньки яблочко. Глупо и мерзко обвинять вас в том, что наркоман покончит с собой из -за того, что его неадекватное и даже опасное для вашей жизни и здоровья поведение, толкает вас на развод. Это инстинкт самосохранения! ! Все правильно, разводитесь. А эта женщина должна в первую очередь думать, что она его мать и это ее крест. Нечего перекладывать его на плечи чужих людей. Спихнула на вас и рада, ведь знала она его гораздо больше, чем вы.
Еlena Lenok
Подавай в суд!!! !
есть такое как бы сказать штуковина, которая оберигает потерпевших от угроз в их адрес.
Ну как то так.
Не проклятий нужно бояться а статьи за доведения до самоубийства. Свекровушка если что так про вас и будет говорить что это вы такая злая ведьма сыночка её довели.
Так что первым делом в милицию и пишите заявление на то что он вас бил и угрожал, ещё побои снимите, и заранее скажите что он укурыш и говорил что сам себя прикончить хочет.
И скорее разводитесь.
А я-то думал что от конопли все добрые и умиротворённые становятся. . Вот дела.
Очень знакомая ситуация. У меня с бывшим так же было. Это психически нездоровый человек. Но в психушку его не примут. Я вам лчше в личк напишу.
Уходите от него...
не стоит гробить свою жизнь. уходи.