Свадьба, венчание, брак
вопрос о взаимоотношениях в семье
Вопрос замужним: бывает ли у вас такое чувство к мужу, что совершенно не хочется продолжать совместную жизнь (из-за ссроры с ним). Просто мы уже несколько раз расходились, затем начинали все с начала, но со временем одни проблемы сменяются новыми, а разбегаться на время, я думаю плохо для нашего сына. Может кто был в такой ситуации - подскажите как вы справляетесь с недовольством от поведения мужа.
полюбите мужа
Нет, небыло такого чувства.
сложный вопрос. иногда лучше развестись и не портить свое время и жизнь на человека, с которым некомфортно.
бывает. но это минутное чувство. эмоции бурлят, не более.
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
Альбиночка, я так 27 лет прожила, нет, не прожила, промучалась и в результате- все равно разошлись! Зачем мы столько лет портили друг другу жизнь, здоровье в этой войне оба потеряли, глупо и еще раз глупо, а главное, что назад не вернешь и ничего не исправишь !
Пожалейте друг друга : или начните жить в перемирии или расходитесь !
Мне кажется это глупость - ходится и расходится по несколько раз.... если не можете жить вместе, зачем наступать на одни грабли.... Проблемы надо решать вместе, а не разбегатся при их появлении....
У всех такое бывает. Ведь два человека со своим мировозрением, взглядом на жизнь. Они не могут полностью совпадать и не значит, что кто-то хуже или лучше. Самое главное, чтобы люди хотели быть вместе, любовь.
я с таким мужем развелась. пусть лучше папа для детей будет хороший и далеко, чем плохой и рядом.... сейчас 2 муж, дети его оч любят и зовут его папой, у них все взаимно. и ни одной ссоры.
Все начинается с мелочей. Постепенно недовольство накапливается. Для него мелочи не важны, когда ему говоришь, он все пропускает мимо ушей. Мне иногда так хочется опять жить с мамой, как раньше.
Я стораюсь, сдерживаться. А если разводится ничего хорошего, потом бы жалела. Когда меримся ведь нам хорошо потом, потом стараюсь не повторять ошибки, чтобы не были такие ссоры, что после этого не хочется жить.
Иногда бывает. Н потом я представляю как мы без него и не факт чт найдешь лучшего.
смотря как часто вы ссоритесь, просто комуто нужно уступить и все будет хорошо
вы просто не подходите друг другу но живете по какой либо причине может из за секса может из за ребенка - а счастья так и не будет если нет любви