Свадьба, венчание, брак
Получается, что жить тихо, спокойно и без проблем это плохо? Нужны обязательно сложности? (смотреть внутри)
Я живу один, дома тихо и спокойно, работаю дома за компьютером, клиенты сами приходят ко мне домой, то есть при необходимости я могу вообще не выходить из дома, при этом я неплохо зарабатываю и есть перспективы. Значительную часть времени клиенты не беспокоит (но это не в ущерб заказам) и уменя тихая, спокойная жизнь, я спокойно работаю дома когда мне это удобно. Но как я узнал из своего предыдущего вопроса, оказывается что тихая и спокойная жизнь это плохо. Что бы жизнь была хорошей, нужно обязательно о ком-то заботится - о жене, о детях. То есть для хорошей жизни мне получается нужно нарушить всю свою идилию и женится, и ещё завести парочку детей и дополнительно к работе заниматься решением их проблем? А вы как считаете?
живите, как вам хорошо и комфортно, и никого не слушайте)))
Кто как хочет, тот так и живет.
Считаем, что Вам этого не надо. Детей всяких, проблем и т. д.
Это ваша жизнь-вам решать
Вас волнует мнение людей, которые на знаю Вас, Вашей жизни и Ваших целей?!
Во-первых, вы детей и семью вопринимаете как проблемы. Вы просто ещё не знаете (а может и не узнаете) что такое быть родителем, что такое любить и быт любимым. Это счастье.
Во-вторых, вам обязательно нужна оценка "хорошо" или "плохо". Зачем? У каждого своя жизнь. И говорить что всем хорошо одно или всем плохо другое - это глупо. Не будьте глупым. Это мешает жить.
1. Женатый всю жизнь живёт как собака, а умирает как барин, а холостой всю жизнь живёт как барин, а умирает как собака (посл.) . Вот и определитесь для начала, что Вам важнее: хорошо жить или хорошо умирать.
2. "На свете счастья нет, а есть покой и воля. " (Герой Пушкина в 20 лет) . А ещё через 10 лет: "Я думал, вольность и покой -- замена счастью. Боже мой, как я ошибся, как наказан! "
З. Раньше с подачи Горького очень ругали обывателя за его неактивную жизненную позицию. А вдруг, у них просто чувства развиты лучше, чем у тех, кто мечется по жизни в поиске неизвестно чего. А они умеют довольствоваться малым: цветком на окне, канарейкой в клетке.. .
4. Одного мужика, который не хотел жениться, а любовниц имел много, спросили, почему он не сделает одну из них женой и не успокоится. Он ответил: "Я не думаю, что бог создал прекрасное в столь многообразных формах для того, чтобы я пользовался только одной. "
5. Другой мужик никак не хотел жениться, как ни уговаривали его его женатые друзья, рассказывая о прелестях семейной жизни. Тогда решили действвовать по-другому: " Ты только представь: это сейчас ты молодой, а умирать будешь -- некому будет тебе стакан воды подать (+ таракана отогнать; но щас это уже не актуально). " В конце концов женили. Ничего хорошего, естественно, не получилось. Никому, кроме друзей, естественно.. . Хотел развестись, но тут опять друзья: "Вот будешь умирать, стакан воды некому будет подать! "
Ещё несколько десятков лет промучился. Наконец-то пришло время, начал умирать. Лежит, умирает. Рядом жена, дети и, конечно, друзья. Он: "И знаете, что самое обидное? Пить совсем не хочется... "
Вывод: положитесь на бога. Т. е. не думайте об этом вообще. Если Вам это лучше, оно случится само собой, и Вы сразу поймёте интуитивно, Ваше это или не Ваше.
Рано или поздно, однажды наступает момент, когда вдруг захочется, чтобы тебя любили не за что-то конкретное, а за то, что ты есть.. .
Семья и дети - это тяжело, хлопотно, трудно, затратно, часто противно, но при правильном подходе все окупается!
А вообще - кто хочет, тот имеет. Кто не хочет - его право!
...а слепому и солнышка не надо. глухому музыка ни к чему...)))
каждый живет так, как ему нравится....
да нафиг слушать кого-то, шутишь чтоли? если тебе так живётся хорошо, живи, главное что бы ты был доволен, а если вот не хватает чего-то, уже думай чего, а менять всю жизнь потому что, кто-то сказал помоему бред
счастьем нужно делиться.. нукась женись!))
ну видно дети и жена не ваше тогда зачем вообще об этом задумываться))) )
просто вам не понять женатиков и папш, а им не понять вас.. .
ну, мне бы не хотелось только у компа сидеть-работать, и очень приятно доставлять радость любимым людям помогать им с проблемами, а если у вас вы самый любимый, то и любите себя что же для вас прияьтнее может быть
Если перед смертью будет не обидно за, ну пусть сороколетнюю, тихую и спокойную идиллию - живите и дальше так. Однако, вы уже задумались, что что-то в жизни не так. Вы не можете утверждать, что нет жизни лучше вашей, так как вы не пробовали ничего другого. И вообще, если сложнее всего наедине с самим собой - пора что-то менять...
Поменять спокойную и тихую жизнь на постоянные нервотрепки скандалы и т. п. очень легко, просто задай себе вопрос - оно тебе надо? ? И собственно - то спокойствие - оно многого стоит, и понимаешь это только тогда, когда его потеряешь... Сам с этим столкнулся, но не знаю как из этого теперь вернуть все обратно))) )
А вообще "хорошее дело "браком" не назовут")))))))))))))