Свадьба, венчание, брак
как мне быть, если муж не способен прокормить меня и маленькую дочку? Элементарно, не может заработать денег...
ну если так все ужасно, искать другого мужа, который смог бы прокормить.
1. он таким стал за последние пару месяцев или вы всё-таки знали, за кого выходите замуж? зачем тогда выходили?
2. оставить его дома с ребенком и зарабатывать самой
Просто он не хочет заробатывать, а в семье всё зависит от женщины как она захочет так и будет, если она, умная женщина...
очень хорошо, что судьба иногда дает такого пинка людям (не в обиду автору) , которые грезят розовыми соплями и мяукают про вечную любоф.. .
жаль, что на таких примерах молодежь не учится. потому что на чужих ошибках учатся только умные. а на своих учатся... ну ...сами понимаете... и таких, увы, большинство. вот поэтому, вся жизнь и идет через жопу.
а правило-то простое: В БРАК НЕЛЬЗЯ ВСТУПАТЬ С ПУСТЫМИ РУКАМИ. у каждого должен быть свой аэродром и сундук с золотом. иначе это не семья, а тусовка голодранцев.
А может вы живете не по средствам и слишком много тратите? Никогда не задумывались об этом?
Претензии предъявлять каждый умеет. А вот разобраться, что к чему видно не очень и хочется.
а о чем вы думали когда замуж выходили? знали же, наверняка, что он не миллионер. всегда поражаюсь таким высказываниям. если мне не хватает денег, я ни на кого не жалуюсь и иду и зарабатываю. почему всегда кто-то кому-то должен?!
прекрасно Вас понимаю, сейчас многим семьям не сладко.... нашей тоже, зарплата у мужа не фонтан... но мы просто упразднили некоторые расходы, я как хозяйка что-то выдумаваю.... а пинать и слать мужика не стоит... все наладится... главное, что Вы рядом... Кризис на многих отразился, многие машут рукой и разводятся.. Думаю, что не настолько все плохо, а Ваш муж видимо еще не понял происходящего... будет нуждда-пойдет... все мужики разные, у каждого свой старт.... кто -то действует незамедлительно, а кто-то тормозит, но все равно потом действует!
Если он НЕ ХОЧЕТ-----это одно дело.. . Если сейчас почему-либо НЕ МОЖЕТ---это другое дело.. . В первом случае ----увы, он еще не повзрослел, или просто такой по жизни безответственный. Может потом он и будет прекрасным отцом, НО ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ДЛЯ ТВОЕЙ ДОЧЕРИ!! ! Поэтому, придется тебе строить свою жизнь БЕЗ НЕГО!... А во втором случае----поддержи, попытайся вселить в него уверенность, попробуй сама тоже подрабатывать...
И все время так было? С самого первого дня?
Если ДА, тогда не понятно, куда смотрела сама, когда замуж выходила и ребенка рожала.
Если НЕТ, тогда значит должна быть причина, почему ВДРУГ муж не может заработать.
Вот от этой причины и надо плясать...
А Вы изначально хотели быть на иждивении мужа?. . Тогда надо было выбирать по другим параметрам. Сами знаете, по каким.. . Но у нас, вроде, равенство полов. Раз так, то Вы одинаково несёте ответственность за своего ребёнкак. Устройтесь тоже на работу и помогите, поддержите мужа. И не только деньгами и словами, но и любовью. Я не знаю.. . "Любовью сыт не будешь.. " На нас, женщин, не угодишь: то нам деньги подавай, то любву. А лучше - всё вместе. Но ведь так очень редко бывает.. . В своё время я зарабатывала одна, муж (бывший) был без работы. Но мне и в голову не приходило упрекать его в том, что он не может прокормить меня и сына. Тогда тоже был кризис. Вы думаете, Вашему мужу приятно осознавать то, что он не может заработать, не может прокормить свою семью, что он ещё и выслушивает это каждый день?... Потерять всё это можно за секунду.. . а сохранить... НЕПРОСТО! Поддержите его в трудную для Вас минуту, вселите веру в его силы и возможности.. . Как формируется настоящий мужчина? Только под чуткой опекой и поддержкой настоящей женщины. Быть рядом и в радости, и в горе способен не каждый. Так зачем тогда клятву давали?. . Надо было только первую часть признать.. . :-)
Деньги - дело наживное.. . И не главное. Беда, когда нет любви. Её не купишь.
Вы в равной степени ответственны перед дочерью. Подумайте сообща, как Вам быть. Что делать. И как жить дальше. Всем трудно, особенно в первые годы совместной жизни. Идёт "притирка" (ненавижу это слово) . Но выход есть, я уверена. Не делайте скоропостижных выводов.. . Разрушить всегда успеете. Факт.
