Свадьба, венчание, брак

растет маленькая дочка

у меня жизнь не устроена, с любимым расстались недавно. все мысли только об одном, что я сломала себе жизнь рождением ребенка. дочка-живое напоминание о нем. нет, я ему очень благодарна за девочку, но сейчас кажется ,что дальше жизни нет. как все это пережить? постоянно нервничаю, срываюсь на ребенке. рядом родители, которые постоянно спрашивают, что случилось. а как мне сказать, что меня бросили перед свадьбой?
Милая девочка. держись!!! НЕ ВПАДАЙ В ОТЧАЯНИЕ-ЭТО ИПЫТАНИЕ и ТЫ ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬ УДАР!!! ЧТО ЗНАЧИТ "сломала себе жизнь рождением ребёнка"???РЕБЁНОК-ЭТО БОЖИЙ ДАР!! ! Он ещё только на свет появился, а ты его уже обвиняешь в том, что он тебе судьбу сломал-НЕ ГНЕВИ БОГА-ДУМАЙ О РЕБЁНКЕ И ВСЁ НАЛАДИТСЯ, ПОСТЕПЕННО БОЛЬ СТИХНЕТ. "Жена найдёт себе другого, а мать сыночка -никогда"... БУДЬ СИЛЬНОЙ-у тебя дитё малое, а ты о себе да о себе.. . Родителям скорее всё РАССКАЖИ-они тебя поддержат. КОНЕЧНО, мой золотой, тебе ОЧЕНЬ БОЛЬНО!! ! НО это жизнь, и мы все проходим через БОЛЬ, но лучше ТАКАЯ боль, чем, например, БОЛЬ УТРАТЫ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА или БОЛЬ за ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА!... И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЕСЛИ ОН БРОСИЛ ТЕБЯ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ ДА ЕЩЁ С МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКОЙ НЕ МНОГО ЛИ ЧЕСТИ ЕМУ-ТАКИЕ ТВОИ МУКИ?? ? он НЕ ДОСТОИН ТЕБЯ!! ! СИЛЫ ДУХА ТЕБЕ И БЛАГОРАЗМИЯ!!! И помни (и даже НАПИШИ себе ЭТО НА ЗЕРКАЛЕ ПОМАДОЙ) -" ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" Это поможет тебе, малышка... Я тебя ОЧЕНЬ понимаю, но пойдёт время, и ты ОПЯТЬ БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!. ПОТЕРПИ ЭТУ БОЛЬ НЕМНОГО-и ты станешь СИЛЬНЕЕ ДУХОМ, а это тебе поможет в дальнейшей жизни. " Всё что не убивает нас- делает нас сильнее"!!!
Екатерина Салугина
Лучший ответ
- Не жди реанимации, чтобы начать новую жизнь.
Анюта Петрюк
ну и хорошо, что сейчас такое открылось. значит, был бы подлецом и потом бы долго мучалась. уж лучше один раз и сразу. а жизнь наладится. не в свадьбе счастье. Малышню не обижай. она не виновата, что у тебя крыша едет. попробуй пить седативный сбор трав №3 Вып. Красногорска. помогает. добавь сахар и молоко. Если дочка совсем в тягость - попроси папу и маму временно с ней побыть. может тогда ты поймешь, КАК любишь ее. Кстати, не желай ей плохого. Мысль матери - самое сильное. у меня есть дядька знакомый, он реально снимает сглазы, порчи и т. д. не снимает он только.... проклятье матери. не подумай, я понимаю, что ты ее не проклинаешь, я просто хочу показать, как сильно материнское слово.
Алёна Потехина
я бы на месте дочке отравил вас. жалко что дочка еще маленькая.. ну ниче потерпите лет 10 и воздастся вам!
Юлия Помпа
мне очень странно читать Ваши Высказывания: 1-"я сломала себе жизнь рождением ребенка. " - рождением ребенка как раз только жизнь и создают!! ! 2 - "сейчас кажется, что дальше жизни нет" - дык жизнь только начинается? или в Вашем сознании дети и жизнь это разные понятия? 3 -и последнее. А МАЛЫШКА ТО В ЧЕМ ВИНОВАТА - плохо то делаете Вы ЕЙ!!!
