Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, чем дольше живешь в гражданском браке, тем дальше отклыдывается поход в ЗАГС?

Запросто! Гражданский брак это выход для пар чтобы лучше узнать друг друга, но если это затягивается надолго, то это может значить, что мужчине и так хорошо и узаконивание отношений ему уже совсем ненужно!
Сандугаш Утебаева
Лучший ответ
еще неизвестно, что хуже.
некоторые потом жалеют, что вообще заикнулись про загс (настолько потом все выходит боком)
Аnelee Елена
Вот и я-жду с моря погоды
тем дольше длится блуд, унижение, положение сожительницы, а в ЗАГС вряд ли поведут, такие случаи единичны.
Анна Дугельная
Таня Xxx а я всегда себя сожительницей называла ))) ЛЧ бесился, теперь вот законной женой стану )))
Анна Дугельная Я Вас поздравляю и желаю Вам счастья, это правильное решение. Жена - это жена. Удачи и любви Вам
не факт. и почему вас всех в ЗАГС тянет?!
Дарья Шеметова А вам не разве не хочется, чтобв вам сделали предложение?
да, у меня много знакомых которые так и не поженились
да, это правда
Майя Ххх
Вы совершенно правы.
Можно и не дождаться, если пассивно ждать. По опросу какого-то импортного журнала, 85% женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужем, а 70% мужчин, считают себя холостыми. Так вот живете Вы в гражданском браке года три, потом Вы говорите, поженимся мы и сделаем свадьбу, когда захотим устроить себе праздник. Мужчина, естественно, в такой ситуации категорично ничего заявлять не будет. Единственное, что от него дождетесь - нечленораздельного мычания. И замолкаете на полгода. Ситуация изменится в вашу сторону. Чего это она не домогается, подумает он, не нужен что ли ...
Жазира Адилова
Если в течении года не сделал предложение, то вероятнее всего и не сделает.

А зачем жениться? Итак уже "типо" жена есть.
Да. Надо назначать дату свадьбы. Пусть она будет через 2-3 года, но надо оговорить точное число. скажем 3 июня 2011. И уже ему некуда будет деваться.
Akbota Ayupnabieva
Ольга Иванова Почему некуда, можно просто про нее забыть )))))
полгода-год вполне достаточно, чтобы мужчина определился, его ли это женщина, а чтобы его до ЗАГСа довести, нужно как бы невзначай, при удобном случае, беседы заводить о том, почему на твой взгляд лучше расписаться.. . с аргументами, но без требования немедленно, а дескать, когда созреешь
у кого как... мы прожили 2 года, потом пошли и рассписались-без свадебных торжевств... живем уже 12 лет
я думаю да
мне 23, ЛЧ 29. прожили в гражданском 2,5 года, в апреле состоится полноценная свадьба )))))))))
P.S. не по залету - я не беременна ;-)
Семья Шемет
Все зависит от того, является ли ЗАГС самоцелью.
Мы 7 лет прожили в гражданском потому что не видели причины для того чтобы потратить кучу денег на свадьбу, потом когда появилась причина, пошли и расписались. Сейчас уже 3 года в официальном браке.
Дарья Шеметова А если не секрет, почему он 7 лет не хотел на вас жениться? мечтал, что найдет лучше?
Конечно, а зачем ЗАГС, если Вы и так согласны?
Елена Боровик
точно подмечено
мой дядя прожил в гражданском браке 15 лет, теперь вот поженились,
Екатерина Великая Видать искал , что-то лучшее, но так и не нашел, а старость пришла )))))