Свадьба, венчание, брак

как помочь подруге? ее муж пьет... поженились два месяца назад..

но она знала что он любитель выпить! все ее предупреждали что подожди со свадьбой, провстречались они всего 8 месяцев и разница у них в 10 лет, ей 20 ему 30! она не работает полностью зависит от него! я была у них свидетельницей на свадьбе очень красивая пара и не хотелось бы чтоб она распалась!
Ещё раз убеждаюсь, что женскому заблуждению "Моя любовь его исправит" пора ставить памятник.
Пусть разводится и устраивает свою жизнь. Ведь только 20 лет
Почему она не работает - надо себя уважать, не зависеть от него.
Тогда и он будет уважать.
Только вот пить он уже не бросит, 99%....
"светлячок" Праздник Ближе
14 140
Лучший ответ
Нагима ______________ они живут не в родном ей городе и она еще не освоилась, хотя когда у нас на работе требовался секретарь (я сама секретарь и получаю 8000 рублей но все же это мои деньги) она не пошла так как муж сказал что я достаточно получаю на двоих сиди дома и занимайся домашними делами!
ну и не вмешивайтесь. это ее муж и ей думать, что делать. тем более, что он в ее вкусе, раз она знала и вышла за него
Евгения Гунько
Евгения Гунько
86 291
Пусть теперь вместе с ним бухает, раз такая дура...
алкоголизм не лечится...
Ну и что, что пьет? Все пьют. Что еще плохого, кроме того, что муж пьет в её семейной жизни? У неё наверняка все хорошо. А вот то, что она не работает это плохо, потому что жена пьющего человека по определению должна надеяться только на себя и быть готовой ко всему.
И какая польза от того, что внешне пара красивая?
Или он бросает пить или развод. А когда ребенок родится?
К стати, он по наследству тоже может потом пить
Какой-то безответственный мужчина Вашей подруге попался
Меньше лезьте в их семейную жизнь.... Сами разберуться, а Вы со своими советами потом крайняя будите.... Может её всё как раз и устраивает.... Ну, какая баба подругам будет говорить, ах, какая радость что он пьёт! :))))))
Галя Вергасова
Галя Вергасова
40 381
Нагима ______________ если на то пошло то пусть не звонит ночами и не рыдает в трубку со словами что делать, и займи денег чтоб к родителям уехать!
Ну что за бред, что она не знала, что он пьёт...)) ) Не надо ерунду говорить, всё она знала! Надо было думать головой, за кого замуж выходишь! Алкоголизм очень сложно вылечить! А уж вы никак ей не поможете.
Ольга Османова
Ольга Османова
36 120
Елена Козачук а в вопросе и так написано что она знала
какая же это красивая пара, если муж алкаш.... ей никак не поможешь, она прекрасно знала, за кого замуж пошла. так что пусть выбирает, жить с ним, наблюдать как он опускается или уходить.
Мой совет - развод, он так и будет всю жизнь обещать, что бросит пить. А вообще есть такие женщины из породы "НЕСУ СВОЙ КРЕСТ", вот такие дуры и будут всю жизнь терпеть, да еще и детей нарожают!
Я что-то не поняла, причём здесь ВЫ?? ? Какое дело Вам до их семьи, зачем туда совать нос, заняться нечем?
Вот интересноУ подруги голова не болит, что она вышла замуж за алкаша, тем более наверняка что вы предупреждали. А у вас по тому поводу голова болит. Сама видела, за что замуж выходилаЭТО ЕЕ сознательный выбор. Вот и пускай теперь мудохается,
А на что она надеялась выходя замуж за пьющего человека? Теперь или пусть терпит или немедленно уходит от него. Материальная зависимость от него ей дорого обойдется. По мне -лучше работать, чем жить с пьяницей. Выбор за ней.
это ее выбор, и не надо совать нос в семью подруги. или она через два месяца после свадьбы уже просит вас о помощи? если вы близкая подруга-поговорите по душам, может ее все устраивает, и ни в какой помощи она не нуждается?
Туул Эрка
Туул Эрка
5 382
Ты ей никак не поможешь. Это ее сознательный выбор и ее семья. Алкоголизм не лечится, тут есть два варианты, либо она разводится и уходит либо терпит попойки и возможно побои (т. к. от алкоголя со временем НС разрушается и ей придется не сладко..) . Может быть еще 3 вариант, кодирование мужа от алкоголя, это если он согласится. Но при этом возможны временные срывы и не известно поможет ему кодировка или нет. Ну а вы тут кажется непричем, можете только подругу поддерживать подружески и все..
** Лариса **
4 511
Нагима ______________ спасибо! только вот в 30 лет кодироваться не рановато ли! это у него что кризис среднего возраста начался! просто я ей тоже говорила что не надо выходить замуж за него, но видно любовь зла....не известно что меня ждет.. и я наверное тоже никого не послушаю...
это он с горя как говориться почему невеста на свадъбе в белом потому что для нее это святой день день радости и веселья ...теперь ясно почему парень в черном))
лучшее, что вы можете сделать, так это подискать замену её мужу.
Дарья Масюк
Дарья Масюк
3 376
Во как замуж дефкам хочется.... даже за алкаша... .
А Вы стало быть миротворец, а Вас об этом просят? Не лезьте в чужую семью, пускай сами разбираются.
Ну и зачем такой муж, на которго понадеется нельзя. Да к тому же в 20 лет. Муж должен быть опорой. С которым не побоишься закрыть глаза и идти вперед. С пьюшим мужем можно забыть о спокойствии.
Если он в 30 начал пить из-за кризиса среднего возраста, то он СЛАБАК и НЫТИК
рано вышла замуж, и еще за алкоголика, пусть разводится и выходит за нормального мужика. ей всего 20, вы что там ваще гоните.
да уж, красивая пара - она не работает, а он пьёт.
если серьезно, то при всем этом бежать ей надо от такого мужа.
Олеся Касап
Олеся Касап
1 292
"Наш девиз не победить пили, пьем и будем пить". Если нравится жить содержанкой пусть терпит. А так пусть разводится.
Можно конечно подшить, но по проходу действия торпеды человек опять (в большинстве случаев) начинает бухать.
Tatjana Ogloblina
Tatjana Ogloblina
754
Простите, а пить он начал, как только они поженились?)
Нагима ______________ нет до этого! в вопросе написано что она знала что он любитель выпить!
да а как тут поможешь.. . Девушка, я так понимаю, сильно любит его, а любовь слепа. Поддерживайте ее, да и старайтесь давать мудрые советы, как лучшая подруга
Внешняя сторона красоты обманчива. Алкаш он. бежать ей надо от него. Она не сможет ему помочь. Сама еще соплячка. Или сама сопьется.
мужу яйца нах отрезать

Похожие вопросы