Свадьба, венчание, брак
Нужен совет .. Я теща. Читала другие вопросы и ответы про отношения между зятем с тещей, подобной ситуации не нашла.
Просто уже, как пишут " Крик души" !Моя дочь замужем официально шесть месяцев. Красивая свадьба..С мужем встречались около двух лет. Мнение о нем сложились положительные-самостоятельность, доброжелательность, интеллект, желание иметь семью и ребенка. Прошло всего- то после свадьбы и его точно подменили! Хамское отношение к дочери, жадность..Непонимание, что создана семья. Живут со мной.Вклада никакого в платежи за квартиру и т.д. Покупает иногда продукты и то в основном для себя. Дочери ничего не покупает - ни крупного , ни мелкого. Ходят только иногда в кино и то если сеанс недорогой. В отношения не вмешиваюсь вообще, но при этом может не разговаривать со мной, не отвечать на смс , да просто не выходить из комнаты.Прошу не путать, что не разговаривает, чтобы не было скандалов. Недоброжелательность во всем, начиная с того , что утром не скажет"доброго утра" и по просьбе дочери не заберет заболевшую меня с работы.Просто какой -то "клубок" ненависти ко всем.С сыном моим (живет отдельно) не разговаривает вообще.Такое впечатление, что женился чтобы не платить за проживание(он не местный.Дочь жалко-замуж вышла по любви! Красивая и яркая девушка.Отбил у парня , с которым встречалась два года и тот на коленях умолял выйти замуж, не бросать его..Думаю, что может он психически больной? Невозможно так жить-ни к чему не стремится ( бросил учится на юрфаке, имея в основном отличные оценки), дома ничего не делает ( только ест, спит, играет к компьютерные игры) .. Как понять , что нужно ему? Как жить с этим, что происходит?
Можно просто сесть и вот всё, что вы тут написали сказать дочери. Моя мама мне говорила так: Неужели ты не хочешь, чтобы он на руках тебя носил? Помогал? Водил гулять? Дарил цветы? Дорожил тобой? А щас что ты имеешь? Хамское отношение и ничего большего. Я задмулась, захотела просто быть счастливой и со временем собралась и ушла от него... Вот. Ваша дочь может молодая и не понимает. Я тоже молоденькая, хорошо, что маму послушала и щас я в браке за любимым мужчиной и благодарная маме за то, что огородила меня. Ваша дочь уже вышла замуж, но не поздно развестись и начать жизнь заново, ведь достойна то она лучшего, чем этот охламон. Если хотите, дайте ей почитать этот пост.. . просто я почти в такой же ситуации не оказалась..
недаром данная категория называется СДД. но переводится не «Семья, дом, дети» , а СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА
клин клином вышибают, станьте настоящей тещей.
это ваш крик души. . а дочку то это все устраивает? вы с ней говорили? если и ей надоело все гоните его..
Так и скажите: Ну, что вы со мной мучаетесь? ! Съезжайте на квартиру!
Или вы решили перевоспитать взрослого человека? Можете даже не пытаться.
главное что бы дочь устраивало
Если не местный, и Вы его прописали, вот Вам ответ на Ваш вопрос! Но в остальном, если Вашу дочь всё устраивает, лучше со всем смирится.
А вы пробовали с ним, с дочерью поговорить на эту тему. Как она к этому относится? Может быть есть возможность жить раздельно. Пусть сами устраиваются.
Это тяжелый случай, выгонять в три шеи.
пиявка, гнать. Дочери желаю, найти настоящую любовь и вам терпения.
Вежливо попросите съехать на квартиру.
Считаю что с дочкой разговаривать не стоит, она рано или поздно ему про этот разговор проболтается... и тогда неизвестно что будет? ? Дочь жалко конечно, но вам нужно их отправить жить на квартиру, даже если дочь вас не поймет, за то потом скажет спасибо!! ! В отдельной квартире он до конца проявит свое Я и дочь поймет и оставит его. не жалейте деньги потраченные на свадьбу и доче потом скажите об этом. Он настоящий приспособленец таких нужно ставить на место. Выберите время и серьезно предложите съехать!! ! Если он начнет говорить что он пойдет на работу и т. д. не верьте ему, такие люди не меняются, рано или поздно он уйдет с работы и все вернется на круги своя!!!
жить раздельно, и хотя бы полгода попросить дочь предохраняться.
1. Пусть живут отдельно, не смотря на их материальные трудности.
2. Не вмешиваться в их отношения, они и без вас скорее всего скоро закончатся
Первое, что Вы должны сделать: предложить им снять квартиру и начать жить сомостоятельно. Зять должен чувствовать себя хозяином, а не примаком. Только в этом случае зять будет уважать Вас. Я 21год теща. С первого дня совместной жизни дети живут отдельно