Свадьба, венчание, брак
навеяло а почему девченки держатся обеими лапками за свои фамилии, и что эти фамилии достались вам тоже от мам или от па
А я с радостью поменяла фамилию. И даже не будучи еще знакома с мужем, всегда знала, что у меня будет с мужем одна фамилия. Это так классно звучит "Супруги ***"!
Я взяла фамилию мужа и не жалеююю ))))))))))
Когда-то была мода на подсчитывание там каким-то методом цифры имени-отчества-фамилии. И меня вот зацепило объяснение одного "гуру".
Почему женщины так сильно изменяются, когда выходят замуж? почему мужчина женился на одной женщине, а вынужден потом жить совершенно с другой? потому что как раз меняют свою цифру.
Из личных наблюдений, когда сначала меняли фамилию и получался совершенно другой человек, а после возвращения девичьей я опять узнавала старую знакомую. Правда или нет, но я свою совершенно обычную не стала менять. Всем в шутку говорю, что уж очень долго две красивых росписи придумывала - короткую и длинную, и теперь рука другую не сможет.
У меня фамилия от мужа, даже после развода ее с гордостью ношу уже 8 лет
я не держалась, а с удовольствием сменила на фамилию мужа - оооочень красивая
Просто меньше потом доказывать надо, что ты не веблюд гималайский! У соседке сестра с Краснодара к нам на Юг Казахстана уже раз 5 приезжала, чтоб справку брать из ЗАГСа о доказательстве того, что она фамилию сменила. А у нас в Казахстане нигде Свидетельство о браке не катируется, приходится каждый раз за такими справками бегат в ЗАГС. Это так нуторно
Когда тебе 20 лет, наверное. радостно бегать и менять документы, но когда женщины выходят замуж 2-3 раза и несколько раз меняют фамилии и документы. это уже дурость
Валентина **
тут согласна, но не понимаю истерик по этому поводу
Я всегда воспринимала своё название целиком, имя и фамилию. По этому крайне странной казалась идея поменять хотя бы часть.
потому что у моих мужей все фамилии были стремные я такие не хотела
Я фамилию мужа с радостью взяла.... она у него красивая:)))))
прожить больше 20 лет со своей фамилией, а потом поменять и фамилию и все-все-все документы. зачем такой гемор? а если разводиться, то от обиды опять менять? а смысл?
"Великие художники не меняют своих фамилий" устраивает такой ответ!!!
Валентина **
величие к художникам как правило приходит после смерти....хахаха если всех современных мазил великими считать - на всех величия на хватит....
Ну, если Вам Ваша фамилия не нравится... почему бы не поменять (:
Если что, её вернуть можно спокойно потом... например при разводе.
Не держусь за фамилию, просто из-за гемора с документами не поменяла (((
Моя соседка (ей сейчас около70 лет) была замужем 12 раз и каждый раз брала фамилию мужа.
лично я- потому что мой любимый человек (дедушка) говорил "вот внук мой останется при моей фамилии а ты сменишь" и я себе вбила в голову что не поменяю фамилию ни при каких обстоятельствах. Важно было для него важно и для меня.
да вроде не держатся они.. меняют уж на такое!...)))