Свадьба, венчание, брак

Услышала сегодня, что заявление в ЗАГС только с утра подают. И даже очередь есть. И списки составляют. Неужто правда?

И сколько денег нужно с собой иметь, когда завление идешь подавать?
не обязательно с утра очередь занимать но с утра все лучшее время разбирают и остается либо утро 8-10 либо вечер после 15-16. Денег нужно на оплату гос. пошлины.
Светлана Баева
Светлана Баева
32 414
Лучший ответ
надо иметь оплаченную квитанцию госпошлины, а очереди само собой- на осень до поста все хотят успеть и те кто верующий и те которые нет
Совет да любовь!
мы пришли взяли квитанцию, сходили оплатили ее (было по 200 р.) , потом вернулись в загс и без очереди и всякой суеты подали заявление на нужный день и нужное время. Свадьба была 18.10.08 в москве.
Диана Макеева
Диана Макеева
35 424
типа это столько желающих пожениться? ? особенно в мае, когда вроде как по приметам, нежелательно.... странно... .
у меня в свое время было все свободно, да были часы приема, но особой очереди не наблюдалось...
Правда-правда. Сами отстояли))) ) Лучше заранее записывайтесь в списки, посещайте все собрания и тогда нужная дата и время - у вас в кармане!
А вы только на свет родились? Деньги там не нужны, разве что на госпошлину (200р, было, сейчас не знаю) , ну или чтобы дать на лапу... быть может возьмут! В Москве и близжайшем подмосковье, лето и осень забиты, и (наплыв народу) и поэтому если придете к вечеру времени может вообще уже не быть!
Настя Шумилова
Настя Шумилова
17 558
Летом 2007-го были жуткие очереди. заранее записывались в списки, человек 40 дежурили ночь перед подачей заявлений.
Утром на запись 14.07.2007 пришло около 85-90 пар, естественно не все прошли.
Дворец бракосочитаний в Текстильщиках, Москва. Заявление подавали в мае (за 2 мес. )
Нужно заранее взять квитанциу и только с оплаченой квитанцией идти подавать заявление.
Правда, на август уже не подадите - все часы заняты.
Да сейчас и на заявление о разводе надо с утра очередь занимать ))))
В нашем городе, для подачи заявлений есть конкретный день! приходишь, пишешь, оплачиваешь гос. пошлину и документы принимают! Больших очередей не наблюдали! Их больше за разными справками стоят! но у нас это разные кабинеты!

Похожие вопросы