Свадьба, венчание, брак

А вы были в подобной ситуации?

Мы с моим гражданским супругом вместе уже почти 7 лет - 3 года встречались и уже почти 4 года живём вместе.Сначал меня это не напрягало.а когда мои подруги повыходили замуж и нарожали детей,я тоже об этом задумалась.сначала ждала,что сам предложит ,а потом как-то невзначай стала заводить разговоры на эту тему,в ответ слышала, ты не современная женщина.для тебя так важен штамп в паспорте, я эгоист и тому подобное.Потом уже родня начала наседать,когда же свадьба,он стал отшучиваться.а когда я опять снова завела разговор,то услышала,что пока он не видит меня в роли жены и матери,что я несамостоятельная,слабохарактерная, . и что продолжается это в течение всего периода наших отношений.Когда спросила, в чём же именно это проявляется,он сказал.что если я этого не понимаю,что тогда мне это объяснять.но у него же тоже есть недостатки - он бывает упрям,его порой из дома лишний раз не вытащишь,друзей как таковых у него нет - он больше домосед,его порой сложно разговорить на какие-то личные наши темы.но я же приняла его и не зацикливаюсь на его недостатках.Получается я гожусть только для спанья и ведения быта? А чем я хуже других?А вчера я случайно уронила фонарик небольшой в простенок,когда включала водонагреватель и опять услышала "Я так и знал,ты вечно что-то ломаешь . .и пошло поехало.А когда он нечаянно с корнем вырвал розетку и пропорол обивку на двери острым углом тумбочки,я же ничего не сказала - это же можно починить.Так почему же комне такое отношение? И что же нужно этому человеку?
знаете, я бы на вашем месте нашла бы нормального мужчину, а что нужно именно ЭТОМУ пусть думает кто-нибудь другой. просто любящий человек себя так, как он, не ведёт и не говорит подобные вещи, но это лично моё мнение
Динара ...
Лучший ответ
Уходите от него, ему просто нужна домработница и бесплатные секс-услуги. Любовью тут и не пахнет. А Вы достойны взаимной любви. Тем более, эгоист и не хочет детей.
Недостатки есть у всех! Какие же его феерические достоинства заставляют вас с ними мириться? Проанализируйте, а вдруг они не перевешивают? А уж разговаривать потом...
Юля Любарская
Каждый человек заслуживает именно то отношение, которое он сам терпит!: )
Другой бы на вашем месте уже после первого года совместной жизни расстался бы. А вы уже как 7 лет размахываете свои сопли на форумах в интернет!:)
простите, со стороны кажется, что будущего нет и люби тоже, с его стороны. .
и он открыто все высказывает, и не женится 7 лет - чего же больше?
вы не хуже других - он не оценил, да.. себя любить - вернее...
Jeva Pogosian
Полностью согласна с вашим "гражданским мужем" , другая давно бы послала его, а вы 7лет терпите, терпИте и дальше. Себя надо любить и уважать, вам это не привили.
Lena Candy
Все эти вопросы Вы должны задать Вашему гражданскому мужу, а не нам. Поговорите нормально, без наездов, расскажите, чего бы хотелось Вам от него и от ваших с ним отношений, узнайте, чего бы хотелось ему от Вас и ваших отношений, разузнайте, что Вам нужно сделать, чтобы он увидел Вас в роли матери и жены, заодно и ему расскажите, как ему нужно себя вести, чтобы больше быть похожим на мужа и отца. Критикой, примерами подруг и наседанием родни ничего не добьетесь, учитесь договариваться, иначе никакой семьи на самом деле не получится.
Aknur Zhaikova
просто его все устраивает
Инна Ковшова
Жениться он явно не собирается :-)
Если хотите завести семью, ищите другого.
Енлик Кабдеш
бросайте его зачем время свое тратить
Жизнь к о р о т к а!! ! Думайте!!
