Свадьба, венчание, брак

Почему в последнее время среди мужчин развелось столько АЛЬФОНСОВ и что с этой бедой делать?!

Mira Aidabulova
Потому что они не хотят работать, им проще играть в любовь и трахать богатую женщину, а чтобы их не было-это зависит от самих женщин, чтобы не давали им повода и государству так сделать, чтобы многие мужчины без работы не сидели.
Асель Макажанова
Лучший ответ
Очевидно потому, что идеология "содержанки и иждивенки"-стойко пропитала большую часть женского населения. Этот образ культивируется, рекламируется и считается каким-то, чуть не гламурным. При этом, ЖЕНЩИНЫ, - ЗАМЕТЬТЕ, Вы помимо женских эталонов примериваете на себя и образы КРУТЫХ мужчин ( ведь полно киношных образов женщин- спезназовок, киллерш, и проч. Ну а почему Вы считаете, что какие-то мужчины не примеряют на себя некоторое оружие из Вашего арсенала? Если были женщины- стриптизёрши, почему не появиться мужчинам стриптизёрам? Если есть женщины-захребетницы, почему же не быть таким мужчинам? Есть воры, значит есть и воровки. Есть убийцы- мужчины, значит есть и убийцы женщины. Но вор, убийца-это нечто выпадающее из
социума, а вот "содержанка" или как назвать? спутница жизни, КОШЕЛЬКА ( ну заодно и владельца кошелька) - это нормально, это даже и пристойно, роскошно. Доля женщины. Но почему же тогда это НЕПРИЛИЧНО для мужчины? Логичнее предположить, что это вообще неприлично, но тогда в абсолютном большинстве окажутся женщины, значит... нужно "подвинуть" мораль. Женщине- нормально. Мужчине- "фи" Кто тогда НАС женщин содержать будет?!
Inga Mdivani
Если есть категория людей "овощ", то почему не быть категории "гриб", т. е. паразит. А они, знаете ли, любого пола могут быть...
Это из-за комплексов.

Мужчины так самоутверждаются. .

Вообще последнее время мужчиныстали безотвественными и безвольными, это их приводит к жёстким психологическим кризисам - ведь мужику надо чувствовать себя мужиком а он даже и не знает что значить быть мужчиной = вот и возникают жёсткие комплексы.
Издержки борьбы феменисток за равноправие. Сами же женщины и виноваты в их появлении.
Выход один, стать всем бедными!
А не надо их делать альфонсами. Они прекрасно понимают, когда им можно поживиться, а когда нет. Это и не мужчины. А если ему просто не хочется работать, и его устраивает именно эта женщина с этим бытом, но он может ей дать что-то взамен (секс не считается, так как это природное) , например заниматься математикой с ее детьми, делать ремонт дома, квартиры, ухаживать за больной матерью и т. д. То это уже не альфонс. У каждого есть свои недостатки.
Потму что когда-то женщины начали борьбу заравноправие вот и пожинаем плоды!
бабы сами виноваты - нех их распускать