Свадьба, венчание, брак

Какие есть приметы, касающиеся свадебных аксесуаров (платья, туфель, фаты и т.д)?

И ответьте пжлста еще на такой вопрос. Знакомая просит у меня подъюбник под свадебное платье..Но наслышанная о различных приметах, я не знаю, можно ли ей его дать? Как думаете, про подъюбник тоже есть приметы типа "нельзя мерить или давать в прокат и т.п"?
подъюбник это КРИНОЛИН. его мне дала поносить моя сестра))) ) и он до сих пор лежит у меня, уж 5 лет)) )

примета про туфли : они должны быть закрытой пяткой и носком, чтоб счастье не убежало, без застежки - чтоб жить без препятствий.

фату нельзя давать мерить никому даже после свадьбы, не помню почему.

весь наряд до свадьбы нельзя давать мерить чужим, после свадьбы - можно.

бредовая мысль - нельзя надевать все свадебное пока не приедет жених (оставлять например перчатку) , полная фигня не связанная ни с чем) )

букет невеста должна держать в руке весь день.... это капец.. . идиотизм! выдумка, новая заморочка.

кольцо должно быть ровным, без надписей и камней, чтоб в жизни не попадались камни и препятствия, чтобы жить ровно.

ЗАПОМНИТЕ: мысль материальна, если вы будете накручивать себя по поводу всякой ерунды, типа несчастье будет.. . оно обязательно будет.. . относитесь проще - я кринолин одолжила у сестры, и выходила замуж в босоножках с открытой пяткой, и пока я сама не захочу мой брак не развалится)))))
Раушан Туйгушева
Лучший ответ
Гаухар Каримова Спс за совет! Мне не жалко одолжить ей кринолин, но нужен был хороший совет, как Ваш)))
Анна Чантурия букет можно жениху или маме давать накрайняк))))а так оч все верно
я никому не дам свое платье и какие-либо аксессуары свадебные. и вам не советую.
и правда, сама, что ли не может купить подъюбник?? ? и потом, ведь они продаются с платьями..
не хотите не давайте. А приметы такие: фата должна быть новой, нельзя её давать мерять и её нужно хранить и прятать от чужих глаз; платье жених не должен видеть до свадьбы, и не нужно брать уже кем-то одёваное платье (если и в прокат берёте - то только в первый) , особенно нельзя брать венчанное платье, нельзя его продавать; туфли должны быть с закрытой пяткой и носком.
Ольга Ерохина
Да все эти суеверия основаны на тупости. Вот скажите, как я могла примету одну соблюсти: у меня с рождения вообще выступа на пятки практически нет и любая обувь без застежки впереди превращается в калоши! Я что, должна была в день свадьбы ноги супер клеям обмазывать? Тупо все это и глупо.
Да и вообще, слово "суеверие" происходит от "Суетная вера", т. е. тупая и никому не нужная!
Кто хочет, тот и суетиться.
Давать можно только от сердца, тем более на такое мероприятие. Если при мысли о том, чтоб дать подъюбник у Вас на душе неспокойно (не важно, есть видимые причины или доводы, приметы) , то нужно доверять своим внутренним ощущениям, не давать. А то может таки какая-то кака произойти.
НЕЛЬЗЯ НАРЯД НЕВЕСТЫ НИ КОМУ НИ КОГДА ДАВАТЬ вот так
Ирина Суркова
Нельзя давать только фату, я подъюбник одолживала, ниче страшного в этом не вижу)))
Madina Egiztaeva
Знаю только то, что нельзя выходить замуж в босоножках. Нужны непременно туфли с закрытыми носками и пяточками!
я вообще слышал что замуж надо выходить в чем мама родила
У меня подруга венчалась, так что она ни кому и ни чего не даёт. Говорит, что нельзя, а вообще то она не жадная. Знакомая играет свадьбу и на подъюбник денег нет? Или это хитрость с жадностью?
Гаухар Каримова Ей, наверно, просто не хочется на него тратиться...))))
Татьяна Бороденко Зачем покупать,если можно попросить?Это я думаю жадность.А колкотки тоже попросит у кого нибудь?Их потом ни куда наверно ни одеть,белые то.
Свадебное платье нужно обязательно шить или покупать: брать у друзей, подружек, мам, теть и будущих свекровей строжайше запрещаться. Захотите сэкономить сейчас - потом всю жизнь не вылезете из долгов. Советую запомнить - свадьба не тот момент в жизни, на который стоит жалеть деньги. Да, и перед свадьбой платье жениху не показывайте, увидит - и все, всю жизнь ругаться по пустякам будете.
Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь взятое на прокат и что-нибудь голубое.
Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье)
я вообще никакую свою одежду не даю