дорогая, вам нужно с ним поговорить спокойно и все объсянить ему как вы видите вашу совместную жизнь и выслушать его ( но ни в коем случае НЕ выяснять отношения).. после этого прийдите к совместному решению или жить так, чтобы всех устраивало, а это возможно, если очень ОБА захотят или.. . УДАЧИ
Стабильный человек. Он Вас нашел, ему было с Вами хорошо, а перемен он опасается. Не нажимала бы с регистрацией, не получала бы подобных замечаний, сестра. Это он ищет аргументы "против". ему с тобой хорошо, другую он не ищет, и жил бы он так спокойно и счастливо до конца своих дней. Если тебе, штамп нужен, белое платье, пьянка, которая свадьбой называется, - подойди с другого бока. Например, не давить на БРАК, а наоборот, кучу комплиментов ЕМУ, такому хорошему и любимому, и свои мысли о том, что ты его, возможно, не достойна, может уйти тебе надо или его отпустить. Ну не хочешь ты его счастья лишать - такая неуклюжая, такая неподготовленная жена... тут по сценарию, скупые или обильные слезы, щедро сдабриваемые комплиментами в его адрес... парень почувствут, что пол под ногами зашатался... привычный к стабильности, он зашевелится. Возможно, и в сторону брака... если нет, делай выводы, подруга.
Юлианн@ *
Трудно давать советы на такую тему... Но вряд ли такая семейная ...жизнь будет Вас устраивать. Пока не затянули надолго -бегите! найдете вы свою половинку -и родите ему прекрасных деток. Возраст-дело быстро проходящее. Взвесьте все за и против и делайте выводы.
ему удобно с вами!!! !
тяжелова-то Вам.... мне вас жалко!
ПИЗ... ЕЙ хороших, чтоб крыша на место встала!!!
зачем вам такой муж? если вытаках слабохарактерная и несамостоятельная и он вас не представляет в роли жены, то зачем он с вами жевет? прислугу что ли бесплатную нашел?
бегите от него и докажите что у вас сильный характер и что вы лучше других и достойны счастья! удачи вам!
Инна Мартынюк
Ему УДОБНО с Вами. Займитесь собой и своим развитием и образованием, устройтесь на работу, посвящайте больше времени себе. И его отношение к Вам изменится.. . Возможно, что и не в лучшую сторону но Вы себя больше уважать будете -это точно
Юлия Юлия
Такой человек сам не уверен в себе, и поэтому вас пытается убедить, что вы такая же. На самом деле у него полно комплексов .
да.. . таковы мужчины) сама живу с парнем вот уже 4 года, жениться не собираемся, да и мне собственно штамп особо не нужен.. . главное что мы вместе и нас все устраивает, а свадьба это не лишние потраченные средства. мы лучше на них машину купим.
а в плане ваших отношений советую поговорить с супругом. скажите, что для вас важно и послушайте что он скажет. в слове послушать это значит прислушаться к его мнению. главное не скандалить, а просто понять чего вы друг от друга ждете в отношениях. не чужие же вы люди друг другу... .
главное в отношениях доверие и понимание, а раз он на вас кричит, значит что-то вы делаете не правильно, а может и просто отрывается на вас из-за работы... .
возможно у вас синдром блондинки. . не понимаете элементарного, а может он просто не хочет жениться.. . вариантов масса.. . сложно что-то сказать не выслушав вторую сторону)
если что не так написала не серчайте. вы спросили, я ответила.
сочувствую. Самый отвратный тип мужчины при всех достоинствах. Разбежаться конечно- легче всего.
Чтобы поставить точки над i -( если решитесь на такое) - скажите, что беременны - по реакции поймете еще больше кто же с Вами, правда ложь никогда не давала блага.. .
Или постоянно, но настойчиво, тихо и спокойно разговаривайте и давайте понять, что такой статус Вас больше не устраивает. Вода камень точит. . Эх, Удачи!
* Angie
опомнитесь! зачем он вам? вы сами ответили на все вопросы!
к сожалению, девушка всегла будет проигрывать в гражданском браке. мужчина оставяет за собой право охоты, а ты должна ему создать уют и ублажить....
может он боится чего то?? ? мы с моим не долго живем вместе, но мне уже рожать скоро, когда я ему сказала о свадьбе, он начал отнекиваться! а потом тоже сказал, что не видит во мне свою жену (правда потом прощения просил) незнаю, чего он боится, но переживать и торопить его не стоит, время придет!! ! а вот с деткой вопрос конечно решать надо!! ! у меня родственики тоже спрашивают, а я всем говорю, что мы свадьбу хорошую хотим, а денег нет пока, ну типо копим!!!
Lena Candy Ну и козел, не видит жену, а мать своего ребенка значит видит. Та же песня....
Lena Candy Ну и не переживайте, возможно со временем все действительно встанет на свои места. Здоровья и удачных родов !