Свадьба, венчание, брак

помогите я пошла на работу и у меня испортились отношения с мужем. помогите объясните что происходит?

я не работала до этого, муж содержал, покупал что надо, все было замечательно. наверно от отсутствия проблем и обилия дури в голове черт понес меня на работу.
работаю чуть больше месяца. в общем первое время убиралась только по выходным потому что с непривычки уставала очень. начались ссоры с мужем.
раньше я никогда не отличалась хозяйством, муж не обращал внимания на беспорядок и иногда готовил. а теперь он начал придираться. он говорит "а ты что думала, поработала и дома ничего делать не надо? " " раньше ни хрена не делала и сейчас ни хрена не делаешь? "
я сказала давай разделим обязанности. а он очень рассердился, говорит "а я больше зарабатываю, с какой стати? " но простите я свою скромную зарплату на себя не потратила, ушло на дочку и на продукты.
денег перестал давать. с работы уйти нельзя - пошла значит работай. постоянно придирки начались. а чего дверь не закрыла, а чего разлила, а чего чашку не ту взяла и такие мелочи, и с такой злобой.
сейчас говорит, ты блин сидишь картинки смотришь и ничего тебя не интересует, сидишь в сраче и гомне. я говорю где срач? (убралась сегодня). а он - это ты сегодня соизволила убрать. не разговариваем. люди объясните пожалуйста что происходит?
ах да, у начальницы в январе день рождения, пригласила в кафе всех сотрудников. он сказал если пойдешь - я буду по корпоративам тоже ходить и гульбанить по три дня. там у нас в коллективе 5 мужчин, говорит будешь об мужиков тереться, я тебе устрою...
Клиника...
Ревность...
Перегиб явный...
Lore Bruch
Лучший ответ
фу, гадостно как он себя ведет. никакой поддержки. обычная тупая ревность, что он теперь не единственный свет в окошке. срочно надо поговорить с ним и договориться о соблюдении интеллигентного поведения и доверия. иначе вы так далеко зайдете. может ему нравится, чтобы жена была клуша и смотрела ему в рот. выбирать - вам.
Aynara Kerimowa
Рожайте ещё одного.
Анна Невская
Галина Новикова хотели. но он во первых не хочет бросить пиво хотя бы на время планирования. во вторых меня пугает что он заставляет работать для декретных. боюсь что перестанет давать деньги как раньше, говоря "вот теперь знаешь как зарабатываются"
бежать от такого надо
Лиза Прасолова
А почему вы не хозяйственная?
Голодный мужик - злой мужик. Терпите
Марина Шмидт
Эм... вы не в курсе что женщина порядок в доме поддерживает? Это вообще т нормально! И то что требует муж тоже нормально. А ещё обед из трёх блюд. И все бабенки это делают.
Zhadyra Karimbekova
Галина Новикова если оба работают это неправильно. ну не по человечески
ревность.
не рассказывать ему ни о каких днях рождения ни о корпоративах.. сходили поздравили и ушли пораньше, ему говорите что на работе задержались
боится что найдете себе лучше и уйдете. они все так бояться
Капризы у него конечно))) Задергался.
надо его подуспокоить..
Дома порядок наводим регулярно, тем более вы оба работаете, кому сорить ?
Еда должна быть всегда- это как "Отче наш"
На корпоратив к начальнице НЕ ИДЕМ!!!! Придумайте отмазку..
А вот потом смотрите на него. Если и дальше будет гнать, то надо кардинально менять ситуацию. Либо опять дома сидеть. либо быть готовым к разводу.
Юлия Котова
ревнует хотел себе жену- домработницу
Жуля Снежана
Ну понятно, сидела дома серая мышь, устраивало, а теперь в людях, ревность, свой заработок. Такой мужик у меня вызывает рвоту. Удачи вам.
Юлия Глоба
было такое - развелись
Простая ревность и неуверенность в себе. Также не хочет делить обязанности по дому. Не привык он, так привыкнет. Не идите на поводу, старайтесь по возможности успевать делать домашние дела, иногда его просите к вашему приходу, скажем, почистить картошку, что нибудь разогреть.
Про корпоротив... отметьтесь и идите домой, пусть приедет, встретит, посмотрит, что все нормально...
А бросите работу, будет говорить, что Вы настолько тупая, что работать не смогли, и ножки ему целовать надо за то, что Вас вообще держит при себе.
Анар Мустафина
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
У меня такая же была история, пошла жена на работу, а потом как то приходит первый раз поздно, второй раз... А в третий раз смотрю джинсы мокрые у неё сзади и пьяненькая. Присмотрелся - а это не вода вовсе, джинсы в сперме! Пришлось развестись, теперь жалею, вторая жена вообще гуляет куда хочет и когда хочет. Выследил ее, а она говорит это её бывший типа был, прости. Ну не знаю даже что делать, второго развода не переживу
Нина Ясинская
Ревнует, и непривычно ему, что вы работаете. Знаете, что могу вам посоветовать.. тут грызться с ним дальше бесполезно. Вы должны тут мудро поступить. Сказать, что он главный, что конечно же он основной кормилец семьи, и вообще вы себя чувствуете с ним как за каменной стеной, а работать пошли, чтобы просто развиваться как-то помимо дома. И что ничего не изменилось то на самом деле, вы его всё так же любите, и дело не в деньгах. Подпитайте его ЭГО. Вы позарились на ЕГО семейные обязанности, он может перестает себя мужиком чувствовать, типа жена работает, докатились, он семью обеспечить не может. Тут только хитростью. Схватите его мужское начало и возведите снова на пьедестал. Мужчине очень важно ощущать себя именно главой, в том числе и финансово. Отсюда у него и упреки, типа я больше зарабатываю, он хоть на этом выехать хочет и не сдавать позиций.
Может он боится что вы будете заоабатывать больше него и станете независимой от него и сможете содержать сами себя и ребенка а то и уйдете от него? Или новые знакомства, а мало ли....

Про дом. В любом случае дома должен быть и порядок и обед и ужин. Нужно чтобы мужу было приятно приходить домой, а не так зашел наступил на игрушку, запнулся об кружку упал лицом в кастрюлю.
И есть такой тип мужчин что не позволяют женам быть яркими, нужными и полезными кому то еще кроме него самого. Ревность.. Перетерпите это спокойно... поговорите обсудите все моменты на спокойных тонах
Танюшка Гаан