Свадьба, венчание, брак

Какие пары, долго живущие в браке, не хотят и не имеют детей? причины какие могут быть для этого?

А как по мне, все эти программы по искуственному оплодотворению и вообще все эти институты планирования семьи должны работать за бюджетные деньги, и быть для людей которые хотят, но не могут иметь детей, абсолютно бесплатными.. .

А что до парочек исповедующих либерально-конформистские ценности, которым лучше на Сейшелы, чем пелёнки стирать, так это вымирающий вид. Вон посмотрите на тех же чеченцев по сколько у них детей? а условия у всех есть? а материальная состовляющая? А наши бабы как в начале века рожали по 6-8 детей, забыли? ?

А свято место пусто не бывает, вся это потребительская трескотня и желание жить только для себя сойдёт на нет, сразу как в наших городах начнут свои порядки вводить гости из Юго-Восточной азии и Кавказа :-) Они-то уж точно не путают, что в жизни главное ;-)
Назира Аблаева
Лучший ответ
и не могут или оба чайлдфри
Ольга Бабаян
Движение *чайлдфри*-отказываются от рождения детей, сознательно (т. е. способны рожать, но не хотят) и живут друг для друга и те у которых бесплодие (у него или у неё)
А представить, что люди любят друг друга и им не нужен никто третий, что вообще невозможно? Понятно, пропаганда "расширенного воспроизводства" так действует на мозги, что трудно представить себе, что некоторые люди не считают обязательным "исполнять долг перед обществом". А ведь любовь не имеет к размножению прямого отношения. Иметь или не иметь детей- это предмет выбора, а не обязанности. И каждая пара делает этот выбор по-своему.
Анара Кадырова
какие м. б. причины, что бы не хотеть? просто не хотят. - главное желание
да бесплодие конечно что еще может быть....
Рб Елена
Это пары чайлдфри или бесплодные.
Ю.
Юля .
просто не хотят.
Mahabbat Tukumbayeva
Не могут иметь детей по состоянию здоровья. Просто некоторые это скрывают за якобы нехотением
Мариам Саакян
а разве жизнь человека сводится только к размножению и без детей они ущербны, если нет проблем со здоровьем-это их личный выбор и право я много таких семей знаю, главное предохраняться, а не аборты делать.
Жанар Ш
Ну не любят детей, или у них есть дети от первого брака. не хотят карьеру портить.
нет причин заводить детей
Анна Грауле
причин множество:

1) нет жилья или ипотека висит

2) нет финансов или копят на что либо

3) не нагулялись еще, рано или другие планы на ближайшие годы!
Aisholpan Omirtaeva
Одна причина-бесплодие
1.Бесплодие - хотят, но не могут.
2. тайные монахи. В СССР монашествующие, чтобы скрыть свой подвиг и не сесть в тюрьму, заключали фиктивный брак и жили под одной крышей, чтоб не было вопрсов у властей. сейчас такого не встречал. Монастыри есть.
3. эгоисты- живут только для себя
4. паникеры - зацикленные на антихристе, последних временах.
Лично знала одну такую, всем говорили что не хотят детей, а оказалось что не могут
Алла Ячник
Неуверенность в будущем своих детей. У нас ведь страна такая непредсказуемая. А кто-то считает, что незачем их детям жить в нищете, как они сами (если это так) . Типа зачем рожать ребенка, чтобы он потом мучился всю жизнь, работая на дядю за гроши. Есть просто чайлдфри, которые не хотят обременять себя заботой о детях, предпочитая жить для себя.
я знаю пару без д\етей, (был ребенок умер в 1.5 года,) ) 45 лет прожили вместе и что удивляет до сих пор им по 70 лет они гуляют под руки ((((( вот это любовь
Елена Шавель
Таким людям тяжело найти друг друга.
Но если они встретились, то самое смешное, что с возрастом,
частенько начинают хотеть.
Потому что природа берет своё.
Любовь - когда двое смотрят в одну сторону,
и когда половинки встречаются,
с возрастом всё острее хочется оставить "плод" любви, её продолжение.
Их не будет на свете, но их продолжение будет жить вечно.
В молодости своих детей, увидят себя.
Со временем такие вещи доходят.
Разумом могут упираться, но очень часто так происходит.
Главное, чтобы время позволило.
если не могут. А вот знакомая пара "за 40" не имеет детей, т. к. у него есть от первого брака, а она посчитала себя старой для такой роскоши как ребенок
Алеся Капара
Как показывает практика- это не обязательно бесплодные пары, просто им вдвоем кайфово и все, а может ответственности боятся, а может хотят жить только для себя!..
Настя Тм
Сколько знаю бездетных пар и у всех по причине здоровья.
A*
Aсел*** ***mурат
Не над так удивляться движению чайлдфри. Просто таки не всем нужно только размножаться, кто то видит иной смысл, который не всем дано увидеть на поверхности.
Татьяна Gr.