Свадьба, венчание, брак

Можно ли венчаться будучи беременной?

Да. Была у знакомой такая ситуация. Спрашивали в церкви у батюшки. Ребенок это не грех, а грех от ребенка избавиться. Такие слова сказал батюшка. Этот же батюшка их и венчал.
Олечка** *
Лучший ответ
Фату не забудьте одеть. :)))
А венчаться можно даже на золотую свадьбу.
Слышал, что нельзя.
Конечно можно.
Нет.. . читайте библию и ходите в церковь.... Тогда таких вопросов не возникнет....
спросите у священника.
Ксюха Кутузова
Можно, и перед венчанием еще хорошо бы исповедоваться и причаститься
Можно, но не желательно - устанете всю церемонию стоять. Лучше через год или два после свадьбы повенчатся. Такое венчание приветствуется больше, чем в день свадьбы - ведь для многих это просто показуха
да конечно, ребенок должен родится под защитой, будете перед венчанием исповедоваться батюшка Вам всё расскажет
а нужно ли??? Венчание не является защитой от развода. В этом деле помочь может только исполнение законов Бога.
Проконсультируйтесь в церкви: батюшка вам все расскажет.
можно только истинным фанам иесуса
я венчалась когда была беременна 2 недели и ещё про это не знала потом когда узнала спросила сказали в церкви можно!
Вопрос к Батюшке
Я венчалась! Узнала о беременности накануне. В церкви нам ничего не сказали по этому поводу, наоборот батюшка дал очень хорошие напутственные слова, и относительно деток тоже!
нет, венчаться должны двое, а не трое
Можно Я разрешаю
конешно моожно даже нужна