а куда смотрели вы когда замуж шли???? это ж ясно на перой встрече умный человек или извините дуб! машины нет - сразу свободен но она и не показатель.... теперь даже не знаю.... не разводитесь пока пусть хоть какая то помощь будет хоть за квартир платить и ищите работу сами.... встанете на ноги - разведетесь
Наталья Прокопьева
Умный человек тоже не сразу начинает нормально зарабатывать, нужно время. Большие деньги и машина есть у того молодого человека, которого полностью содержат состоятельные родители. Лучше задумайтесь, что вы из себя представляете, прежде, чем обращать внимание, если у мужчины машина (тем более, как вы изволили заметить, она - не показатель)...
что значит не способен? он инвалид? без рук без ног, без головы?
Может просто не знает как? Подскажите, посоветуйтесь по-человечески, поговорите, порешайте, что вам нужно, что нужно для этого сделать, помогите грамотно заняться поиском работы.
А если ему просто пофигу, работать не хочет... здесь чложно что-то советовать.
Наталья Прокопьева
Просто такие, как она - балласт, который рано или поздно, но всё-равно сбрасывают. Увы, это правда жизни. Она, похоже, кроме, как "раздигать ноги", извините, ни на что НЕ СПОСОБНА! Её, видимо, так воспитали, но у её мамы "проскочило", а у неё - нет. А разведётся, шансы ещё более уменьшаться, т.к. красота - не вечна, за душой - ничего, а ещё - ребёнок на шее... Жаль её по-человечески, но я таких - ПРЕЗИРАЮ!
Может, попробовать и самой позарабатывать?
Сейчас у Вас есть деньги на продукты и одежду ребенку? Кто-то помогает? Родители, например. Если да, значит, у Вас есть время подумать и не все так плохо. Если же нет и Вам в буквальном смысле нечего есть - имеются всякие социальные учреждения, подобные проблемы решаются уже не на "Ответах".
Думаю, у Вас все-таки первый вариант. Очень надеюсь. Тогда давайте думать.
1) Есть ли возможность разумно сократить расходы? Есть ли у вас какие-то дорогостоящие статьи семейного бюджета, от которых Вы можете отказаться? Поможет ли это? Удовлетворит ли такая ситуация Вас? (это тоже очень важный вопрос - тут важно только субъективное мнение)
2) Можете ли Вы работать и с помощью своей зарплаты изменить ситуацию? Устроит ли Вас то, что Вы станете "кормить семью"? (речь идет о чисто психологическом комфорте)
3) Хотите ли Вы остаться с этим человеком? Как Вы к нему относитесь? Как это проявляете? Какие чувства он у Вас вызывает?
4) Представьте себя одну. Вы сможете заработать на все необходимое себе и ребенку? Вам так будет лучше?
Вот, примерно так. Сядьте, подумайте, ответьте на эти вопросы самой себе - только честно. Постарайтесь хотя бы несколько дней обойтись без скандалов и неприятных разговоров - так думать будет удобнее.
Разве можно вам ответить на Ваш вопрос? Если не знаем ваши запросы. Всем известно что честным трудом много не заработаешь. Ищи того кто на "большой дороге" деньги делает
Если Вы любите мужа то все наши советы будут бесполезны.
Если вы своего мужа НЕ любите, то найдите любимого, он прокормит и Вас и Вашу дочку.
вы врятли сможете кормить себя .ребенка и еще мужа на шее тянуть.
А вы не задумывались, что, может быть, вы никому не будете нужны после развода, да ещё с ребёнком? Самой что-то нужно предпринимать, а не сидеть на шее у мужа. Семья - это совместное "предприятие". Другое дело. если дочка совсем маленькая, а если уже может ходить в детский сад, тогда вас абсолютно не жалко. Если вы не хотите сами работать и чего-то добиться в жизни, - грош вам цена!
весь парадокс то в том, что кто не умеет сам зарабатывать деньги, начинает предъявлять претензии другим, вместо того чтобы сидеть, поменяйтесь с мужем местами, и увидите как их зарабатывать легко или нет, а вдруг вы более способная чем он?
Мало денег у вас? Значит в ваших деньгах мало жизни! Потратьте последние, и, в ваших руках деньги появятся снова! Накопительство - это тупик для денежного потока, создается блок - так называемый" пассивный доход". Для того, чтобы активировать денежный поток - старайтесь большую часть дохода тратить, не задумываясь о том, где деньги взять потом, и тогда, у вас всегда будет, что отложить на так называемый - "черный день". Долги всегда притягивают долги, независимо от того, вы дали деньги в долг, или у вас взяли деньги в долг! Не берите деньги в долг!! ! Если сами дали деньги в долг, тогда будьте свободны от ожидания возврата их вам, и только, в этом случае их вам вскоре вернут. Не жалейте деньги на благотворительность - жертвуйте бескорыстно и вам вернутся деньги сторицей! Удачи!
Не хочет!! ! Нет такого мужчины, который не мог бы заработать, если б захотел! ! Выход один, рассчитывай на себя и не вздумай еще его себе на горб зацепить!
Человек не может заработать только по причине серьезной болезни. Если же человек здоров (более или менее) , то значит просто не хочет. Делайте выводы.
Рассчитывать всегда в жизни надо только на себя. Но есть вещи важнее денег - это любовь и взаимопонтмание. А материальные трудности могут быть только временными.
может быть самой голову включить