Свадьба, венчание, брак

вот говорят "ссорятся из за бытовых проблем" это как?

честно не понимаю. кто то ругается из за немытой чашки или неубранных вещей....лужа в ванной. неужели вам проще наорать потрепать нервы друг другу чем просто сказать "муж, лужа" или "муж, носки". и все! неужели он скажет не буду за собой убирать! или я слишком мало в браке прожила)
Всё ты прально говоришь, но не всегда так получается, когда например приходишь домой с работы уже взвинченная, а ты поросила его начистить картошку, а он вместо этого сидит и смотрит телек.... тут уже на эмоциях начинаешь кричать.... правда потом легче становится и извиняешься )))
Алёна Сиголаева
Лучший ответ
Мне сразу представилось как собаке "Тузик, к ноге")))
Сегодня уберет, завтра уберет, через год не в настроении будет (не выспался, проблемы на работе, живот болит.... ) и рявкнет "Сама убери".
Виктория Тиде
полностью согласна. Мы женаты 13 лет, но из-за такой ерунды не ссоримся
Алия Куракбаева ну вот! значит это от людей зависит! уфффф хорошо)
Гулмира Дастенова конечно от людей все зависит-за 32 года я ни разу не позволила себе кричать на мужа- и его всегда стараюсь успокоить-когда нервничает....У меня так всю жизнь родители прожили....
вы правы- смысла в крике нет ни какого и слава Богу если вы достаточно мудры и сможете поддерживать мир в доме, но если лет 5 подрят каждый день вы будете повторять милый носки-...Дай вам Боже терпения.... Хотя я считаю что громкие ссоры в доме- это недопустимое явление....
Не, лучше так:
Жена- еды!
Жена- тапочки!
Жена - мусор вынести и в койку!
Оксана ******
опыта маловато еще.
у тебя муж дрессированный идиот раз ему так говорить надо?
Алия Куракбаева девушка во первых я с вами в одном бараке не росла чтобы вы мне тыкали, это раз, а во вторых зачем вы так реагируете, вашу семью никто не трогал. это два. а в третих при чем тут дрессура просто просьба. это три. ну а в четвертых теперь понятно почему ваш муж ушел от вас и сын не уважает на столько что ни разу посуду не помыл (это из ваших ответов) . совет не задевайте других, или стирайте свои вопросы.
Любовь Кречетова если в ваших правилах такое общение с людьми- хамское =то не надо выносить это на люди-это дурно, кто вам давал право так непристойно судить о незнакомых людях- вы что других слов не знаете....
А сколько ты в браке прожила?
Первые 2 года мне казалось, что даже проще не кричать или говорить, "муж, лужа", а самой убрать, потом это стало доставать, из раза в раз одно и тоже (ну не именно лужа, вы же понимаете, у нас другие заморочки)))))))) , потом стала говорить, просить убрать, потом и это уже достало )))))) Вот тогда и начинается то, что мужья называют - жена пилит. А потом как-то проще стала относиться, ну носки и носки, лужа и лужа, заметит - уберет, не заметит, я тоже не вижу )))))) И так хорошо, никто не напрягается )))))))))))))))
согласна с вами)))) проще тихо сказать, если прогнорирует сама сделаю..
Алёна Сиголаева ага, а потом он ножки взвесит ...нетушки ))) приветик зай )))
Все верно опыта маловато. На самом деле под бытом подразумевается не ложки тапки лужа, а все в комплексе с чувствами и интересами, если взаимно повезло, если нет и сумели понять супруги друг друга в двойне повезло, если у каждого свое одеяло типа - я люблю отдыхоаь у мамы в деревне, а я люблю на Ибице да пошел ты с мамой, а ты со своим вышиванием и. т. д. и. т. п.
да, вы действительно прожили в браке ОЧЕНЬ мало:)) ) года через три все сам поймете:)
Мария Паутова
Супер! )))) Подняли настроение))) ) Про жену - просто класс!
А если серьезно, то не понимаю, как могут не возникать у разных людей живущих вместе, да еще и разного пола и воспитания (то бишь муж и жена) противоречия бытовые. Другое дело - это как к ним относиться. Можно зацикливаться на них и трепать друг другу нервы, а можно быть терпимее друг к другу и уметь посмеяться над бытовыми проблемами. А дрессировать - дохлый номер. Что мужчины, что женщины - дрессировке не поддаются )))
А проблемы, как выяснилось у многих схожие. Вот кому из жен не знакомы носки занычкованные по всей квартире равномерно? Или тюбик зубной пасты, который упорно жмякается лишбы как, или одежда снятая и брошенная где стоял? А посуда, кружки возле телевизора, компьютера? Уверена, что многие узнают свой быт..
Это года негде жить, нечего есть, и вообще все плохо!! ! А в реальном смысле это просто отмазка! ! Если любишь то и шалаш раем будет!!!
Анютка :)))
Может ты просто именно то исключение, которое не ссорится?)))) Или просто ты флегматик)) И у тебя полное взаимопонимание в семье) )
Просто иногда людям нужно дать волю эммоциям, и жить становится легче. Покричал-высказал-успокоился)))
Natalia Januskova