Свадьба, венчание, брак

Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация?

Мне 27, ему 31.Мы вместе уже почти 8 лет, из них 3 года встречались и почти 5 лет живём вместе. Я даже и в мыслях не допускала, что мой гражданский брак может затянуться, мне казалось, если человек меня любит, то и всё остальное придёт - будет и семья и дети.А я всё так же живу в гражданском браке . .он не горит желанием создать семью и иметь детей . .То я слышала,ачто пока он меня не видит в роли жены и матери и что хозяйка я не ахти какая, то что я неинициативная( он сам такой и видимо ему надо, чтобы ему постоянно кто-то эту инициативу давал), у меня нет гордости и т.д.Детей вроде как не хочет, потому что на них нужно время и силы на воспитание.Налево ходил, а я дура, прощала, да ещё и истерики не устраивала, а просто говорила с ним, что хочу понять, почему он так поступает, вроде перестал гулять.Сказала,е му ну если я такая плохая, что же он со мной живёт?Неужели просто удобно?Но это же подло.В плане материальном к нему претензий никаких - деньги хорошие зарабатывает, щедрый. Есть и совместно нажитое имущество( да и Бог бы сним).Вообщем, не знаю как поступить.Такое ощущение, что его просто всё устраивает..Хочу от него уйти,но удерживает, то что я не местная,а он местный, а мне надо с жильем что-то решить( мы снимаем квартиру).Спрашиваю его, какие у него планы в отношении меня( а это как-то унизительно. как-будто себя человеку предлагаешь), он сначала юлил, шутил, мол а что я имею ввиду? А потом сказал, что конкретно никаких. Как вы поступали в такой ситуации и что из этого вышло?
Елена Ефименко
Могу сказать только одно: Наивная ты очень !
Одела розовые очки и всё тебе кажется в розовом свете !
Полно девчёнок таких знаю, у кого похожая ситуация.
Больше говорить ничего не буду. Не имею право судить !
Наталья Олефир
Лучший ответ
Расставаться вам надо.
"Промурыжит он тебя лет до 40 и бросит.... " "Осенний марафон "
фильм посмотрите... примерно то же самое. .
Если сразу не женился-то уже не женится.
Че ждать то?.
Начинай уже сама себя любить и ценить.. . И он подтянется. А так он тебя и будет всякими дурацкими придирками доводить - типо неинициативная.. . Понятно, что вам страшновато - вы ж не местная - и он чует, что вы боитесь. Надо просто быть уверенной в себе. Ну и ставить условия - типа или мы семья или надо что-то решать. . Вы исполняете роль жены? Так давайте сделаем это официально.
вам 27 - от этого и пляшите. а еще подумайте о том, что за все те 8 лет, что вы с ним, извините, в постели кувыркаетесь, у вас не было ни одного залета (только не говорите, что вы все время таблетки пьете и презиками пользуетесь).. . он-то детей себе и в 40 и в 50 сделает, а вам еще придется постараться, чтобы ребеночка родить! а родить его нужно от человека, который этого действительно хочет и готов к этому, а не от того, которого просто к стенке прижали.. . квартирный вопрос тоже решить можно.. . удачи вам
I*
Iisha *
К сожалению у ТС нет самомнения, не развита личная гордость, нет цели в жизни. Ваш сожитель вас пользует, нашёл себе в одном лице - маму, работницу, подружку. Поставьте его перед выбором. Иначе будет обидно больно за прожитие годы, которых не вернуть. Вы молоды, полны сил, счастье за деньги не купить.
Ли
Лина
если хочешь быть именно с ним - смирись и живи с ним дальше. но он может скоро найти более подходящую кандидатуру в жены.. . и будешь у разбитого корыта, угробив на него зря столько лет. если хочешь семью, детей - бросай его и ищи свое счастье.
Инна Синько
дай ему свободу, он сам решит
с такими не связываюсь...
Я-бы ушла. 27лет пора-бы о ребёночке подумать. Годы летят очень быстро-только мужик в 40 почему-то считается "перспективным",а женщина в этом-же возрасте без семьи и детей неудачницей. Решать Вам-но чего ждёте?
Мила Алиева
Видимо ему и в правду с тобой удобно.... накормленный сытый мытый глаженый... тебе самой решать....
где год совместного проживания (сожительства) там и три и пять и десять и т. п.
Запомни одно время твое уходит!! ! Оглянись во круг - сколько выросло симпатишных девочек - так что шансы у тебя встретить нормального очень невелики... но есть!

Мужику твоему удобно! можешь его просто проверить, скажи, что беременная (подозрение на беременность) - он отправит тебя на аборт 100% если у него действительно планов никаких нет.. .

