Свадьба, венчание, брак

Замужние женщины? Вы носите обручальные кольца?

Почему мы должны их носить, если не все мужики хотят их одевать? Мне кажется, что в основном женщины обручалки носят из-за пантов:типа-я уже замужем -посмотрите. Почему, считается раз ты замужем,так все-ЖИЗНЬ удалась! Хоть бы кто спросил: а как тебе живется милочка в браке? Короче, я обручалку не ношу. )))А вы?
Asel Ibraeva
Ношу, понтов нету, в браке счастлива. Когда тяжело на душе становится или на работе какие то проблемы глянешь мимоходом на обручку и появляется теплота от того что ты не одна, или глянешь и вспомнишь как одевали эти кольца, и как то легче становится. Муж тоже носит.
Ирина Ивановна Завьялова
Лучший ответ
и обручальное, и помолвочное ношу всегда. муж тоже. и живется мне в браке просто замечательно
Вика Ежевика
про кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для сопливых девственниц и прыщавых первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса, что, мол, я востребована и социально состоялась.
носить кольцо или нет-какая разница, как это может повлиять на чувства, на брак? я ношу постоянно, не снимаю вообще, муж не носит, это не мешает нам жить счастливо уже скоро 19 лет
воля ваша, а я вот ношу и не замечаю его, муж тоже носит....
Лена Юрченко
Ношу, я обожаю носить кольца.... а обручальное самое любимое )))
всегда, я даже не замечаю, что оно надето-так привыкла к нему
У меня кольцо венчальное. Ношу его. Оно еще и красивое. За 37 лет брака не надоело. А муж носить перестал, оно ему мало, хотя и растягивали уже. Кроме того он часто возится с металлом, задевает кольцом всякие выпуклости, и сам зарапается, и кольцо царапает, так что кольцо лежит в шкатулке... Хотя муж всегда говорит - посмотри на меня, у меня ж на лице написано, что женат...
Анна Рыбалко
А я ношу, потому что оно просто красивое.
моя не носит, наоборот таким образом, скрывая, она дает другим мужчинам повод для знакомства.. а носят их неуверенные, для кича если.. или сильновлюбленные
Нина Сулименко
Я носила, потом потеряла, я просто люблю кольца и украшения, а не из-за понтов....)))))
Нет, забываю одевать. Раньше носила, потому что не снимала на ночь.
Зоя Бондаренко
Ношу и буду носить! А по лицу замужней женщины всегда можно прочесть о том счастлива она, или нет! Хорошо ей в браке или плохо! Муж тоже носит.
очень и очень редко
Аягоз Сабитова
Носим... говорят, снимешь кольцо и связь с мужем какая-то теряется
Я ношу и муж мой носит, и мне не разрешает его даже на ночь снимать!)
Aida Mukhanova
Я сейчас не ношу. Когда сразу вышла замуж носила. Причём с удовольствием. Считаю это не принципиальным. По моему каждый человек сам для себя решает удалась у него жизнь или нет. И от того носит он кольцо или нет не зависит.
Эля Wolf
кольцо в такую жару !!!
я ношу, потому что она очень красивая в форме волны с семью камушками, она мне нравится. Ровное и обычное кольцо тоже не носила бы, вам надо было выбирать то, что к душе, а не для галочки
Ms. Baccardi
Мы с мужем носим, он мне не разрешает снимать)) Но это скорее исключение.... А вообще во многом с вами согласна!
P.e. Konstantinovna***
Ношу. И муж никогда не снимает. Потому что мы наш брак ценим.
Нина Сулименко бред, мы тоже ценим, а кольцо лишь атрибут и ценность брака не усиливает, а его отсутствие ценность не умаляет
Я вообще похожее на обручальное кольцо начала носить лет в 18, чтобы придурков отшивать. Палец настолько привык за столько лет, что без кольцо чуствуешь себя не уютно. Муж тоже носит кольцо.
Не знаю какие мужики их не носят - мой муж носит. И я ношу. Раньше вообще кольцо считалось оберегом почти наравне с крестом.
