Свадьба, венчание, брак

какая реакция была бы у вас, если бы вы оказались в подобной ситуации?(о взаимоотношениях в семье)

Приезжаете из роддома с ребенком 12 дней отроду. А бывшая жена вашего благоверного отправила к папе домой (то есть к вам) их общую дочь от первого брака на 3 недели на каникулы.
я бы очень взбесилась... и отправила бы ребенка назад.... раз отца ее не бывает целый день, то вы ей не нянька, у вас своих забот хватает.... на выходные еще куда ни шло, когда муж дома.... а так я бы с мужем поговорила и отправила ребенка назад !!!а мужу пригрозила бы немного, что если не послушает и я буду нервничать, может пропасть молоко, а для ребенка это плохо и он буит виноват в этом !!!
Карпова Елена
Лучший ответ
Нормальная реакция.
Чем ребенок помешать сможет?
Елена Симигук
каждый крутится как может. дети - 100% оправдание любым поступкам. это ведь святое!
Ирина Антипова
Карина Тылвалдиева Мне интересно Ваше мнение. Вы любите поспорить. Опишу поподробнее ситуацию. Что вы на это ответите? Отца небыло с 6 утра до 9 вечера. Его дочь общалась по телефону до 2 ночи достаточно громко, не давая заснуть малышу. На просьбу "Помоги, пропылесось пожалуйста" Ответила "Я сюда отдыхать приехала, а не работать"
Мда уж... девочка конечно не при чем. Но и мужа поймите, как он родной дочке откажет? !
Но меня бы это взбесило. Я когда из роддома приехала, увидела, что муж матрасик не купил. Я орала как ненормальная. Капец что было. Через 20 минут уже с матрасиком пришел.
уехала бы к маме на эти три недели со своим ребёнком, потому что когда в доме новорождённый уделять внимание другому ребёнку уже сил не хватит
Лия Погосян
Анастасия Езинкова Хватает. У меня их 3. думаете я первых двух куда-то девала????А потом первые 4 месяца самые спокойные. Тока спит и ест. А вот потом глаза откроет и все - развлекай....
я бы дочу припахивала по полной.
Первое, что бы я сделала - припрягла бы девочку помогать с малышом ( если она здороува) .
В любом случае, это дало бы положительный результат: либо сестричка полюбила бы братика и стала постоянной помощницей, либо она бы стала появляться у вас очень редко.
skirda_masha
а тут вы вредничаете! она вам помочь может с дитем, пока ваш муженек на работе. Она - его дочь! Вы просто ревнуете
Обрадовалась бы. Поможет если что с ребенком. Хотя смотря сколько ребенку лет.. . Я когда родила дочери мужа 11 было, мы ее всегда на летние каникулы к себе забираем.
Нормальная у меня будет реакция. Ребёнок и отец имеют право на общение.
Mamin Pupsik...)
положительно, я бы нашля для нее дел, да и вобще постаралась бы, чтобы ребенок не чувствовал себя лишним
Карина Тылвалдиева Девочка до 2-х ночи болтала по телефону так громко как ей хотелось. Просить о помощи было бесполезно. Она заявила "Я сюда приехала оотдыхать, а не работать". Мужа , то бишь её родного отца дома небывало с 6 утра, до 9 вечера. Как в такой ситуации бить нинешней жене?
Вообще-то дети - это хорошо.. . но не в этот раз. У вас маленький ребенок. Дочку нужно отправить назад, погостила выходные и хватит... на каникулы в другой раз.
вы как мудрая женщина приобщите ребенка помогаеть вам и вообще просто относитесь к нему как к частице вашего мужа... любить вы его не обязаны, но хорошее отношение вы ему дать можете, глядишь помощник будет ответственный))))
Nina Kovarova
ух ты классная ситуация, у моего правда нет бывшей, а вот у подруги такая ситуевина, она бы в истерику впала точно. Знаю другую ситуацию - коснулось моей знакомой, вернувшись из роддома ей открыла дверь любовница мужа, которой благоверной сказал, что жена скорее всего не выживет и привел жить к ним домой, пока жена в роддоме была. Так бывает...
Марина Галкина
Карина Тылвалдиева не устаю поражаться человеческому предательству....
мужу такой скандал утроила бы.
он о Вас то с малышем подумал, прежде чем дочку забырать, она же не почте бандеролькой прислалась.
конечно девочка то не виновата, но Вам то как только после родов и с малышем пипец!!! !
а дочку ни как к маме нельзя отправить обратно, до следующих каникул?
Елена Нор
ну знаете ли. сами такой выбор сделали.
Елена Шалимова
Ну, я бы внимание уделяла, только своему малышу и себе. Вообще не вовремя прислала она дочь. Специально что ли? тут и кормить и стирать, и всё узнавать про малыша и не досыпать надо. Самые тяжелые первые дни. Конечно бы возмутилась.
