Свадьба, венчание, брак
Встречаюсь с человеком 3,5 года, с недавних пор живём вместе (см. внутри)
Но когда заходит разговор о свадьбе, говорит что поженимся через 2,5 года, но мне кажется что это очень долго. Я не понимаю чего ждать, вроде бы оба работаем и деньги есть, он говорит что любит и что пока рано, но мне кажется что давно уже не рано. Я его тоже люблю, но не знаю как сдвинуть отношения с мёртвой точки и почему так происходит?
от совместной жизни он тоже, как мне помниться, отказывался )) а теперь уже и живете вместе )) не бегите впереди паровоза, дайте мальчику как-то морально подготовиться ))
Айша Абзалова
Спасибо за совет)))))
де факто он уже ваш муж если вы живёте вместе
де юре он на что-то надеется и юлит... крутит
не знаешь, что и посоветовать, люди-то все разные
я бы просто так жить не согласилась, или женимся, или бай=бай на 3, 5 года
Очень распространенная история.. . А чем дольше будете жить вместе, тем дальше будет отодвигаться день свадьбы. А зачем жениться, ему ведь и так хорошо?
Наталия Шмуратова
А что, жениться надо, чтобы все плохо стало МОЖЕТ БЫТЬ....
Правильно говорит он1 Обдуманным и взвешенным должен быть брак. А ты куда торопишься то?)))))))))
Айша Абзалова
Мне кажется что мы уже долго встречаемся для того чтобы определиться, меня роль сожительницы на такой долгий срок не очень устраивает:(
а почему именно 2,5 года.... не спрашивали.... в принципе, 2,5 года.... это будет примерно... октябрь - ноябрь 2012....может конца света боится.... и думает.... если доживёте почти до конца 2012,то поженитесь.... =)))))))...
а на самом деле.... лучше высните поподробнее.... почему именно такой срок (в 2,5 года).... и почему он считает, что рано.... все-таки... вы 3,5 года вместе.... начали жить вместе... материальных проблем нет.... что-то смахивает на отговорку.... пусть объяснит, что конкретно должно измениться за это время....
Айша Абзалова
Не знаю, ну пол года назад говорил что через 3 года, а теперь вот через 2,5 стало..
хм. . ВЫ сами создали ему все условия для удобства и нежелания все сдвинуть с мертвой точки. Вы согласились на сожительство. в чем теперь проблема-то??
не хочет он женится, его итак всё устраивает
Я думаю, что у него есть какие-то обязательства на стороне, например, ребенок от первого брака или внебрачный.. .
Либо, другой вариант, через это время он планирует, например, купить квартиру, а в этом случае брак повлечет за собой дополнительную беготню и расходы.. .
Либо у него есть какой-то кредит, и он не хочет, чтобы его, в случае чего, повесили на тебя.
Айша Абзалова
Нет, ну Вы и фанатзёр))
А что будет через 2,5 года? Закончатся 6 лет вашего обучения в мед. институте? Или квартиру обещали?
Сдаётся мне, что ваш "жених" не уверен в том, что отношения продлятся долго. Видимо, в эти 2,5 года всё и уложится. Только вот с вами он своими планами пока не делился...
Айша Абзалова
Мы закончили учиться уже оба, я нашла более высокооплачиваемую работу по сравнению с предыдущей.. Жить вместе съехались из-за того что у меня были проблемы с мамой и квартирой, а одной снимать кв. у меня денег не хватало, а как только сняли, я себе работу другую нашла..
Зпачем ждать именно 2,5 года? что за странная дата? Если любит, то женится здесь и сейчас! Как в постель ложиться они быстрее хотят, а жениться не готовы? чушь! Я со своим только так!
Вызовите на откровенный разговор .
Не стесняйтесь.
Мы до брака жили вместе 5 лет, когда созрел и решили завести ребенка, тоже долго дергался. У меня второй брак. Я его не торопила, расписались по тихому и все. Сейчас в дочке души не чает и не понимает, как это могут быть счастливы холостяки. Лучше разговора по душам еще ничего не придумали, но обязательное условие такого разговора, это ваш моральный спокойный и позитивный настрой. Из истерик, упреков соплей и обвинений еще ничего хорошего не получалось.
Не хочет, ему так удобно, его все устраивает. Если будете настаивать, может уйти. Есть такой тип мужчин .Сейчас вообще-то их становится больше. Раньше сожительство считалось не совсем приличным и мужчины охотнее женились. Теперь же сожительство очень их устраивает . Женщины о них заботятся: уют, обстирывают, домашние обеды. Зачем им такая морока как женитьба, ответственность, воспитание детей?
Если рано жениться, то и жить вместе рано и серьёзные отношения тоже для него рядом. Ищите альтернативные варианты, или разговаривайте с ним на эту тму. Пусть проаргументирует почему он так считает. Тут что-то не без чего-то. И то что он вам говорит не соотвецтвует действительности. Извините заранее за горькую правду.
поэтому нехрен жить вместе сначала надо пожиниться.. выйти замуж.. а теперь жди пока он соизволит.. ему и так хорошо он будет говорить... мне 18 лет я вышла замуж осенью.. не по беременности.... сначала тоже хотела пожить попробыват как 18 исполнилось.. но родители были категорически против. сказали либо замуж либо ничего и была очень расстроена.. но муж мой был не против сделал мне предложение.. поженились .и очень счастливы. . и я совсем не жалею а наоборот понимаю.. что родители были правы. . гражданский брак это все глупости
есть такое мнение, что если мужчина не сделал предложение в первые 2 года, то он его скорее всего и не сделает.
1) а какой ему смысл в свадьбе? секаса стабильный есть, кушать готовите, носки стираете... что именится для него с печатью в паспорте? ничего.. только морально будет давить :)
2) а Вы чего торопитесь? Живете с любимым человеком, все отлично и замечательно. Зачем портить себе жизнь непонятными размышлениями? Что для Вас изменится с печатью? Перед подружками хвастаться? Ваши нервы этого не стоят, поверьте. Многие люди не подозревают, что они счастливы. Так что просто не забивайте голову глупостями, а наслаждайтесь жизнью и радуйте своего мужчину. А свадьба обязательно будет, когда придет время. Удачи!
Айша Абзалова
Спасибо)
мы тоже жили жили вместе, тоже рано рано говорили.... пока у нас малыш не появился))) а вообще это решение должно быть абоюдным, так что подождите пока он сам придет к этому, в конце концов штамп почти ничего не меняет
не факт, что вы через 2,5 года поженитесь, может она пока не созрел. Потерпи немного и сильно на свадьбе не настаивай.
Ну незнаю. Скажите тогда - давай просто встречаться. или задайте вопрос в качестве кого вы живете вместе. Мой после такого вопроса сразу на следующей неделе мне сделал предложение. Объяснил мне это так: "Твой вопрос как то задел меня и я понял на сколько это важно для тебя. И что тянуть если я понял что ты та с которой я хочу прожить всю свою жизнь"
жили вместе на съемной квартире год, сыграли свадьбу через год сын родился, живем 8 лет в браке и счастливы.
скажите своему любому что очень хотите свадьбу. и сделайте жалобные глазки) )
он должен понять что для вас это важно очень. и сам должен пойти на этот шаг.
он просто еще не готов. живите пока так и все будет хорошо. главное не дави на него. он тогда быстрее созреет.
может ему не зтого надо
а мне кажется что он к этому ещё не готов а если даже готов то не хочит
и ещё совет если он каждый год будет говорить одно и тоже про свадьбу тогда бросай его
может просто не хоччет?