Алена Золотых
?? ?????? А вам не кажется, что девочку она как раз ни в чем и не винит? И прекрасно понимает, что дело не в ребенке. И если человеку плохо и тяжело, это не повод оскорблять ее!
Алена Золотых "постоянно нервничаю, срываюсь на ребенке. " - конечно не винит, это она ее ТАК ЛЮБИТ :-) Если плохо. тяжело -займись делом, ребенком своим, по дому чем-нить и что угодно, я ей в инете перед монитором "плохо и тяжело"
Время лечит. И ничего более. Да-да.. . Сейчас придется временно поменьше быть с дочкой, и.. . Поставить любую, маленькую, но цель и добиться ее. Это может сбросить лишние 5 кг, получить права и т. п. Когда добьешься этого, станешь уверенней в себе. Заодно и тягостное время после обмана займется новыми мыслями и заботами. Девочка не виновата, и ты и все остальные это знают. Это была ваша прихоть, , родить ее, а не малышки. И вот она уже есть. Поэтому придется придумывать выходы исходя из этого. В ущерб малявке жить не станешь, ты ее мама, ты у нее одна, ты это сама прекрасно знаешь. Было время и меня одолевали иногда такие мысли. Только хрена ли я жизнь себе этим сломала? Неа.. . я не сломала. Я внесла в нее новый опыт: растить ребенка. Терпи, живи, действуй. И поверь, чем больше себя жалеешь, тем больше хочется жалеть. . И тем больше затягивает дерьмо. Лучше поверь в себя, наплюй на идиотов и добивайся нзависимости. Потому что дочке нужна любящая мама, а не ноющий кисель.
это надо пережить и береги дочку от негатива.. . к психологу обратись
Natalia Feklinova
не знаю, сколько Вам лет, но наверное, не очень много. поверьте маме двоих детей, то, что оставил Вам ваш бывший, к слову приличный подлец, это самое ценное что есть в жизни, вы ему будете еще благодарны. в общем, жизнь продолжается. любите Вашу малышку, а любовь мужскую найдете. я сама развелась с первым мужем, когда дочке было 2 года. сейчас снова замужем, растет вторая дочь, а старшая - умница, красавица, отличница! очень горжусь, когда в школе ее на собраниях хвалят! Дай Вам Бог всего хорошего!
Оленька Жук
ничего вы себе не сломали) )
ваш любимый, извините трус. испугался "взрослой" жизни. всех подробностей вашей личной жизни я не знаю, но говорю, что думаю... .
.живите и дышите своей кровиночкой.. а срываться проще кому-нибудь другому... расскажите маме, например.. или подруге, расскажите всё,что кипит и накипело. негативную информацию лучше сразу удалять-т. е. "выливать" из себя)
ваша малышка очень нуждается прежде всего в вашей любви и заботе)
она же-ваше совершенство)) )
не расстраивайтесь. Всё что Бог не делает-всё к лучшему)
выскажись и все будет хорошо
Не вы первая, не вы, к сожалению, последняя! И зачем вам такой мужчина, который оставил вас с маленькой принцесской??? Бог отвел и хорошо!
Гелька :)
вот учитесь девочки и не повторяйте таких ошибок как эта девушка, козлов хватает.
ни надо ничего никому обьяснять ине сосредотачивайся на одной себе дай волю эмоциям и передышку мозгам, оставь девочку на родителей, асама съезди отдохни дней на десять подальше!!!!
и что ты не одна такая я осталась одна дочке было 1 год и 3 мес и именно она, мне помогла жить дальше найти в себе силы, и я ему БЛАГОДАРНА за дочку.. . ей сейчас почти 3 года... и она понимает уже многое когда ч прихожу с работы усталая и кажется что сил нет уже ни на что ОНА меня обнимает и как то легко от это и усталость куда то проходить, а если вы считаете что сломали себе жизнь с ее рождением то мне жаль не вас а вашу дочку она самая не виноватая в этой ситуации. и личная жизнь наладиться если человек полюбит вас то и дочку обезательно
Галина Рудниченко а что вы говорите дочке, когда она спрашивает , где папа?