Свадьба, венчание, брак
Девочки, подскажите, что делать? вн.
Будь умнее, иди первой мириться. Ну надо же кому-то взять на себя ответственность за благополучие семьи. Будь снисходительнее к его слабостям, ну не может он справиться с гордостью )) Может потом научится ))
Ничего! Каков вопрос - таков ответ.
Догордитесь до развода.
ну тогда живите оба со своей гордостью и по отдельности друг от друга, а что тут ещё поделаешь?
А можно и первой подойти - не теряя при этом гордости. Женщина - мудрее.
Семья строится на взаимопонимании и уступках.
Гордость подчас плохой соратник. Кто мудрее-тот и будет первым.
Галина Поляцкая
Дело в том, что я всегда не выдерживаю и первая подхожу. Но не в данный момент. Ссора действительно была серьезная.
а я считаю так кто прав, тот первый и помирится
Не понимаю как Вы поженились то вообще раз гордые такие!
Неужели гордость Ваша сильнее чувств к человеку, сильнее страха разрушить семью?
Мужчина редко понимает что виноват хотя бы частично, и еще реже признает вину!
А Вы хоть понимаете к чем гордость от гордыни отличается?
А гордыня самый тяжкий грех кстати!
Галина Поляцкая
Да что все зациклились именно на гордости? Я же объясняю: я постоянно подхожу первая, потому что мне тяжело быть долго в ссоре. В этот раз просто ситуация достаточно серьезная. И если я опять подойду первая, он будет считать это нормой. В этом то и тяжесть ситуации.
Ну, споткнитесь "нечаянно" и упадите на него, попросите позвонить кого-нибудь ему, и возьмите трубку, позовете мужа к телефону, придумайте свой вариант, чтоб "вынужденно" с ним заговорить.
Записку напишите "я люблю тебя" и суньте ему в карман.
Перебори свою гордыню, и подойди к решению ссоры, первой!
а вы хоть помните из-за чего посорились то? Что так тяжело пойти на уступки?
Галина Поляцкая
Ну конечно помню. От этого еще тяжелее на душе.
сделай первый шаг навстречу. это же муж .удачи вам!!!
и? где вопрос?
ну можно же раз в жизни пересилить?! ! Ничего худшего уже не случится!
да ладно вам.... человека пожжержать надо, а вы.... =)=)=)
Ирин, хочешь сохранить семью подойдешь, кстати у него тоже позиция такая же должна быть. Просто тот кто не подходит значит не надо. А это ты можешь проверить: иди к родителям, подруге с начевкой позвонит не позвонит? Если позвонит то он переломит в себе эту городость. И в следующий раз подой дет первый. Поверь - проверь.
Галина Поляцкая
Трудно пойти к родителям, у меня 2 детей. Да и знаю, что если позвонит, то только из-за детей.