Свадьба, венчание, брак

Жить в браке, это тяжкий труд или сила привычки?

если с такими мыслями подходить к делу, то наверное не стоит совсем жить в браке
Jarkin Askarova
Лучший ответ
"Душа обязана трудиться"..
Но в силах любящих людей сделать так, чтоб жизнь не превращалась в рутину и не была непосильным ярмом..
А шо тут тяжолого?
Iulia :)
Если брак превращается в тяжкий труд или переходит в привычку, то скорее всего его дни сочтены. Супруги должны все время поддерживать огонь любви. Баловать друг друга, уделять внимание, интересоваться друг другом, во всем помогать друг другу, заботиться друг о друге, дополнять друг друга. И все это должно приносить радость удовольствие и удовлетворение. Если такие взаимоотношения сходят на нет, то пора сушить доски. Брак скоро умрет.
Как мама говорила: жизнь прожить - не поле перейти.
А в браке- любовь. Как жить без нее. И дети, конечно.
Mariana Huzar
Сначала обычно любовь. потом труд (как любовь сохранить)
Viktoriya .
а это кто какую цель преследует выходя или женившись . ради кого то или за счёт кого то ( я имею не только матриальную сторону ).
по скоро принимание в начала закона адам и ева жили вместе а в брачнии ведомости не подписалис подписалис перед бога
Nargiz Kasimova
Кому, как повезет с сожителем.
***a - Lika***
Заставили задуматься!! ! неа, мне классно было!
Тяжкий труд. Но вознаграждение того стоит! :-)
это выбор. Когда выбор сделан, важно правильное отношение супругов друг к другу, в этом случае всё сложится замечательно
Сначала цветочки, а потом -горькие ягодки!!!
Кому как повезет, или исходя из предложенных вариантов - не повезет...
Катя Власова
ты же не раб на" галлерах... "можешь всегда отказаться от тяжкого труда, от силы привычки отказаться сложнее
Сначала всё хорошо, но потом начинается....
Вообще "брак" - штука интересная! Сначала любовь и все такое, а потом начинается горькая правда жизни.. . Для меня сейчас брак - это тяжелое бремя, а прекратить пока не хватает сил в "силу привычки". Я думаю что так не должно быть конечно, но ничего сделать с этим не могу.. . А вообще наверное брак - это тяжкий труд со временем перерастающий с силу привычки...
Aika Anapiaeva
Это ежеминутная работа, которая приносит огромное удовольствие! А если "тяжкий труд", "повинность" - то бегом подавать заявление на развод!
D@sha Кутевая
Ооооочень тяжкий труд!!!!
Тяжелый труд. Привычка тут не причем, ведь чтоб брак ваш был счастливым нужно обоим стараться, менять в себе плохие качества и это всю жизнь.
не понимаю многих, почему для многих брак это трудности проблемы, если вы от кого то слышите что вот, с не могу больше, жить в браке столько хлопот, трудностей это не значит что у всех так, если жить в любви, жить с любимым человек в БРАКЕ, то поверьте вы будете думать совершенно по другому, да будут трудности ну не такие чтобы все, конец жить не охото нужно бежать разводиться.... потому что вы любите друг друга, вам будет приятно делать все.... зная что он оценит, в любящих семьях, в доме все делаю вместе, не успел один делает второй, кроме так конечно чисто женских обязанностей.... (вещи погладить, постирать).... так что брак по любви, это счастье....
Сначала всё в кайф, потом тяжкий труд (после рождения ребёнка) , а потом сила привычки!
Ольга ****