муж не носит из за работы (по техники безопасности) а я не ношу за компанию с ним
Кольцо ношу, и муж носит. Почему я должна скрывать, что замужем. Какие панты. Это просто обозначение моего статуса и все. Что бы я лишний раз не объясняла, что я замужем и знакомиться не собираюсь. В свое незамужнее прошлое, прежде чем кокетничать с мужчиной я всегда смотрела на правую руку парня, может он женат, а я тут со своим кокетством)) ) Да и сама, носила обручалку, т. к. меня бесили мужчины которые подходили знакомиться. , но я тогда не была замужем. Кстати помогало, взгляд на руку с обручалкой и вопросов "ноль".
Irina Scripcari
а я носила три кольца, одно из которых обручальное. А тут как то муж сказал, что кольца надо периодически снимать, зачем не поняла, как будто бы ауру чистить или что то в этом роде, так и привыкла, не ношу теперь
нет не ношу! муж не одевает, а я что должна?
Мы с мужем носим. А почему бы и нет?
Nastya Zorkova
А мы не носим свои обручальные кольца. Я первый год носила, потом стала снимать, теперь вообще очень редко одеваю. Муж ходил с обручалкой от силы месяц-два.
я тоже нет
если муж не носит- зачем вам носить
Конечно ношу) и муж носит))) ет радость мне доставляет)
Janel' ...
я не ношу - не нализает, а муж носит не снимая...
Я 2 года не носила, хотя до свадьбы очень хотела кольцо, а как получила его - желание пропала. Но потом мне муж подарил колечко на День рождение, которое очень гармонично смотрится вместе с обручалкой - теперь ношу, но исключительно из-за того, что смотрится отлично, а не из-за каких-то там пантов. Кстати, муж не носил после свадьбы ни дня!!!
Aleksandra Maroina
ношу не снимая!
**
*****марина *****
ДЕНЕГ НЕБЫЛО НА КОЛЬЦА. В СТАРЕНЬКОМ ПЛАТЬЕЦЕ ПОШЛА В загз
да, и муж носит....
не вижу ничего плохого в тех понтах что описаны ранее в ответах. да для меня кольцо во первых символ любви и верности, ну а во вторых -это действительно показатель того что в жизни у тебя все хорошо, жизнь состоялась, ты взрослый и самостоятельный человек, вообще замужество подразумевает появление новых статусов и положений в обществе-так зачем это скрывать, ну и втретьих это просто красивый аксессуар!
я кольцо снимала только один раз когда в роддом ложилась-и вот 4 года так и ношу не снимая! я и мужу сказала, хоть и в шутку "не будешь носить кольцо-разведусь"-пока у него тагого желания не возникает снять кольцо (ну по крайней мере при мне носит, и домой с кольцом на руке приходит...)
Вы стесняетесь своего статуса замужней женщины? Значит не уверены в правильности своего выбора. Жизнь удалась если есть любовь и взаимопонимание.
Не ношу, теряла 2 раза...
Маша
Зависит от настроения.
Если у Вас такие обручальные кольца я уверена, что Вы будее их носить!! !А у меня простое, вышедшее из моды, вот и не ношу
Скажите, милая, а Вы помните тот момент, когда Вы обменивались кольцами? ВЫ были счастливы? Так вот, если Вы каждый день будете вспоминать то время, обручальное кольцо Вы не будете снимать никогда....
Нина Сулименко а если я считаю, что были более счастливые дни в наших отношениях, а свадьба была лишь ритуалом? Люди ценят разные вещи, что ценно для вас, для других лишь необходимый праздник ради удовольствия родителей, а другие события , типа путешествия по горной реке и рождение ребенка, значат больше. Не нужно утопировать по поводу дня свадьбы, когда муж и жена в ссоре, им врят ли будет до подобных воспоминаний. И вообще, кольцо и ритуал не могут умалить ОТНОШЕНИЙ вообще, событий, более мелких по размаху, но более ценных по духу.