Свадьба, венчание, брак
Девочки,скоро мы начинаем жить вместе!Вроде бы так долго этого ждали.Но вот теперь мне почему-то страшновато...(+внутри)
Хотя,мы вроде бы и обговаривали,что это время пока всё наладится с работой,устроимся в новом городе и т.д....но мне страшно,что он будет долго тянуть с предложением,иногда так бывает,когда начинают жить вместе,а потом вроде бы и зачем что-то менять... Семьи вроде бы у нас довольно традиционные и ему его родители частенько о свадьбе намекают,но всё равно как-то не по себе... Как Вы думаете,есть вероятность,что так получится? Или такие страхи были у всех?:)))
Волков бояться, в лес не ходить, главное ввязаться в драку, а там видно будет, ДЕРЗАЙТЕ и страхи сами уйдут!!!)))
Лейсан Арсланова
Пасибо) Такая приятная поддержка!:)))
Мы начинали жить в 18 лет, когда меня засватали.... решили свадьбу делать потом, когда деньги будут.... потом все откладывали, то учеба, то еще чегонить.... и через 4 года сыграли свадьбу.... я не парилась, что мы не рассписаны.... время пролетело так быстро )))
Поговорите с ним и обсудите дату свадьбы и будете спокойны, если это так принципиально....
У меня страхов не было я и замуж не хотела, но заявление подали через месяц после того как стали жить вместе.
Учись готовить, не будет так страшно ))))
Лейсан Арсланова
Да я вроде бы умею:))) И любимый постряпушки мои хвалит!
Мила Дубравская
ну да! ведь женщшину в дом приводят, чтобы было чем заменить пылесос , стиральную машину и кухонный комбайн
у вас какие-то принципиальные ступеньки, которые главное достичь и не важно с кем? Или вы любите этого человека и хотите быть с ним рядом?
Лейсан Арсланова
Я люблю этого человека и хочу быть рядом именно с ним. Но вот именно,что хочу чтобы и он этого тоже не разхотел.
Сначала пожить попробуйте, может Вам вообще не понравится, тогда и предложение не нужно будет. Вы же для пробы, как я понимаю, решили вместе пожить, вот и пробуйте, а то Вы как-то слишком заранее боитесь, если так хочется бояться, то бойтесь лучше того, что не сойдетесь характерами в быту. А лучше вообще ничего не бояться, а учиться жить в мире и согласии, это не так-то просто, как кажется на первый взгляд, но вполне возможно, а вот когда научитесь, тогда и будете думать о свадьбе, в конце концов, если захотите, можете и самостоятельно ему предложение сделать, нынче никто за это уже не осуждает 8) Выше нос и удачи!
Лейсан Арсланова
Спасибо,Вам,такой оптимистичный у Вас ответ!:)
В некотором роде да,для пробы,но вообще-то на короткий срок 1-2 недели,мы оставались вместе,жили так сказать на одной территории и это нам нравилось! Так что проблема "не сошлись характерами",думаю,нас минует:) Тьфу,тьфу,тьфу!:)))
ничё, можно потом подогнать по-необходимости
Не бойтесь главное начать.. и любить..
ну Вы знаете с работой может и не наладиться и что тогда? В общем Ваши опасения не напрасны.
Далось вам это предложение, ещё не жили, а вам только это в голове! Может поживёте и сами не захотите от него предложений:)
Ты только не бери на себя много, не выготавливай и т. д. Все делайте вместе! От уборки, до совместной готовки)) )
Ты ему не жена пока! (только ему так не говори)) ) И думать о лучшем)))
Luba Kravtsova
Я согласна, кстати, и официальным женам не советовала бы брать на себя все, иначе привыкнет муж и так всю жизнь и будет на шее сидеть и ножками болтать, и считать любые усилия со стороны жены вполне нормальным явлением, а это не гуд!! Если уж в чем-то стараться чрезмерно, то пусть он это ценит, ну, например, постаралась - замутила пироги, и это для него не обычная еда, а настоящий праздник, а если готовить их каждые выходные, то быстро пропадет интерес к пирогам с его стороны, а усилия со стороны женщины будут все те же - несправедливость, потому перетруждаться не следует всем во благо!
купи мозги! другого ответа просто нет!
при наличии мозга подобные глупые вопросы в голову не лезут, ибо места им там не хватает
Лейсан Арсланова
А без хамства никак нельзя было ответить?!
живу почти неделю с мол. челом, встречаемся 3,5 года.... о свадьбе пока говорить нечего, живем-то на съемной, пока своего не будет и свадьбы не будет! Да я и не готова пока сама к свадьбе. Мне тоже было по началу страшновато, вдруг ссориться начнем из-за бытовухи, а щас понимаю, что ничего и не изменилось, мы так долго были вместе, что все про друг друга знаем...))
Лейсан Арсланова
Здорово,что у вас так всё хорошо:)
Я за ссоры из-за бытовухи не переживаю,мы тоже давно вместе,чуть правда вашего поменьше,2,5 года и за это время вместе и отдыхать ездили,и к родителям,то есть бытовые привычки друг друга тоже знаем. Но вот по поводу его намерения жениться чуть-чуть переживаю. Иногда у мужчин заклинивает что-то:),и им трудно расстаться со свободой.
усе буит окэ))
Не боись! Все будет нормально! Сами живем вместе чуть больше года, снимаем, все время зовет в загс и детей рожать, но мне сначала нужно доучится (осталось 1,5 года) и мне так хочется красивое платье, поэтому пока копим на свадьбу, у родителей как-то не хочется просить, тем более со своей семьей (отцом, матерью, сестрами) он не общается.
Лейсан Арсланова
Конечно,во время учёбы мне тоже кажется,что рано. Я вот заканчиваю в этом году и в его город переезжаю,поэтому уже,понимаете,кажется,что определённая ступенька пройдена. И хочется на другую;)! Но,думаю,всё тоже будет хорошо. Спасибо за ответ!:)
а мы год жили вместе и тоже на съёмной, и ничего поженились, недавно третьего родили )))
Лейсан Арсланова
Здорово,что хорошо так всё вышло:)!