Свадьба, венчание, брак

12 лет разница в возрасте (муж старше) - может ли такой брак удаться, быть счастливым?

может кто-то с примерное такой разницей прожил жизнь или знакомые?
У меня вс мужем разница БЫЛА в 20 лет, брак не удался, Но это не говорит о том что у тебя тоже не получится, Возраст менее важная часть отношений, главное чувства, отношения к друг другу и Уважение!
Анна Ефремова(Шестакова)
Лучший ответ
У меня с мужем почти 11 лет разницы, считаю наоборот, что это очень хорошо. Вместе уже 6,5 лет, счастливы, я за ним как за каменной стеной, в таком возрасте у мужчины уже есть чёткие понятия о семейных ценностях, он гордится своей молодой женой, для него это стимул оставаться в форме (во всех отношениях). Единственная оговорка, что если б конечно мы познакомились в очень раннем возрасте, напр мне 18 ему 29.то наверное вряд ли я посмотреле на такого дядечку, а он на такую соплячку. Но с годами эта разница абсолютно смывается, так что счастливому браку, если есть желание строить отношения, такая разница не помеха
Мой дядя старше своей жены на 25 лет. У них 2 сына (старший уже в военке учится) . А она все равно ревнует его к каждому столбу ))
Все от человека зависит, а не от возраста ))
Rymma Artiomova
У моих бабушки и дедушки было 13 лет разницы (он старше) . Были очень счастливы.
Мария Шибакова
Вполне, все зависит от ваших отношений.
Шолпан Имашева
да, это разница большая, но не критическая.
Друзья родителей долго живут вместе пр подобной разнице. а вот подруга моя (14 лет разница с мужем) , жить то живут, но полностью счастливыми их не назвать. У них разное мнение на многое, она более энергичная, он вяловатый. И любовник у нее молодой, ее возраста, не знаю, то ли от нехватки секса, то ли от нехватки духовности с мужем.
*M
*** Marjana ***
у нас 11лет разница, и ничо главное, чувствовать.... а формальности по боку...
мои родители вместе уже 31 год, папа старше мамы на 13 лет. У тёти с дядей 12 лет разницы, вместе уже 20 лет. У кумовей 10- лет разницы, вместе 4 года
А ведь удавшийся "БРАК" хорошим не назовешь.. .
Шучу.
А разница в браке бывает критической только тогда, когда один из супругов уже в гробу.
Cheerful Girl
Очень даже...
Анна Пленкина
раз уж брак уже состоялся, то вероятно и удастся)
Я жил на 13 лет младше была, ток молодая сильно, не нагулялась, пришлось пинка под зад дать
Оля Сметанина
Если возникают такие вопросы, то может и не будет счастливым. Это из той же серии, что по гороскопам подбирать или по датам рождения или по именам и т. д. Счастливым брак делает совсем другое. Хорошие отношения, любовь, нежность и взаимное уважение и т. д. , но главное - это понимание, что перед тобой живой человек со всеми достоинствами и недостатками, что для сохранения отношений нужно трудиться, учиться, разговаривать и доверять.
Наталья !!!
возраст абсолютно тут не причем.... главное что бы это был именно тот самый, которого не за какие ковришки не променяешь.... пройдет время и будете как ровестники, а то еще и перегонишь
думаю да.
Мкук Хмб
Если ему - 20, а Вам - 8, то наврят ли. Его посадят! А если вам лет побольше, то какая разница? жить то с человеком, а не с анкетой.
несомненно