Так я поняла, что у нас с бывшим ничего не получится! Зато сейчас и семья нормальная и уже второго планируем!
Lyuba Maksimova
ушла бы не думая. . что значит никаих планов?? значит я ненужна? ? а зачем мне тогда такой человек? ? уходите - наверняка - пока вы рядом его все страивает и он не понимает что вы для него значите - может быть в далеке от вас он все поймет. . а нет так нет - вы еще создадите свою жизнь с чистого листа. . не переживайте
Подобных ситуаций не было и слава Богу!
ну по поводу создания семьи - она уже есть коли вместе столько живет, но вот о качестве отношений в этой семье я бы задумалась. он вам такие вещи говорит, что из них можно вывод сделать, что ему действительно просто удобно. ну если вас устраивает такие удобство - живите. если нет - разходитесь. имущества можно через суд поделить. даже если не расписанны официально...
Татьяна Котюк
Лина Это не семья, а сожительство.
мне кажется, что когда вы все это писали вы сами осознавали что НИЧЕГО ХОРОШЕГО этот союз вам не принесет!! ! скорее всего он не женится на вас и вы будете жить гражданским браком до тех пор пока он не поменяет вас на другую, с которой тоже будет уютно и комфортно.... затем она заберемениет, он на ней женится и всё! финита ля комедия!!!
Почитайте книгу Хочу быть стервой, есть в инете. Там такое понятие как женщина-мать, когда дома все в порядке уходит интрига, и мужчина ищет ее на стороне. Запомни Мужчина должен не волновать, а волноваться. Попробуй влюбиться, сходить с подругами в бар, в ночной клуб, натанцеваться и завалиться домой в угаре, использовать своего мужчину по полной и попросить принести воды или пива. Не забудь купить новое белье, желательно желтенькое, а то обычные цвета привычны глазу. Потом он подумает с кем живет с женщиной или кухонным комбайном.
******* Сакенова
Поставь его перед выбором, дай денек на обдумывание. (не больше). Или так як люди или пускай убираеться с квартиры. Ты его прижми немножко, зачем ты так к себе? Ты молодая девушка, тебе нужна семя, дети, а не человек который сам не знает чего хочет..
нужно собраться с силами переступить через себя как бы больно не было и бросить его. и вообще перестать "пытаться понять" уродов которые вас предают
Valeria Rezvuhhina
Вот урод. Ему удобно и все. Ты его устраиваешь, ему ничего менять по жизни не надо. Но и с тобой на всю жизнь он не хочет связываться. Так временный вариант, пока не подвернулось что-то лучше. Урод!
Уходи пока еще молодая. найдешь нормального мужика.
Этот уже не женится.
Есть такие же пары перед глазами. Ужас!
Поставьте его перед выбором или дальнейшая совместная жизь с вами, ну уже в качестве жены, или тогда уже без вас.. . Если любовь есть, то вы не услышите таких глупых отмазок, как ранее.. . А если снова таже песня будет, то не задумываясь уходите, не любит он вас...
Ему с Вами удобно, да. Но и Вам с ним тоже удобно, ни так ли? У вас вообще взаимовыгодное соглашение - вы ему стираете и готовите, он Вам - жилье и материальное обеспечение. И семьей здесь и не пахнет. А человек, который рассматривает Вас именно в таком аспекте - с чего вдруг он изменит на Вас свою точку зрения? Даже если Вы каким-то образом ухитритесь выйти за него замуж, это не изменит его к Вам отношения и не даст Вам никаких гарантий крепкого брака.
У меня была такая же история, только жили всего 2 года (ну для меня это было долгих два года), были измены с его стороны, оскорбления и т. д., Я его любила, надеялась. что он исправится, но видно горбатого, только могила исправит.... Я ушла, я вернее убежала.... А когда прошло несколько лет, я жалела те года, которые посвятила ему, и корила себя, за то, что не ушла раньше.... Мы же осознаем все позже, до нас (до девочек) доходит как до утки- на третьи сутки :)Сейчас я замужем за любимым человеком, ждем малыша! А тот товарищ, как гулял так и продолжает гулять-работает поговорка про горбатого то....
а вы его любите? если нет, то решите вопрос с жильем (найти комнату или с хорошей подружкой напополам квартиру снимать) и собирайте монатки! Выглядит все так что он просто удобно пристроился, никакой ответственности на себя брать не хочет за будущую семью и детей. Инфантильный - таких сейчас море! Зачем унижаться и быть уборщицей-официанткой непонятно для кого