Свадьба, венчание, брак

необходим ваш совет

мы встречались пять лет и в итоге решили остаться "друзьями".нас тянет друг к другу,но вместе быть мы не можем-постоянно ссоримся.а сейчас просто встречаемся,проводим вместе выходные,у нас замечательный секс.но никто никого ни в чем не напрягает.да,упомяну о возрасте.мне 22,ему 27.говорит при встрече,что скучал,что любит и т.д.и все бы хорошо,но в последнее время он начал меня ревновать.спрашивает где была,кто звонил,куда собираюсь,пытается заглянуть в мой телефон....я ему напоминаю что мы "друзья"(это была его инициатива),при этом рассуждает о том как здорово быть свободным от отношений,говорит что жениться ни на ком не хочет и т.д.я понимаю,конечно,что эта "дружба"на воде вилами писана,но не знаю как разрешить создавшуюся ситуацию.мне нравится проводить с ним время,нравится отсутствие обязательств перед ним,но не могу понять почему он ревнует(когда мы встречались,ревности с его стороны не было) и как искоренить эту его ревность.много написала,но надеюсь вы сможете что-нибудь посоветовать.заранее спасибо!!!
Видимо вы очень подходите друг другу. .

А олтношения не сложились, потому что не умеете строить отношения.
Людмила Полторацкая
Лучший ответ
у меня была абсолютно идентичная ситуация, даже возраст вопадал. в итоге я поняла, что мы абсолютно не подходим друг другу и мутила с ним пока боялась одиночество
потом он стал меня преследовать, спрашивать где я была, его послала
и не жалею. встретила такого классного парня! и счастлива с ним
еси захочешь новых отношений, он тебе не даст
Ксения С
имхо. у вас просто обычный кризис в отношениях, и неважно, стоит печать в паспорте, или нет. и что будет дальше будет зависеть от вашего желания либо быть вместе либо не быть. но то, что вы щас не друзья, это точно. не смеши народ.
есть много книжек по психологии, аудиолекции, где учат уважать, понимать и ценить друг друга. как мужчину, так и женщину. Если тебе это надо. поверь, если он найдет себе другую тетку, ты будешь горько рыдать. а щас ты просто играешься. тебе так весело и прикольно. но по опыту, так долго не бывает. т. е. рано или поздно или вы беретесь за ваши отношения и строите их, или один из вас реально будет рыдать, потому что другой его пошлет.
удачи!
Ну так и скажите ему о том, что вас напрягает что он пытается вас каким то образом контролировать и тем более, что вам не нравится его ревность. Скажите, что вы поставите точку в ваших с ним отношениях, если он не прекратит себя так вести. Вы же уже взрослые люди вконце концов, что за детский сад!
Анна Касаткина
Пока ты будешь в таких отношениях - не встретишь другого, главного в жизни. Засосёт эта трясина, и будешь всю жизнь любовницей. Он уже не женится на тебе. Ты посвятишь ему годы, а он в миг женится на другой. Оставь его и другой появится. НАСТОЯЩИЙ.
Дай свободу возьмёт три так устроен человек и неговари, что ты нетакая как все.
мне кажется что вам лучше отдохнуть друг от друга и начать опять встречаться и быть парой!!! а ревнует потому что любит и боится вас потерять.
Юлия Срывкова
Он пытается доказать прежде всего себе, что ему не нужны серьезные отношения. При этом, когда Вы согласились на это, ему естественно не нравится. Потому, что он-то делает вид, что ему все равно, а за Вас боится, а вдруг Вы всерьез воспримите свободу и найдете себе еще "друзей". Поговорите с ним откровенно на тему Ваших отношений. Скажите, что Есть либо серьезные отношения, либо флирт и свобода. Если он действительно хочет свободы, то Вы оставляете за собой право искать настоящего спутника жизни, а пока такого не встретили, можно иногда и "подружить". Если же он хочет чего-то серьезного, тогда Вам вместе нужно решить, стоит ли возобновлять или нет.
Мой совет для Вас. Разберитесь в себе, подумайте нужен ли Вам этот человек. Потому, что дружба дружбой, а может так оказаться, что Вы уж очень сильно этой дружбой проникнитесь, а он помашет ручкой. Если уж заканчивать отношения, то заканчивать. Можно остаться в хороших отношениях, но без интима и взаимных чувств.
Какая же это дружба, если есть секс? ? Собственники они все, вот и ревнует, а искоренить врят ли получится.
1989s.o
Секс между друзьями?...: (((( Я, наверное, безнадежно устарела....: (
Скорее всего у вас не просто дружба ( ВООБЩЕ С ДРУЗЬЯМИ НЕ СПЯТ) Любит он тебя вот и все, но боится себе и тебе признаться в этом, а где любовь, там и чувство собственности...
Катя Малия
Искоренить его ревность можно только одним способом, искоренить эту "дружбу", нет "дружбы" - нет ревности... Ну может и будет когда-нибудь, но не к Вам, и Вы об этом не узнаете...
Фрау Мюллер.
привычка, что вы были его, а теперь нет
Nasiba Yunysova
из этой повести видать что любит всё-таки. а ты - нет.
если так то не морочь ему мозг. или женитесь. лет обоим не так уж и мало
Х Поймеш этих мужиков. Тобой властвовать наверно хочет, но сам остаться свободным... типо ты птичка в клетке, а он твой хозяин. Но не муж и не друг.
а чувств нету чтоли? просто секс без чувств?
Ревнует, потому что свободу дал. И, потому что сам может накосячить...