Свадьба, венчание, брак

Пригласили на свадьбу.Не знаем что подарить.Что Вы дарили?

Сейчас на свадьбу дарят в основном деньги, примерно из расчета окупаемость стола на количество приглашенных+ сумма в подарок. Например, на одного человека расчитали по 1500 на еду, соответственно, двое приглашенных 1500х2+ 2000-3000. Но это расклад в провинции. В Москве. наверно, на порядок выше. Недавно родня замуж выдавали дочь, так даже обижались. что дарили мало денег, а на подарки вообще скептически смотрели. Это, конечно. плохо, но молодые заранее планируют приход и расход подарочных денег!!!
Александра Фишер
Лучший ответ
Деньги, не лучший, но и не самый худший вариант.
Оксана Хлуд
Если деньги, то примерно не мене 1000 . (рублей, конечно, но если баксами, то ещё лучше )
лучший подарок на свадьбу - деньги. Если конечно не планируете купить в подарок машину, квартиру))) )
а сколько, ну это смотря где живёте, близости знакомых и вашего достатка.
деньги - самый нужный молодоженам подарок. Кол-во разное. Мы живем в маленьком городке, с зарплатами 8-10 тыс. рублей. Обычно дарят 1000-1500 рублей с человека. Если позволяет достаток, то и больше.
Лена Низамова
Деньги и только деньги. А сколько- это вам решать.
Лира Сагитова
Подруга четыре года назад выходила замуж-так она заказала подарок сэндвичницу. Плюс букет.
А сестра в марте была с мужем на свадьбе дарили деньги-3тыс. руб.
Каждый дарит по доходам, если, например, вы получаете 7тыс. -разве сможете подарить 5?
Ну, а если получаете 60тыс., разве подарите тысячу?
Арина Гриценко
однозначно лучше деньгами, но так, чтобы перекрыло расходы на Вас на банкете, а то извините, но Вы только и заплатите за то что съели. Например, у нас на Украине банкет обходится в среднем 150 грн с человека, то есть дарить с двоих 300 грн - это просто неприлично, а вот начиная от 500 грн с двоих самое оно.
Деньги!!!
у нас положено не меньше 500$
конвертик! с денежками...
Красивое и дорогое евро постельное белье, а можно и деньги это на ваше усмотрение....
Большое облег. одеяло в крас. короб. с ручками! примерно-----тыс. 7 стоит
Смотря какую сумму вы хотите потратить. Хорошо бы спросить у молодожёнов. А вообще можно и деньги они всегда нужны.
Madina!!! Ne Tvoya!!!
да есть дарят меньше чем сожрали и как им нестыдно.
Деньги самый лучшей вориант
деньги-универсальный подарок. А с количеством определитесь сами.