Свадьба, венчание, брак

мне 17 лет учеба в колледже уже через год заканчивается а меня зовут замуж но мама не разрешает что делать?

не слушай маму - все правильно делаешь. ведь известно - дураки учатся на своих ошибках
Татьяна Янбердина
Лучший ответ
проверить содержание своего кошелька (ибо после 18, да еще и замужем мама уже не обязана содержать дочку)
Людмила Попова
Какой, блин, бред!! ! Замуж и в 4 года зовут, бывает, и что теперь, мамам выпихивать недееспособную дуру замуж, чтоб потом до гробовой доски сирот окучивать? ! Сделай себя состоятельным членом общества, независимым от мамы - и ищи себе мужа сама, сознательно и ответственно, тогда, когда мамы уже не вмешиваются во взрослую жизнь своих состоявшихся детей. А позовут тебя еще десятки раз, да радость-то не в этом, а в том, чтобы самой делать свою судьбу без ошибок, на основании опыта, а не потому, что из детского сада поперли.
Анна Авсюкова
вспоминаю себя в это время: какая учёба, когда ТАКАЯ ЛЮБОФФФЬ? !
но вот сейчас понимаю, что лучше сначала выучиться, а то как пойдут потом пелёнки - распашонки и всё, никакие книги в голову не полезут!
Ирина Малыхина
а он кроме страсти что- то еще имеет.... если берет на себя ответственность за тебя и сможет обеспечить семью- дождитесь совершеннолетия и в добрый путь- любит -подождет....
Valya.9507
не торопись
РАНО ТЕБЕ

многое ещё надо понять и изучить проежде чем женой становиться
потерпи пока
ой, как забавно звучит.... мама не разрешает:)) )
может есть причины? мама а будущем думает.... к маме на шею всегда сесть можно.... даже не слезая с нее....
Sara Ibragimova
не ходить. Если любит подождёт. В жизни много интересного и полезного, перво-наперво нужно получить профессиональное образование, чтобы не зависить от обстоятельств. .
Инна Елфимова
сколько раз позовут--> столько раз и выходи!! ! )))
Вера Мокеева
высшее образование получить не желаешь???
слушайся маму. она плохого не посоветует
Вот когда закончишь учебу, поработаешь годик, другой тогда и выйдешь замуж. Куда торопишься? ? Знаешь пословицу "Бабы каются, девки замуж собираются! " Погуляй еще, зачем взваливать на себя обязанности лишние, если можно еще пожить нормально.
А зачем тебе замуж? Люби и будь любима. Этого не запретят.
а я думала в азии родителей нельзя ослушаться.. .
если можно, я бы взвесила чем грозит не разрешение мамы....
Рановато будет...
Доучитесь год, а потом и замуж можно. Всё равно без разрешения родителей в таком возрасте навряд ли разрешат. Будет 18 лет, будете сами в праве решать, как Вам поступить, конечно, рановато, но это Вам решать.
Замуж не напасть, кабы замужем не пропасть.
Марина Сизова
Замуж не волк, в лес не убежит. Я вышла в 18. И ничего раннего сдесь не вижу. Вот только мои родители были согласны сразу, хоть мне еще и учиться долго в универе. Просто по нашим отношениям было видно, что они надолго. И мама просто видела что я готова к семейной жизни. Покажи то же самое и своей. Удачи!
Madina Kambarova
А что так все горит?? ? подождать годик нельзя?? ? Или боишься что убежит?? ? А если убежит, то зачем он тогда нужен???
слушайся маму.
Успеешь ты ещё замуж выйти, что тебе мешает просто встречаться с молодым человеком...? Доучись, дождись совершеннолетия и никто тебе слова против не скажет, я про маму имею ввиду.
будет 18 и иди за муж
Елена Дзюрбей
ZAMYZH V 17? nado horoshenko podymat, mama pravulno delaet!
счастливая =))) замуж можно в любой момент выйти, как только 18 исполнится, главное - не терять головы и не залететь раньше запланированного времени =)))
ну.... мама плохого не посоветует, конечно, а сколько парню лет?
Да гуляй пока!
а не рано в 18 лет?
Nargiz Mayliyeva
если уж сильно хочется, поживите гражданским браком.
я тоже замуж вышла предпоследнем курсе и даже дочку родила, но смотря на это, закончила техникум с красным дипломом, сейчас учусь в институте!!!! кстати моя мама узнала о моей беременности на сроке где то недель15-16!!!!
Откровенно говорю - слушайся маму!
Не стоит так рано!
Останешься на том уровне развития кругозора что и сейчас.
Подожди хотя бы до 23-х. Посмотришь совсем другим чел-ком будешь.
Успеешь.
Вита Линник
Потому что для мамы ты все еще маленькая, она хочет побольше тебя побаловать, чтобы ты отдыхала. Не хочет, чтоб ты раньше времени становилась взрочлой и самостоятельной. Мамы все такие, нужно их понимать. Ты навсегда останешься для нее маленьким, беззащитным ребенком, который всегда нуждается в маминой помощи. А если хоч доказать ей, что ты уже самостоятельная, соершай взрослые поступки и не психуй и она сама пойме, что ты уже взрослая и отпустит тебя, хоть ей все равно будет тяжело....
делать нечего замуж выходить в 17 лет, наверняка даже в европе небыла исчо
ну 17 еще мало доучись и женись ну или проси лучше у мамы доводи до нее хорошие доводы
Ирина ***
Лично мое мнение, выходить замуж ни хрена не добившись - гдупо. Но с другой стороны тебе 18 лет. причем тут твоя мама? твоя жизнь.
да 17 еще и колледж тяжело. я по себе знаю. Я работаю еще после работы бегу на занятие ( я учусь на заочке) потом прибегаешь в 10 вечера домой нужно и мужу время уделить и рубаки погладить и кушать приготовить. А если боишься что жених сбежит то предложи ему тебя засватать. и на сватовстве назначьте свадьбу через год сразу после вручения. так надежнее.