Свадьба, венчание, брак

В голове возник такой вопрос... Как вы считаете, если женщина, девушка не может родить ребенка, является ли это

причиной для развода...?Мне как-то непонятно, ведь любят друг друга...
Evgeniya ...)
Думаю, что если любовь настоящая, то не является... Всегда же можно что-то придумать, даже если усыновление не подходит. Сейчас столько современных технологий ( ЭКО, ИКСИ, суррогатное материнство) . Я очень люблю своих детей, но мужа тоже... я бы не стала его бросать, если бы он не мог стать отцом. Наверное пробовали бы вспомогательные методики, а в крайнем случае жили бы вдвоем... Я просто не могу представить себя замужем за другим, он МОЯ половинка.))
Nina Jaggard
Лучший ответ
любовь у всех разная. и у всех разные характеры и взгляды на жизнь. бывает часто, что и женщины бросают мужа, потому что тот бесплоден. находят нового мужа и от его рожают. и мужчины бывает стремятся именно чтобы от него ребенок был рожден. или так бывает. что или от него, или никакого. к счастью, для нас с мужем такой проблемы не стоит. мы за усыновление. и не только если сами родить не сможем по какой то причине, а вообще хотим усыновить ребенка. пока всё в проекте, но надеемся на осуществление мечты
сначала делают все, чтоб родить, проходит лет 10-12 некоторые свыкаются с этой мыслью и живут вдвоем, а некоторые мужчины встречают другую и она рожает ему и все он уходит....))))
Надя Смирная
думаю, что да, вполне может быть причиной для развода
Пока любят вряд ли, а вот когда чувства уходят, взаимных упреков становится больше, именно это вполне может называться в качестве основной причины развода, потому что все остальное мелочи и их афишировать не любят.
Уйдет, если не любит... А если любит -проблемы нет, всегда можно что то придумать, сейчас столько всего есть, а не поможет можно и усыновить...
Это должна быть сииильная любовь, данная им свыше.... только тогда истинно любящий муж никогда не оставит любимую в такой сложной ситуации, и они буду бороться до конца за рождение чада, если есть хоть малейшая возможность на это, и Бог им будет только в помощь.... в конце концов могли бы и усыновить, удочерить ребёнка и не одного. В любом другом случае - это не любовь, и он найдёт массу причин для развода, и уж тем более если он откровенно об этом заявляет, видимо прислушиваясь и к родителям, ждущих внучат. Я за любовь вопреки всему и всем, чего и всем желаю!:))
Возникает вопрос по какой причине она не может родить ребёнка? Слишком старая? Так ведь жена всегда должна быть существенно моложе мужа. Нафик даже знакомиться с такой.
Кроме того при наличии бабла врачи творят чудеса. Неразрешимых ситуаций крайне мало. Лишь бы хватило зелени.

Вообще при выборе женщины всегда на первом месте стоит её возраст и её здоровый образ жизни.
да, это причина для развода, это даже написано в семейном кодексе
Еленка
если мужчине столь важно иметь свое потомство и продолжение рода, то может... тут все от самого мужчины зависит... как он на это смотрит
Люба Голубых
можно из детдома взять, а если хочет своего, то сурогатную мать ни кто не отменял, что ж сразу разводится, а если и другая не сможет???
если любят - не повод, а ребенка усыновить можно в крайнем случае... или не в крайнем
50/50, если создаёться семья, то мужчина первой целью ставит появление наследника или наследницы. Я думаю что нужно терпение, многие пары ждут свою кроху 10 лет, и появляеться крошка когда перестаёшь надеяться и жить друг для друга.
Анна Загний
Если действительно любят друг друга, то нет. Я знаю пару, которые уже 37 лет женаты и у жены не может быть детей и жена на 13 лет старше. Так муж её любит и заботится о ней. К тому же как вариант можно взять приемного ребёнка, есть суррогатные матери и т. п. А если действительтно хотят развестись, значит он её не любит и возможность иметь детей только причина.
Если люди не хотят жить вместе, любой повод станет причиной для развода.
мне кажется причиной быть не может если любят действительно друг друга. А вот если на стороне у него кто нибудь завелся, то это не причина будет, а хороший повод уйти!!!
У не разумных людей-да являетя. У людей любящих и поддерживающих друг друга это не приемлимо! В такой момент надо поддерживать друг друга, и искать пути разрешения проблемы!