Свадьба, венчание, брак

а вы согласны что в квартире проблем бытовых и забот меньше чем в доме?

однако, по мне в доме как то приятнее
Ну да, так и есть.
Наталия Карпова
Лучший ответ
дома в городе резко отличаются от домов в деревне, газифицированные и с водопроводом, с теплицей, гараж, куча подсобных помещений, кроме жилого дома . В городах первая проблема - парковка, даже в новых районах . Поровну и то хорошо и то ) Район важнее .
намного меньше
Всюду есть преимущества и недостатки.
Люда Прусакова
Да.
Поэтому зиму надо жить в городе, а летом можно в домике в деревне :)
согласна
согласны, конечно
Да.
Согласна.
Ilvina Arshamova
Согласна. Поговорка: Дом не велик, а сидеть не велит.
Вот "хозяйтсвенникам "лучще дом
а философам там всяким лучще
квартира!
Зависит от размеров и условий.
Сейчас намного проще хотя бы с окнами) Вы красили когда-нибудь деревянные окна? Когда этих "крестовинок" (рамы) больше чем самого окна?) А в доме окон больше, чем в квартире, + ещё добавить остеклённую веранду)
Дальше - внешняя покраска стен дома, побелка углов, покраска навесной части под крышей не знаю как правильно оно называется, ещё если есть резная доска вдоль водосточных желобов - вообще жесть. Фундамент. Забор и ворота само собой. Помнится, когда свадьбы делали у себя в деревне дома, то вся улица выбегала перекрашивать и белить заборы, потому что невеста будет идти, надо же красиво сделать!) Или если свадьбы три за лето, то мыть ворота от дождя и пыли на последующие) А сейчас к Пасхе стараются привести в порядок.
Ну и как минимум - трава. От зарослей надо избавляться постоянно.
Внутри нужно было белить хотя бы раз в четыре года. Что-то где-то трескается - справить, идёт усадка, или копоть от печки или мухи укакали) А как часто в квартире обои меняют?)
Сейчас гораздо проще. Дома можно из облицовочного кирпича построить, крыша и прилегающие - профлист, Фундамент - камень/плитка, окна пластиковые. Ляпота!

Я не знаю, как по всей территории России, но то что показывают в любом сериале - никто не красит свой дом годами. С одной стороны - отлично! Никто не парится, не стыдятся. С другой стороны - впечатление, что на краску людям просто не хватает денег. И это печально.
Где лучше, каждый решает сам. Земля и цивилизация - разные местожительства и не стоит их сравнивать, вообще. В городе всё более, менее понятно, доступно и разобраться не проблема, а дом - это что, твоё-не твоё, за что денег хотят, почему и зачем слишком много.
если соседи не в счёт, то да.
хорошо, когда угловая квартира на последнем этаже и соседи только снизу
Гузеля Садриева Мой любимый вариант :)
Но в своем доме все же интересней))) Гагры там можно устроить)))
нет, смотря какой дом, когда я себе представляю дом, то представляю современный европейский дом, со всеми удобствами жизни, газ, вода, электричество, дороги, нормальный район, канализация и ремонт. Если говорить про дома в деревнях то там в принципе сложнее жить чем в городах.
Ольга Исаева
Елена Кожевникова Мое мнение - тут 99 процентов не ЖИЛИ в своих домах просто напросто . Там вариантом масса, в той же Прибалтике )