Повышенное слюновыделение))) )
Просто, надо плюнуть в ответ, народная примета, чтобы рот не сглазить)))
Свадьба, венчание, брак
почему некоторые люди при разговоре подходят так близко, что их слюни летят в лицо. Что вы делаете в таких случаях?
А-а-а! Кошмар! Меня вырвет! Я отступаю на шаг, если нарушают моё пространство.
Просто у людей разное "личное пространство" и соответственно дистанция для разговора.
Я стараюсь сесть или встать так, чтобы между нами был стол или еще что-то .Могу и прямо попросить слегка отодвинуться, мотивируя тем, что мне некомфортно разговариват так близко.
Шаг назад. Если не помогает - шаг вперед и полшага назад. У этих людей просто личное пространство маленькое, надо свои границы четко демонстрировать.
у меня всегда дистанция от 1 до 2 . а если они лезут ближе то пячусь если не понимают так им и говорю что это моё пространство . вообще нельзя близко приближаться в общении должны знать все но у нас полно быдла которое и в помине об этом не знают
отхожу, вытираю лицо так театрально и говорю, что сегодня уже умывалась))))
о ужас! меня прям такие бесят, ретируюсь, и больше стараюсь не общатся, но если ето друг или подруга, то сразу говорю что это не приятно!!!
разворачиваюсь плечом... если в человеке вы не заинтересованны или он не ваш друг или знакомый-тогда резко развернитесь на 90...
Почему Вы допускаете "так близко, что их слюни летят в лицо. "????
Девка С Улыбкой )))
например, сзади меня стена.
У меня в детстве была одна такая подруга. Причем с ней по улице идти рядом было невозможно-она шла так близко и как то на меня (не знаю как объяснить что б понятно). Старалась меньше с ней общаться и пару раз даже говорила ей об этом, но видимо это болезнь какая-то.
К счастью у меня нет таких знакомых
Отхожу в сторону
якобы чешу лицо и часто отвлекаюсь, отворачиваюсь будто что-то посмотреть
Стараюсь по-возможности больше не общаться с такими людьми. Или шуткой говорю, что на меня наплевали.
откровенно плююсь