Свадьба, венчание, брак

Что можно подарить на свадьбу, если в приглашение написанно что не дарить?

Пишу дословно ...что нам дарить НЕ нужно: чайники, пылесосы, сервизы, телевизоры, микроволновые печи, миксеры, наборы посуды, вазы, инструменты, холодильники, посудомойки, блендеры, утюги, массажеры, различные ванночки, телефоны, палатки, спальники, музыкальные центры, двд-проигрыватели,ноутбуки и т.д. Вот так. Если дарить деньги, то надо крупную сумму. И что дарить?
у меня тоже такой случай был! мыпросто взяли и купили альбом свадебный и конверт в свадебном салоне, красивый весь такой блестящии! положили туда деньги сколько будет возможность, мы клали 15т руб, незабудьте ведь еще надо и цветы купить! все красиво упаковали в кучу газеты и сверху сделали красивую бумагу и бант, и подарили! все гости простите уписались от смеха-когда невеста и жених его открывали!! зато прикольно, есть что вспомнить!
Алеся Бабицкая
Лучший ответ
а кто определил крупность этой суммы? честно говоря подобное перечисление было в приглашении на одну свадьбу в мои студ годы, но тогда подобное однозначно расценивалось, как не заморачивайтесь, приходите, ждемнищего студенчества миновала и теперь самим придется оценивать ходить и ли не ходить и чем чревато!!!
S.
Sabina .
сколько сем. бюджет позволяет подарить, столько и дарите
мы вот на трех свадьбах отгуляли с мужем всем одинаковые суммы подарили

вообще странная пара, наоборот мне кажется лучше подарить вещь, чем дарить деньги.. .
Ольга *
Подсчитают прикинут и сами себе купят то что необходимо
Ирина Кузьмина
Кать, ну ты сама то как думаешь? ? Деньги уж.. . опять же никто не заставляет Вас дарить 50 т. р. но и тыщу как-то не как.. . все-таки сестра Юры.. . а с другой стороны она должна понимать, что вы не из соседнего двора приехали.. . в общем ищите золотую середину с минимальным уроном для вашего семейного бюджета.. .
З. Ы. : по своей свадьбе помню.. . мы сразу сказали, чтобы дарили деньги, а потом мы на эти деньги и отдохнули и купили все что нам надо было...
подарите лотерейный билет!
Набор постельного белья
Гюльнара **********
Написать в открытке, что вы рады, что всё у молодых есть и пожелайте счастья молодой семье!
Оригинально вас пригласили... пословица есть "дареному коню в зубы не глядят... "...есть 2 варианта решения: 1. дарить деньги, сколько можете, не оглядываясь ни на кого.. .
2.не ходить на эту свадьбу. .
они себе цену набивают... .
тогда пару жевачек... думаю им будет достаточно
Оксана Салова
Да, вопрос конечно интересный, и что же это за свадьба такая, навервое крутизна.... Сложно, если вы среднего положения, ведь последнее время как-то разделение усилилось, я бы прочитав такое приглашение, вообще не пошла на такую свадьбу, что подарить, что надеть, как себя вести, ведь не хочется чувствовать себя на такой свадьбе чужой или "не того круга", НЕТ, я не хочу на такую свадьбу!!!!
обычно дарят конверты (красивые) с такими ненужными, но в то же время интересными фантиками, как деньги))
Bikosya Tairova
дари по возможности деньгами, никто не заставляет тебя отдавать 3-х месячную заплату
да катя вашим родственникам не угодишь! деньгами уж дарите сколько сможите! больше вариантов нет!
Harlap
Деньги? Их у них будет и так много, а о тебе даже и невспомнят Дари подарок (что им нужно для новой жизни) ОНИ твои друзья и должна подумать сама