Свадьба, венчание, брак

Почему многие мужчины расценивают своих жен как домработниц? Что вся эта рутина их обязанность?

Как прачку, кухарку, няньку и т.д. (нужное подчеркнуть) Конечно с определенной долей интима. многие даже искренне любят жен, но при этом ВЕСЬ быт сваливают на ее плечи. Она и работает/учится и с детьми возится и поесть всем готовит и убирается и т.д. и т.д. А где ж их обязанности? пресловутый "гвоздь" не считается)
Если честно, то в описываемой вами ситуации меня больше поражают женщины. Склонность мужчинок сочкануть еще можно объясноить. Но почему сами женщины соглашаются быть рабочими кабылами при муже? Я правда не понимаю.

Ну а мужчинки удачно используют свое положение. С древних времен домашнее хозяйство - обязанность женщин. И они об этом не забыват! Но при этом они и незабывают и о современном "равноправии" женщин. То есть как работать - так мы с женами равноправны, а как убирать - так сразу про древнюю традицию вспоминают. Очень жаль, что у нас полно таких якобы "мужчин".

p.s .И вы абсолютно правильно считаете, что это идет также и от матерей. То есть по сути от тех терпящих жен, о которых я сказала. Женщин устраивает такой порядок вещей, через какое-то время раждается сын, он смотрит на свою семью и впитывает. Для него уже с рождения в порядке вещей - суетящаяся с делами мама и лежащий на диване папа.
Ксюнька Яблонская
Лучший ответ
Ксюнька Яблонская Спасибо Вам, Кольчатая нерпа, что оценили мой ответ и выбрали лучшим!
всё начинается с семьи, в которой рос мужчина. Если его мать тянет на себе всё, то и в будущем он будет искать аналогичную женщину
И многие женщины так же считают это в порядке вещей. Сначала они с радостью взваливают на себя всю работу по дому, а потом уже ни чего и не заставишь сделать мужа, на шею садиться. Да чё там я и сам лодырь, а иначе не сидел бы тут))) ) Надо идти в гараж ((((((
во-первых, думать надо немного, за кого замуж выходишь
во-вторых, по своим подругам сколько раз видела: сначала она строит из себя героиню, одной рукой помешивая крем на торт, а другой - наглаживая его носки, а потом, когда 1й запал пройдет, сама же возмущается, вот, какой он всякий-плохой, а я ему, как домработница проклятая.. . нууу, дорогая... к чему приучила.. . если б с самого начала даже не то, чтоб просила его о помощи, а просто прямиком сделать то или это /ну что он, пол помыть не в состоянии? или белье развешать, просушить? ну не ребенок же трехлетний! /, все было бы совсем по-другому....
Domnica Cataraga
я не рассматриваю!
в первую очередь я ищу в ней ЖЕНЩИНУ!
А это уже как себя жена поставила!
Анита Сивкова
потому как сами женщины позволяют подобное
немного напрячь муженька помочь с готовкой или уборкой и обязанностей будет на двоих... а следствие самой женщине полегче

п. с... воопще еще со времен динозавров повелось так... с женщины огонь, а с мужчины мамонт)))
Наталия Павлюк
Вообще я в шоке. А женщины то сами!!!! Еще и искренне сами уверены в том, что ОБЯЗАНЫ все это делать: работать, стирать, убирать.... и т. д. ! Уже столько здесь спорила с такими по этому поводу)))))) Не понимают!
G*
Gauhar *
Татьяна Серебрякова да.. какой-то странный у них, закостенелый подход.
Мы сами разрешаем из нас делать домработниц, теряя этим цену. Не поверите, мой муж моет посуду, так как бережёт мои ручки от преждевременных морщинок, так как по рукам определяеться возраст женщины, а не по морщинкам на глазах. Воть.
Умм Амина
Вирусолог Интернета Повезло! Хорошо что моя жена в ответах не бывает.))))
Женщины сначала сами все взваливают себе на плечи, а потом хотят чтобы с них эту ношу сняли, а кому захочется менять что-то в жизни в хучшую сторону?
Это зачастую переходит из семьи - какие были взаимоотношения родителей, так он эти взаимоотношения переносит в новую семью.
А по мне, так вообще нельзя делить работу на мужскую и женскую - мужчина должен уметь делать все!!!
Sher Aika *****
немужское это дело, стирка, уборка, нянька, кухарка и т. д. настоящий мужик должен приносить домой деньги, если кого-то это не устраивает пусть поменяются ролями.
Марина Иванова Тогда логично было бы предположить, что не женское дело деньги зарабатывать. Только что-то вы про это молчите.
Вот и получается, что женщины и мужскую и женскую работу делают, и на работе пашут, и готовят, убирают, стрирают, детей воспитывают. А за мужчинами остается ТОЛЬКО зарабатывание денег. То есть только ЧАСТЬ той работы, которую исполняет женщина. И кто после этого сильный пол?
жены сами себя так расценивают. положение женщины в семье - ее желание.