Свадьба, венчание, брак

мне 17 лет учеба в колледже уже через год заканчивается.

тоесть будет 18!парень хочет чтоб мы поженились.но я буду дальше ВУЗ на зочке учиться!что делать?
Если есть где жить и на что, то почему нет, выходи замуж, это не мешает, а вот с детьми придется подождать, тяжело учится с маленьким ребенком, свой опыт.
Наталия Слащева
Лучший ответ
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
если хотя бы половины из перечисленного у вас нет - в загсе вам делать нечего.

вы оба это потянете?

Единственным мотивом вступления в брак может быть только создание семьи и рождение детей (никакого расчета, корысти и меркантильности в любых формах)
Партнера нужно искать по себе (из своего региона, своего социального, культурного и имущественного круга) .
Необходимо отсутствие хвостов и балласта из прошлого (партнер не обязан отдуваться за ваши косяки) . Всю правду рассказать сразу и не начинать отношения, построенные на лжи.
Нельзя строить дом без фундамента. Необходимо наличие хоть какой-то начальной основы (жилье, деньги)
Нужно реально смотреть на мир и себя в нем
не требовать от человека того, чего он не может дать
не требовать от человека того, чего сам ему дать не можешь
сначала думать - потом делать
уметь договариваться и идти на компромисс
отдавать себе отчет, что за все нужно платить и деньги еще нужно заработать
не лениться и не думать, что тебе весь мир должен
не пытаться что ни попадя хапать и ртом, и жопой.
вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять благами цивилизации
так ведь учиться будешь. а не взамуж бежать.... не торопись была бы шея - хомут найдется
Ольга Панарина
заочка - это не учеба.
Bozena Kobzaruk
как здесь можно что-то советовать? Это ваша жизнь.
Юлия Гиматова
эххх и трудно придется же вам.. .

ну так сколько лет вашему парню?
если ему тоже 18-21 . вы где будете жить и на что будете жить??? ?
одно дело жениться, а другое дело как быть дальше если никола, ни двора!!!!
Patimat Magomedova
Закончи ВУЗ, а потом уже семью. Замужество раннее приведёт к скорому разводу, останешься без семьи, работы и образования на дне общества. Думай.
Юлия Гетьман
учиться! женитесь и пусть помогает учиться !
Тебе в 1 раз ответы не понравильсь? смотри сама это твая личная жизнь
Вера Лямина
а че тут такого, я тоже закончила колледж, поступила на заочку и мы поженились))))
а в чем вопрос если ты как бы вроде для себя все решила "НО Я БУДУ ДАЛЬШЕ ВУЗ НА ЗАОЧКЕ УЧИТЬСЯ"=)