Свадьба, венчание, брак

как в данном случае лучше себя вести по отношению к мужу и его работе?

муж занимается фотографией. и параллельно работает. работа оплачиваемая, начальство хорошее, всегда понимают, отпускают и т.д. Год назад он хотел уволиться несколько раз, ибо мешало фотографии, но каждый раз или давали премию, или еще что. даже в должности повысили. куча льгот. Когда нужно купить новую технику или поехать на платное обучение, муж не задумывается - деньги есть. Далеко не у всех фотографов так. возможно благодаря технике и знаниям, полученным на обучении, он в топе городских фотографов. и вот сейчас у мужа появилась другая забава - он купил мотоцикл! мне кажется, это перебило фотографию. с клиентами не торопиться встречаться. Очень многих просто теряет. Многие агентства предлагают рекламу - он обещает прислать работы, и забывает. Когда начинаю с ним говорить на эту тему - он отмахивается, злится. Я вижу, что если сейчас на это забить - про него быстро забудут, и он уже не всплывет. Может, это мое больное самолюбие. Но у него очень красивые работы. в городе так больше никто не делает. Делает он действительно на совесть. Мне нравится помогать ему, когда он обрабатывает, видеть результат. в общем, я подсела. :) Жена ВСЕГДА влияет на мужа, это я знаю по многочисленным примерам. Знаю даже случай, единственный, когда женщина перевоспитала алкоголика :). и знаю, когда из-за невмешательства жены хороший мужик спился :(. В данном случае, я не знаю, как влиять, и что лучше делать.
Не знаю точно ответ, но очень приятно видеть такую заботу. Если злится, возможно вы как-то не так преподносите информацию, упрекаете его. . Сделайте так, чтобы это было ЕГО идеей. . например приезжать на съемку строго на байке. А что, стильно. Его работу уважают, простят любые причуды. . Терпения Вам и взаимопонимания.
Светлана Sveta
Лучший ответ
Анастасия Бережная да, ты знаешь, он когда покупал и говорил, что и на встречи будет на байке ездить! попробую на этом еще поиграть ;) Спасибо большое!
Kate Zaslonkina Тем более, для мотоцикла есть замечательные фоторюкзаки KATA 3N1
конечно, в нашем суетном мире про него забудут оч быстро

про себя надо напоминать

ты не наставлениями, а с лаской и деликатно ,"Любименький, мотоцикл-это круто, вообще волшебно, но ты ж ГЕНИЙ фОТОГРАФИИ, зачем проси... ать потенциал то свой"?
Алла Ким
Как вариант, займитесь вы его работами, тем более как вы пишите опыт у вас уже есть. Да и имя его как у супруги должно сыграть на руку вам. Тем чем болен муж, наз-ся увлечение, боюсь его от него ничем пока не оторвать, ведь он получает удовольствие.
Вопрос то в том, что, хотите ли вы чтобы вашему мужу было комфортно, или сильно переживаете из-за материальных потерь вследствии увлечения мотоциклом. Совет - не давите.. . Он у вас, судя по описанию самодостаточен - может он будет через некоторое время в топе гонщиков и не города, а страны или мира, как знать!!!!
Анастасия Бережная у него не гоночный мотоцикл
Да, я бы тоже попыталась его дело подхватить. А за советами к нему обращаться.
а Вы не думаете что ему просто надоело или может у него творческий кризис... А на творческих людей вообще лучше не давить, а то и последнее желание отбить можно.... Вам что важнее деньги, которые он от этой фотографии имеет или душевное спокойсивие мужа?
У всех творч. людей бывает кризис и в этом нет ничего страшного, он либо проходит и человек с новыми силами занимается любимым делом, либо находит другое увлечение, что тоже не плохо.
Инна Мардашова
займись фотографией САМА)) )
насильно осчастливить НЕЛЬЗЯ.
у мужа есть РАБОТА, а фото - хобби.... за которое тоже неплохо платят.
и это творчество ...творить НАСИЛЬНО не заставишь... .
нет ничего плохого в том, что мотоциклы стали ему интереснее.
может он станет самым КРУТЫМ бакером в городе)) )
если ТЕБЕ нужна его СЛАВА)) )

а "перевоспитывать" кого-либо - ВЕЛИКАЯ ВСЕЛЕННСКАЯ ГЛУПОСТЬ.
Яна Алиева
Мария Гробовенко Респект!!! "перевоспитывать" кого-либо - ВЕЛИКАЯ ВСЕЛЕННСКАЯ ГЛУПОСТЬ.
нельзя сжигать за собой все мосты.... судя по вашему рассказу муж натура творческая и увлекающаяся. пусть он открывает перед собой новые горизонты, но зачем же сжигать мосты? одно другому не помеха. можно совмещать и мотоцикл, и фото. и главное - у него за спиной семья. об это тоже надо помнить и содержать ее. тем более вы девочка умненькая, на мужа не давите, готовы быть для него музой и опорой в жизни.... поговорите с ним.
А может перебесится? я вот 3мес. назад купил новую машину никого и ничего не видел. А как запонадобились деньги-включился.
Анастасия Бережная да ему на работе неплохо платят. и когда он снимает, о деньгах не думает. однажды отснял, у ребят денег не оказалось. договорились, что потом отдадут. и он забыл напрочь. Он обработал все по чести и отдал. а тут они еще какие-то деньги пихают :). типа, мы Вам должны :))). Он порадовался конечно,