Свадьба, венчание, брак

Как бы вы относились , если бы ваш муж (парень) зарабатывал меньше вас. И не стремился что-то менять. Как мне быть?

Если денег на жизнь хватает, зачем замарачиваться кто больше, а кто меньше получает.
С Уважением! Инна Беляева
Лучший ответ
Значит он пассивен во всем, а не только в зарабатывании денег.
А теперь представьте что вы поженились и все на Вас.
Семья, дети, деньги, быт и т. д.
не стремится что-то менять.. . А так будет всю жизнь. Либо уйти от него, либо смириться
Сначала пыталась что-то объяснить, потом разделила бюджет, потом еще что-то предпринимала. Когда не помогло, отправила по месту прописки, к маме.
На
Наталья
Личное моё мнение, мужчина -однозначно кормилец и должен зарабатывать больше.
странная логика.. . что ж получается - если женщина зарабатывает меньше мужа, то это как бы в порядке вещей.. . а если наоборот - непорядок!!!! куча женщин стремится к равноправию.. . и мало того - пытаются переплюнуть мужчин.. . в том числе и в количестве получаемых денежных знаков.. . и что ж теперь? давайте тогда что ли издадим указ - мол женщины не должны получать больше мужчины! кто первым взвоет, а? :)))

P.S. стремление превратить свою жизнь в забег за деньгами ничего хорошего не приносит...
Это пока так ..а когда будет семья он изменится.. просто ему сейчас хватает наверное того что он зарабатывает..
Женя Сейфулина
Мой первый муж зарабатывал меньше меня. Но я не ставила ему это в укор. Когда была в декрете, нам помогала моя мама. И она тоже его не попрекала. До тех пор, пока мы не узнали что у него любовница, которой он покупает подарки, кладет деньги на телефон. Деньги, которые зарабатываем мы с мамой. После развода он реально голодал. Его зарплаты, да еще за минусом алиментов не хватало даже на еду. Пошел подрабатывать. Днем в милиции работал, ночью таксовал. И как ни странно, не уставал, высыпался. Так что же ему мешало подрабатывать тогда, когда мы жили вместе и у нас было мало денег? Когда на операции для дочки даже не было денег? Ему не стыдно было жить на деньги тещи.
Дарья Кузина
если при этом по-дому что-то делает, то цены ему нет! Мой муж тоже зарабатывает меньше и домой приходит раньше меня, но зато всегда готовит ужин и покупает продукты! Меня это устраивает более чем бы он зарабатывал больше а мне на плечи всю бытовуху!
нормально, но он то об этом не знает, чтоб не обидно было, здоровья для!
Урезать расходы на него! а себе ни в чм не отказывать.
Галина Маршук
Если в целом денег на жизнь хватает, то что в этом плохого? Какая разница, кто больше зарабатывает
Искать другого не надо, но если вы задаете этот вопрос (он вас явно волнует), значит уже все не так хорошо, как хотелось бы! В лоб ему все, что думаете по этому поводу!
единственный способ ( у меня получилось из-за моей травмы) перестать зарабатывать больше и начать его поддакивать, не пинать, а повышать самооценку его, у меня за 5 лет прогресс, не спеша мы от зарплаты 200-400 баксов, дошли до 3000-5000 баксов) ) у меня как в песне, я его слепила из того что было, а сейчас по новому в него влюбляюсь)))
А.
Алёнка ...
Я зарабатываю больше мужа, но когда буду в положении сказал что будет зарабатывать сколько нужно! Если меньше меня будет зарабатывать, будет сидеть в отпуске по уходу за ребенком! Согласен!!!!
Ну не знаю, что и сказать, мы с мужем работаем в одной структуре, но в разных званиях и разных отделах, соответственно оклад разный, у меня на 5 тысяч больше. Для нас это роли не играет.
Алла Вельгош
я не смогла так жить. Я пашу, а муж дома с тещей сидит? что за бред?
*** Эльвира ***
та же фигня
мой работает на любимой работе.. но платят там ему меньше чем мне... так он устроился на вторую..))
Вера Star
Здравствуйте, если Вы пишите, что бросать его не собираетесь, значит Вас в принципе всё устраивает... Если он Вам нужен принимайте его каким он и является! На мой взгляд, в данной ситуации, вы ничего поделать не сможете!
а вам что, денег не хватает или для вас главное доход. он же не пролеживает диван дома. тем более человек хороший. не вижу проблемы)))
Если бы не стремился ничего менять, то плохо, а если бы зарабатывал меньше, но шел вперед, то однозначно только бы поддерживала и не пилила.
Шарова Лариса
Вы его любите?!!! Так в чём дело?! ! Он что изменился?!!
если вам хватает общего семейного дохода.. тогда смириться и жить!! не всегда мужчины зарабатывают много, кому-то просто это не дано!! !
Nasipa Akmatoba
Если меньше и ты не работаешь на 2-3 работах, то ничего страшного, а если он еще и ничего не предпринимает для этого. то извини. я бы ушла