Свадьба, венчание, брак
Если пара долго живет без регистрации брака, то тут что-то не так? Например, не уверены, что это навсегда
Брак - больгая ответственноть обеих сторон. Для того чтобы человеку понять есть ли у отношений будущее достаточно одного года. Если ничего не меняется - так оно и будет. Подруга год прожила с парнем и разошлась, потому что поняла что так и будет - попусту тратит время. Сейчас замужем за прекрасным человеком, успешно.
Не уверен - не обгоняй!)))))))))))))
10 лет была в гражданском и 15 в законном. Была одинаково счастлива.
Это значит, что один из партнеров крайне зависим и не уверен в себе. Чаще всего это женщина.
Анюта Шамрай
зависим? и потому не хочет свадьбы? не логично!
Любовь Падалица
У меня сестра живет с мч уже года 4,он ей неоднократно делал предложение,но она почему-то не хочет замуж.
Евгения Иванова
А как насчёт тех. кто прожил всю жизнь до глубокой старости не расписываясь, и имеет и детей, и внуков? По-Вашему, они тоже в себе не уверены?
причины могут быть разными!! !
но неуверенность одного из партнёров присутствует в таком браке обязательно!!!))))))))) )
я знаю пары, которые пошли на официальный развод исходя из материальных планов!! но живут они всё равно вместе!!!
Смотря сколько долго.... если больше 3лет, значит мужчина не хочет женится-100%
Евгения Иванова
Не всегда гражданский брак - инициатива мужчины.
да просто их так устраивает и всё)
а может быть не хотят подводить чувства оод государственную систему подавления личности
Анюта Шамрай
так есть не только регистрация, но еще и венчание! а свадьба? красивый, романтичный праздник!
чего бы не стать мужем и женой не только в своем понимание, но и перед государством, Богом и людьми?
Для них это просто не имеет такого капитального значения, как для других, они счастливы (я не обо всех, конечно, пары разные бывают) и не считают. что это внесёт какую-то существенную разницу в их отношения. Конечно, есть и те, кто не уверен в партнёре, или иногда мужчины понимают, что чувств уже нет к этой женщине, но вроде как им неудобно её бросить.
разницы нет какой брак, есть факт, прожили всю жизнь гражданским браком, оформили отношения и один из супругов умер (по старости) , практически через год.,
Ludmila Keist
нет такого понятия гражданский брак, есть сожители.
думаю, это уже скорей привычка. затянутые отношения. вроде живут и хорошо, а момент когда надо было бы зарегистрироваться уже упущен. вот и не расписываются. возможно, что-то должно подтолкнуть: рождение ребенка, покупка недвижимости и т. д. , вдруг делить придется...
Ну дак вы спросите своего гражданского мужа, почему он вам не делает предложение))
Анюта Шамрай
:) это не ко мне! я собираюсь второй раз замуж!
и жить годами вне брака не за что бы не согласилась!
Смотря сколько долго что вы под этим поразумеваете (если больше 1.5года то да за это время можно и определиться в своих намерениях чувствах.. А есть люди через полгода уже знают что им нужно пожениться...