Свадьба, венчание, брак
Посоветуйте! Начинаем жить вместе!
На следующей неделе мой любимый наконец-то переедет ко мне жить! МЫ встречаемся два года, я все надеялась, что сможем снимать квартиру у будем жить отдельно, но не получается! И теперь наконец-то он согласился жить у меня! Жить будем пятером! Мы в отдельной комнате, бабушка моя тоже отдельно! А вот родители в проходной! Родители совершенно не против....Как сделать жизнь мое молодого человека комфортной и хорошей? С чего начать?
Мы так прожили 18 лет Мама, папа, сестренка и бабушка Ну и мы с мужем. И нормально. Были вопросы про деньги. Кому сколько складывать в "общий котел", Вопросы- кто сегодня готовит? На всех или каждый себе? Главное, чтобы в семье было взаимопонимание. И конечно Любовь к ближнему.
Если хочешь потерять молодого человека - то вперед. Вообще-то надо сначала официально выйти замуж, а потом уже решать совместное проживание. О чем только твои родители думают? Сто пудов, что он не женится на тебе, надоесть с тобой спать - и уйдет... к другой дурочке. Извини за грубость, но это правда жизни.
Ольга Дяченко
))) вообще то финансовые и жилищные вопросы разумнее обсуждать ДО свадьбы)))) кстати не думаю что штамп в паспорте поможет это решить)))
Наконец-то согласился????))))))))))))))) ) Такое впечатление, что это Вы выступаете в роли мужчины))))))))))) ) Прикольно. А, главное, гламурненько так. Ну, что же... Чтобы сделать жизнь комфортной и приятной для своего любимого, в первую очередь, начините серьезный разговор с родственниками, чтобы не мешались у него под ногами. И Вы и они должны по первому его желанию все делать, как по взмаху волшебной палочки)))))))))))))))) ) Все деньги сдавайте ему. Пусть он распоряжается всеми вашими финансами. Так будет ЕМУ кофортнее. Изо всех сил, не доедая, отдавайте деликатесы тоже мужичку своему. Не заставляйте ничего делать и ничего не просите (все равно фиг получите)) ) Покупайте ему подарки. Дарите не забываемые ночи. Пусть не стесняется. ОН ЖЕ НАКОНЕЦ-ТО переехал к Вам.)))) ) Удачи Вам и счастья. P.S.: Не удивляйтесь, когда в один прекрасный день, оперившись, он нагадит всем вам в душу и не сказав СПАСИБО, пойдет жить к другой сердобольной девочке, где ему тоже будут создавать не менее комфортные условия))))))))))) ) В мою тупую голову родители как-то с детства вбили тот факт, что мужчина забирает к себе женщину жить. Как уж он, куда ее ведет, везет... никого не волновало... Хоть в сарай, но не к родителям, которым будет НЕ КОМФОРТНО жить с чужим МЧ. Да, и с какой стати???? И меня действительно, по-настоящему взяли замуж... забрали из родительского дома и увезли в не очень-то комфортные условия))))))) ) Однако об этом побеспокоился мой муж, а не я. И Слава Богу!
Главное чтобы он с тещей подружился. Выслушивай советы родителей, но сама принимай решения. Не вздумай говорить: " А вот моя мама сказала и т. п.... "
главное чтобы у него с твоими домашними сложились хорошие отношения, и все будет хорошо...
Это ужасный вариант. Ничем хорошим это точно не закончится. Ваш МЧ просто сбежит через какое-то время. Не делайте эту ошибку.
на хер выгнать из вашего дома!! пусть обеспечит себе сам комфорт.. а вам без такого прилипалы так будет жить комфортоно что вы себе еще не представляете!!
Ольга Дяченко
да вы что????он же наконец то СОГЛАСИЛСЯ!!!!счастье то какое))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я думаю - это он должен думать как сделать Вашу жизнь комфортной и хорошей, а не наоборот! Лучше бы к свадьбе готовились, к чему это сожительство?
Ольга Дяченко
можно подумать что штамп в паспорте научит его обеспечивать семью)))
лучше неачать с того, что вы должны четко понимать что этот мужчина не в состоянии обеспечить вас материально.. может сейчас это вам кажется не уместным, но очень скоро у вас может возникнуть чувство дискомфорта по этому поводу..
Лучше конечно снять квартиру. А так - попробуйте договориться с родственниками, чтобы его не притесняли.