Анастасия Хрол
Карина Тылвалдиева думаю специально. Ведь доча не простая девочка. Вела себя отвратительно. Ничем не помогла и гордо заявляла "Я сюда приехала отдыхать, а не работать".
Анастасия Езинкова В крайности впадать тоже нельзя. Она же сразу знала, что он мужчина с довеском. Сделать ему вилку, что бы он выбирал между тем или другим ребенком было бы не так уж и умно. Помните фильм с Джулией Робертс, когда первая жена устраивает ей веселую жизнь? и сцену с губной помадой? Купите эту девочку. 100% ей нельзя краситься. Вперед. разрисуйте ей ногти, волосы на бигуди, ..вот тебе моя косметичка....Пара фоток новой красавицы....Этот фильм тебе мама не дает смотреть? а Хочешь?...А чулки хочешь????Вы станете для нее просто сказочной феей. А вот мама, получив вместе с дочей фотки ее накрашенной, десять раз подумает, отправлять ли ее на след. каникулы к папе....
Вообще-то о таких вещах договариваются не только бывшая и муж, а нынешняя и муж тоже. Было бы по человечески неприятно.
всякое в жизни бывает. вы же знали что у него дочь. я бы нашла общий язык с девочкой-она то ни в чем не виновата. пусть тоже порадуется малышу-он для нее забаой будет. видимо у вас проблемы с его прошлой жизнью.
Ирина Дымова
моя реакция была бы негативной, но папа чего молчал?
У подруги так и было !!!Только дочери от первого брака 5 лет.
Aru ...
первая реакция - разозлилась бв ужасно. Потом подумала бы и начала всеми манипулировать. телефон вообще бы выключила, на следующие пол-года. мужу вменила бы легкое чувство вины.... и на зло первой жене сделала бы так, что б эта доча была без ума от беби и от меня,
У меня бы была нормальная рекакция. Вы не должны забывать, что и дочь от первого брака это тоже ребенок вашего мужа, а он такой же ей папа, как и вашему малышу. Ну а с другой стороны, бывшая жена вашего мужа, не очень красиво поступила, зная что вы с малышом на руках (у вас и так забот будет хватать) , а ваш муж работает с утра до вечера. PS. Поздравляю с рождением малыша, ростите здоровенькими.
Нина Сигаева
я бы нормально отнеслась. я очень люблю дочку мужа от первого брака. хорошая девочка. и у нас прекрасные отношения.
Я бы её отправила обратно!
Елена Митина
А он башкой вообще соображает, НЕГАТИВНОЙ!!!!
настойчиво дать понять мужу, что ты устала...
У девочки, кстати, когда то была полноценная семья. Мама, папа и она. А вас в ней не было. И ей тоже стремно, она же ребенок. Она вам и не помощница. Некоторые родители своих родных старших не заставляют, а вы падчерицу хотите заставить. Мама у девочки не совсем умная, но такая какая есть, а вам нервничать нельзя. У вас маленький.
и что? ребёнок не может разве с родным отцом пожить? заодно и с новым братом (или сестрой) познакомится. не напрягайтесь и всё нормально будет
Карина Тылвалдиева у вас есть дети?
я бы с мужем поговорила и объясниля мягко что я рада твоей дочери, но сейчас у меня есть дела поважнее
В полне нормальная реакция.. . это же ребенок.. . ладно бы если бывшая приехала на 3 недели :)
Ситуация сама по себе не может быть не плохой не хорошей. Негативную или позитивную окраски придает наше отношение к ней. Разумеется бывшая поступила некрасиво, муж тоже позволил собой манипулировать. Чувство женщины с новорожденным ребенком на руках в такой ситуации будут, разумеется не самые радушные по отношению к девочке. Но, подумайте о том, что девочка не виновата, что ее мать ведет себя по скотски, а отец позволяет собой манипулировать. Представьте, что вы вернулись из роддома, а дома вас ждет ВАША дочь. Что вы будете делать? Разумеется, познакомите девочку с братиком, пробудите в ней желание помогать вам. Муж, видя такую ситуацию, тоже начнет помогать. И чего добьется мегера, которая "подсунула" свою дочь мачехе? Того, что с вами девочка получит полноценную дружную семью. Кому от этого будет плохо? Точно не вам. Муж будет вас ценить за вашу мудрость, за доброту, проявленную к его ребенку, он освободится от чувства вины перед дочерью. Его дети будут братом и сестрой, а не "ребенок от первого брака, ребенок от второго брака". Что вам стоит посмотреть на девочку с любовью. Это же дочь вашего любимого мужчины. И она совсем не виновата, что ее мать не вы.
Ничего в этом страшного нет, дети же ни в чем не виноваты, не запрещайте мужу общаться с ребенком, будет только хуже. Пусть наоборот она вам поможет няньчиться с вашим малышом))))
Solnce Teploe
ну припрягите ее по хозяйству помогать - пусть хоть готовит что ли