Свадьба, венчание, брак
Как пережить кризис в семейных отношениях? Вместе уже 7 лет.
Огромное терпение и годы жизни все исправят!
Необходимо убрать мысль о том, что кто-то вам что-то должен и научиться молчать. Терпение и молитва. Терпение и благодарность.
Раньше люди переживали кризисы, и при этом даже слова такого не знали)) ) И, возможно, именно от незнания просто жили, растили детей, решали житейские проблемы.. .
Что и вам сосетую...
вот вы знаете слово кризис и ждете его, готовитесь, а если бы такое понятие просто отсутствовало вы бы просто не заметили этих этапов- за 32 года семейной жизни кризисов у меня должно быть масса но признаюсь не могу вспомнить ни одного, и не потому что жизнь была беззаботная, а потому что все силы направляла на сохранение семьи, поддержку мужа и детей, ИХ здоровье, и не оставляла времени на пустые -на мой взгляд- рассуждения....
Для большинства новобрачных любить и заботиться друг о друге легко.
Но с течением времени супруги иногда забывают, что нужно проявлять любовь друг к другу, и начинают думать больше о себе. Иногда увлекаясь работой или отдавая много времени детям, один из родителей отодвигает заботу о супруге в конец своего "списка дел".
Евангелие учит, что мужья и жены должны проявлять любовь и заботу друг к другу.
Для того, чтобы брак был успешным, и отношения в нем оставались сильными и здоровыми, чувства супругов необходимо постоянно питать и поддерживать. Для этого необходимы любовь, подобная Христовой, и самопожертвование.
• Поделитесь мечтой
• Проведите время с супругом/супругой
• Вместе ставьте цели
• Вместе боритесь с трудностями
• Как улаживать конфликты
• Конфликт между мужем и женой
• Проводите время вместе с женой или мужем
• Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
• Ставьте цели вместе
• Укрепляйте чувства привязанности в браке
• Обсуждайте денежные вопросы
• Приходите к согласию по вопросам воспитания детей
• Поделитесь мечтой
• Проведите время с супругом/супругой
• Вместе ставьте цели
• Вместе боритесь с трудностями
• Как улаживать конфликты
• Конфликт между мужем и женой
• Ставьте цели вместе
• Обсуждайте денежные вопросы
Мне кажется это не кризис, а просто переходный этап.
Все пройдет - и это тоже))).
мне кажется у каждого человека должно быть какое-то занятие. чтобы он чем-то увлекался. тогда некогда и на кризис все списывать. мы уже 15 лет женаты. и никаких кризисов честно говоря я особо не заметила.
Понять, что это проходит.
Прыгнуть в окно...
Пойти на тантрические курсы)))))
Попробовать совместно по-новому взглянуть на мир
так же, как пережили в 3 года. как правило кризисы наступают в 2-3 года отношений и в 7-8, это самые вероятные периоды для расставаний .
Ужасный период. Мы чуть не развелись.. . Универсального ответа даже и нету.. . Просто терпение!! ! Побольше романтики, нежности, ласки, уважения друг ко другу, научится смолчать, когда надо.. . И главное, постараться навести порядок в интимной жизни - это очень важно!!!
похудеть, сменить стиль одежды, перестать готовить дома ВООБЩЕ, пусть готовит муж, найти хобби в мужском коллективе что бы постоянно домой звонили друзья мужского пола, когда уровень ревности и уровень заботы у него возрастут - ехать на море в пустынный отель, что бы были только вы двоем и ни каких развлечений и забот. . ни детей, ни знакомых, ни поглазеть на кого, только вы.. . и тогда само все проснется..
А у супруга то же мнение, что у вас кризис в СОВМЕСТНОЙ жизни? Вы ему тоже надоели? Как Вы вообще определили что кризис именно в семье?
Может это просто весна и Вам самой хочется что - то поменять? Разберитесь с собой а потом действуйте!
я вам скажу один только способ: РАЗВИВАТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ.
Читайте вместе книги по развитию, занимайтесь спортом, медитируйте, введите какие либо традиции в дом, смените старые традиции, вероятнее всего вы застоялись
разъехаться на месяц
Кризисы в семейных отношениях
В любых семейных отношениях, к сожалению, всегда были и будут кризисы. Притом расписаны они по годам. Речь идет об общих кризисах, о тех, которых избежать не получится. В определенные моменты паре начинает казаться, что у них нет взаимопонимания, они раздражают друг друга, хотят что-то изменить, но не знают как. И вроде бы и причин-то нет для таких чувств, а чувства есть. Да, пережить это сложно. Но если вы это сможете, то вы намного больше сплотитесь и станете ближе, а ваша семья крепче.
В каждой семье кризисы могут наступать в разные годы, поэтому проще ориентироваться по ситуациям, а не по годам. Но вообще выделяют кризис года, трех лет, семи, пятнадцати, двадцати пяти и сорока.
1) Один год семейной жизни. Давно известно, что после свадьбы или начала совместного проживания человек немного меняется. Он становится самим собой. Что вызывает явное удивление у другого партнера. Он ведь не знает этого человека, встречался он с другим! Начинается быт, в ходе которого выясняется, что вы совсем по-разному смотрите на многие вещи. Например, может выясниться, что девушка не умеет готовить, а мужчина не хочет пылесосить и выносить мусор, а вместо этого предпочитает попить пива с друзьями или поиграть в приставку. И вот отношения могут начать понемногу рушиться. Но решение есть. Успокойтесь и все осмыслите. Можете ли вы смириться с этими недостатками или нет? Есть ли достоинства, которые явно перевешивают и ради которых можно немного усмирить себя. Если нет, то лучше сейчас расстаться. Иначе это накопиться и выльется во что-то ужасное. Ну а если смириться можно, то привыкайте к этим маленьким недостаткам. Идеальных людей нет! Есть лишь те, недостатки которых мы готовы принять.
Читать далее...
Меньше сидеть ночью в интернете и задавать глупые вопросы.