Свадьба, венчание, брак

муж подал на развод,я беременна 4месяца.ребенок его!по закону он может со мной развестись?((((

Гульнара
Нет, не может до исполнения ребенку годика.

Статья 17. Семейного кодекса. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Таня Щербакова
Лучший ответ
НЕ сейчас, так - потом. дело времени!
Ирина Пакеж
Статья 17. СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

если вы не хотите, вас не разведут, пока ребенок не родится и ему не исполнится год.
Без твоего согласия вас не разведут пока ребёнку не исполнится 1 год. Вопрос в другом - нужен ли тебе ТАКОЙ муж?
Без Вашего согласия сейчас не разведут. Ещё Вы имеее право на алименты (до 1,5 лет) на себя и в будущем на ребёнка.
По закону вас не разведут пока Вы беременная и пока ребенку не исполниться год ..,если Вы не даете согласие на расторжение брака... Но, не понимаю ВАС - ЗАЧЕМ Вам такое " чудо"???Не уважаете себя в таком положении, пожалейте еще не родившегося малыша - нервы ему ну совершенно ваши не на пользу... ГНАТЬ такого мужа и не задумываться ...РАДУЙТЕСЬ, что сейчас " проявилась " ваша " гадость "-муженек.., а украв у вас не 4 а 40 лет жизни ...
сочувствую.. . не паникуйте, просто дайте ему прийти в себя. для мужиков малыш - это стресс) ) ну такая у них нежная природа) ) может, ещё одумается, просить прощения будет.. .
удачи!!
Юлия Федотова
А вам нужна такая жизнь, гони в шею.
Без Вашего согласия не может.
Но подумайте, он Вам такой нужен?
Сейчас поступаете так: идете в суд, подаете иск на свое содержание, после декрета, или сейчас если не работаете, прикладывая справку о б-ти.
После родов - на ребенка и на себя. И пусть эта тварь шляется, где хочет
пока малышу не исполнится годик муж с Вами развестись не может . а вообще Вам решать оставаться всю жизь с таким опылителем или без него...
Юлия Бабикова
Развестись не может. я бы выгнала такого урода.. чем дальше в лес-тем страшнее. с таким идиотом извините всю жизнь себе испоганите да и ребенок морально пострадает. уважайте себя. понятно что придется трудно. после рождения малыша подадите на алименты. может быть родственники в данный момент вам помогут материально?
А кто принял решение о том, чтобы ребенка завести? Вы одна? И выгнав мужа, чего Вы хотели добиться?
Akura Ou
Не может. Во время беременности вы не трудоспособны. Кто-то должен вас обеспечивать. По окончании декретного отпуска - может.
Наташенька* ))
нет не может
L I
НЕТ не разведет вас по любому только вам надо обязательно в суд или в загс сразу со справочкой идти!
закон не может ему запретить разводиться, вы можете отказаться от развода да и то добьетесь только отсрочки на 3 месяца а потом опять суд
Без согласия супруги не могут развести, пока ребенку не исполнится год. НООО зачем он вам такой нужен? Пусть разводится и платит вам алименты... еще и пол собственности не забудьте прихватить (нажитой в браке)
Сил вам!
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

А с другой стороны, думаю, вам не нужен такой муж, который уже боится ответственности и не рад появлению малыша. Разводитесь и подавайте на алименты!
Понимаю всю тяжесть, но вы женщина и ВЫ гораздо сильнее его, запомните СИЛЬНЕЕ!
нет не может!!!! купи семейную конституцию и почитай, а лучше задай вопрос хорошему юристу! проше будет, тебе все подробно объяснят