Свадьба, венчание, брак
Почему , все таки , женщины чаще носят обручальные кольца чем мужчины?
Думаю, для женщины. Это гордость носить обручальное кольцо. Это что-то вроде ордена востребованности . Мол, вот меня замуж взяли :)
Мужу мешает на тренировках, например. А так как тренировки утром и вечером - забывает между ними одевать.
Я не ношу, у меня голова болит от колец, а муж иногда носит
Женщины вообще ювелирные изделия и украшения чаще носят
Не знаю. мой сразу предупредил, еще до свадьбы, что кольцо носить не будет. Но после свадьбы - ни разу не было такого, чтобы не одел. Я иногда забываю, с ребенком иду гулять, не одеваю. он - никогда. Всегда на нем.
Во время крайней нужды семьи в деньгах мужчине легче решиться сдать в ломбард кольцо это, если оно единственое драгоценное, что осталось. а женщина будет беречь в любом случае, потому что эту вещ именно она напрямую инстинктивно связывает с чувствами.
Кажется, в сериале "Все мужики сво" таксист говорит героине, что, мол, раз на вас кольца нет, значит, вы однозначно не замужем, потому как ни одна замужняя женщина добровольно от кольца не откажется, ибо это предмет ее наивысшей гордости.
А в жизни я сплошь и рядом вижу замужних без колец.. . Видать, перестали гордость с кольцом связывать:))))
женщины всегда хотят быть замужем. а мужчины не всегда))
есть 3 предположения почему
потому что:
1.любят украшения
2.подчеркивают этим свой статус
3.считают, так положено
я, лично, не ношу.. уже 11 лет.. обручалку, хотя у меня их аж 3 штуки))))
потому что:
1.любят украшения
2.подчеркивают этим свой статус
3.считают, так положено
Мужчины работают физически и в целях соблюдения Т/Б вынуждены снимать кольцо. Потом просто забывают надеть !
За других не скажу, а мы оба носим не снимая. У мужа с момента свадьбы уже третье кольцо сменилось ( размер)...)))
мой муж носит постоянно
для нас это наверно как гордость, а для мужиков блястючая песдилушка - муж так обзывает, когда хочет посмеяться надо мной, лично я иногда по несколько дней не ношу кольцо, когда полы помою и потом так одевать не хочется, в быту не удобно
во первых мужчинам чаще приходиться заниматься физ. трудом а зацепившись кольцом могут оторвать палец. ( уже не один случай был, перелезая через забор зацепился кольцом и оторвало палец или ремонтируя машину ) да и не мужское это дело носить украшения.
Вы считали?
Татьяна Гаевская
Представьте себе...не я!)))
Просто женщины любят цацки всякие, а нам ультрафиолетово. Блин сижу сам весь в золоте и еще на женщин говорю.
непривычно )
Мужикам при работе мешает, зацепишься за что-нибудь и палец оторвать может. Особенно при работе с железками.
Не знаю, мой всегда носит, хотя даж я забываю иногда одеть.
мужчины женатость любят скрывать, а если не успевают вовремя снять столько сказок наслушаешься)))
что б повые*ывоться перд подругами, а мужики их снимают, что бы снять где нить телочку.