Ерунда, просто сильно пьяный открывает доступ в разум Зеленому Змию, серьезно, и тот выискивает в памяти человека всякую хрень, преувеличивает ее, и выдает за мысли человека. Именно по этому в христианстве - выпивать можно, но напиваться - грех!
Анекдот:
Молодой философ узнал, что под кайфом можно получить гениальную идею.
В первый день сильно напился - ночью пришла гениальная идея! - утром забыл.. .
Во второй день сильно напился - ночью пришла гениальная идея! - утром
забыл.. .
На третий день положил рядом с собой записную книгу и ручку. Сильно напился - ночью пришла гениальная идея! Записал.
Утром читает - банан большой, а кожура еще больше! )))
Свадьба, венчание, брак
Есть ли доля правды в словах,сказанных не трезвым человеком?
ну говорят же, что у трезвого на уме, у пьяного - на языке
Ну не даром же пословица-Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... Так что чаще всего именно так и есть....
Всё правда!
да.. просто он себя не контролирует тогда..
что у трезвого на уме, у пьяного на языке...
Пьяные любят преувеличивать, но доля правды имеется.
да уж... это точно, хочешь узнать человека, напои его.
Именно тогда открывается истинная сущность ;-)
да!
Мое мнение, что есть!
Если это человек в трезвом виде приличный то да, а если это постоянно не трезвый, то нет
в большенстве случеев нет
еще как есть, вот вам и пословицу сверху не одит чел сказал.
Когда как ...
Похожие вопросы
- Все-таки это стереотип, или доля правды есть? По-вашему мнению. ( В завершение темы))))
- Прочитала в интернете фразу - двоякое такое чувство возникло.... Думаете есть в этом доля правды????
- Как вы считаете, верное ли это мнение? Или частично, доля правды есть?
- Как вы считаете, жениться лучше по трезвому расчёты или по сумашедшей любви?
- Когда трезвый мой муж-идеальный,когда пьяный-полное быдло."Что у трезвого на уме-у пьяного на языке"-это аксиома?
- Почему многие российские женщины живут с пьющими мужчинами, с отмазкой: Зато когда трезвый-золото!
- Ваше мнение, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме? Муж напился и столько мне всего наговорил...
- Что делать если муж бьет когда выпьет? А когда трезвый пылинки сдувает и на руках носит. Проблема в том что я его люблю!
- Живу в браке 10 лет. Муж трезвый-золото, но как выпьет, дерьмо!
- Не допускаете ли Вы, что понятие "удачно выйти замуж" подразумевает наличие доли случая, фактора "лотереи" в этом деле?