Во-первых Вы молодец, что думаете об этом! Во-вторых, почему Вы своего суженного называете молодым человеком? Вы старше его? Не будьте, только ему нянькой. Удачи Вам!!!
Hdyfuxycucy Cycyxtxtcyxycyxyxyxy
Не! Я младше! Причем на 7 лет! Спасибо за ответ! Вот тут все советуют квартиру снять, но при сложившейся обстановке в стране (КРИЗИС!) и соответсвующей зп - это к сожалению нереально
В первую очередь Ваш любимый человек должен делать Вам жизнь комфортной и хорошей, а раз уж не может - пустть тепит то, что есь!!!!
Ольга Лантикова
он то может и будет терпеть а вот у женщин в таком случае очень быстро наступает состояние дискомфорта
Найди любимого с квартирой
Снимите квартиру!
тесновато однако.
Определить правила, чтобы комфортно было всем, все проблемы от совместного проживания в бытовухе.
Все советы будут разбиваться о проходную комнату! Родители в проходной? Это тупик! Возможно что-то и начнуть советовать, но как минимум, для мирного сосуществования, нужна отдельная комната и для родителей... бли-и-и-н, это будет ужасно тяжело!! ! Может бабушку попробовать в проходную? Но только не родителей...
Вам просто надо всем договориться чего и как, чтоб потом претензий друг к другу не было, обговорить все нюансы вашей будущей совместной жизни, чтобы потом не было недомолвок
Да конечно вам будит не очень легко, но не стоит расшибаться для него в доску, апрежде всего это он должен найти общий язык с твоими родственниками, но и ты должна следить чтобы между ними небыло конфликтов, потомучто если начнется, то.. . Снимать кв. тоже не вариант, все пише по собственному опыту. Мы снимали комнату, отдавать деньги просто так, жалко, с моими род. тоже было жить не вар., т. к. я не смогла бы, хотя мой муж с ними в замечательных отношениях. А у него жить нельзя?
Ищите квартирку, с этого рая не будет них...!
некомфортно ему все равно будет, только жить отдельно...
Найти денег на съём отдельной квартиры! будет лучше всего и для вас и для молодого человека! У меня уже есть опыт по проживанию с родителями, больше не тянет!
Тяжко вам придется с родителями жить ОЧЕНЬ трудно срочно ищите жилье на двоих, передайте своему парню мои соболезнования!! ! УДАЧИ
Удачи!!!
Родители в проходной.. .
Ну-ну...
Старайтесь уйти на квартиру отдельно от родителей если хотите жить долго и счастливо. Чем дальше тем роднее. Сначала может покажеться всё отлично, ну а потом то долго спите, то поздно ложитесь, вам захочеться пивка попить, а мама, бабушка ага они заразы пиво пьют мы себе не позволяем и тд. и тп. Подумайте это очень серьёзно какие бы родители небыли хорошие всёравно у вас будут разногласия потому что вы на поколение выше и у вас другие взгляды на жизнь. Удачи !!!
искать отдельную квартиру, родители и бабушка будут вас воспитывать ...это во первых, во вторых вы не построите своих собственных бытовых отношений ...либо будет все хорошо и вы будите детьми для родителей и бабушки либо будет война по разделению пространств, обязанностей, холодильника. Я считаю что полноценных отношений между двумя не получится.. . Когда два человека начинают жить вместе у них возникают такие проблемки которые решать нужно только совместно. А у вас однозначно в семье уже есть кто-то главный к мнению которого прислушиваются все остальные, например бабушка, ну что поделать вы так привыкли.. . А человек придет в вашу семью со своей колокольней ...
СНИМАТЬ КВАРТИРУ! У меня был опыт проживания и с моей мамой и со свекровью, самый лучший вариант - отдельное проживание. В таких условия как у Вас никому комфортно не будет.
Даже если теща, или свекровь золотая, все закончится плочевно.
Любится только на растоянии.
Желаю счастья.
Любится только на растоянии.
Желаю счастья.
Уважайте и цените друг друга! И всё у вас будет замечательно!!!
Не надо делать эту ошибку! Не вы первая кто пробует этот вариант! лучше снимать квартиру!!! Я вас уверяю что в конце -концов у вас будут плохие отношения и с родными и с любимым! У вас в семье уже устоявшиеся законы и ему будет тяжело как бы он не старался! Всем он угодить им не сможет! ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ ЭТО!!! От чистого сердца желаю удачи!!!