Свадьба, венчание, брак

что означает черный дым свечи на венчании?

Когда я венчалась, моя свеча трещала, горела в бок и был чёрный дым! а у мужа горела ровно, не трещала....я переживаю, очень страшно
Выполняли заказ на изготовление мини- свечного заводика. Форму для отлива свечек. Видимо свечки Вам попались из нашей формочки : =))))))))))). Так что не переживайте, все будет у Вас хорошо, и извините за такое качество. Сейчас все такое. Не принимайте близко к сердцу.
Вера Корпакова
Лучший ответ
А вы в курсе, что суеверия - это грех? Вроде как православным положено это знать.
Марина Малеева
Вы венчались, а сами - суеверный человек.. .
свечи просто некачественные, скорее всего туда добавили какой то жир....
Огонь свечи сжигает "отрицательную" энергию, а копоть, треск как раз и свидетельствуют о ее наличии. Вожможно, где то рядом стояла завистница и хотела тебе зла. Огонь сжег ее плохие посылы. Все хорошо.
Ветер просто поддувал в твою сторону, всех делов. . Если любишь - плевать на все приметы!
Юлия Козак
Это всего лишь значит, что при изготовлении свечи был использован не очень чистый воск. То есть в нём оказались примеси - скорее всего, какие-то органические остатки пчёл (хитин либо продукты жизнедеятельности).
Просто сейчас некачественные свечи. Я на пасху тоже купила и тоже трещали и дым был черный
Не переживайте и не будьте суеверны, это физический процесс, от вас не зависящий. Вы пришли в храм, какой бы человек не был грешный, только там ваша душа можете чувствовать себя в безопасности
Свеча плохого качества. Меньше думай о всякой ерунде!
Попы Воск разбавлять чем то начали, вот и всё.Не думай что это Бог сделал
Плохое качество свечи
не боись все помрем!! ! :))))) а если серьезно то просто в воске твоей свечи присутствовала влага в количестве большем чем надо вот и все! :)))) тоже самое относится и к лампадному маслу если лампадка чадит и потрескивает это говорит о наличии воды в масле, так что успокойся и наслаждайся жизнью, она ведь так скоротечна....:))))
либо ты не очень хорошая жена будешь, либо он бабник. а вообще забей ты на эти тупые приметы, просто свеча не качественная была.