Свадьба, венчание, брак

Есть ли доля правды в словах,сказанных не трезвым человеком?

Гуля
Ерунда, просто сильно пьяный открывает доступ в разум Зеленому Змию, серьезно, и тот выискивает в памяти человека всякую хрень, преувеличивает ее, и выдает за мысли человека. Именно по этому в христианстве - выпивать можно, но напиваться - грех!

Анекдот:
Молодой философ узнал, что под кайфом можно получить гениальную идею.
В первый день сильно напился - ночью пришла гениальная идея! - утром забыл.. .
Во второй день сильно напился - ночью пришла гениальная идея! - утром
забыл.. .
На третий день положил рядом с собой записную книгу и ручку. Сильно напился - ночью пришла гениальная идея! Записал.
Утром читает - банан большой, а кожура еще больше! )))
Галина Масалова
Лучший ответ
ну говорят же, что у трезвого на уме, у пьяного - на языке
Ну не даром же пословица-Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... Так что чаще всего именно так и есть....
Всё правда!
Лиза Манина
да.. просто он себя не контролирует тогда..
что у трезвого на уме, у пьяного на языке...
Пьяные любят преувеличивать, но доля правды имеется.
да уж... это точно, хочешь узнать человека, напои его.
Именно тогда открывается истинная сущность ;-)
да!
Мое мнение, что есть!
Если это человек в трезвом виде приличный то да, а если это постоянно не трезвый, то нет
Neko Tyan
в большенстве случеев нет
еще как есть, вот вам и пословицу сверху не одит чел сказал.
Polina Belova
Когда как ...